Перейти к содержимому

Фотография

Чемодан для гопрошки

самоделка кейс камера комплектующие gopro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#76 OFFLINE   Rafale

Rafale

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1 - Обычный
  • ГородHelsinki

Отправлено 19 July 2015 - 08:14 AM

правда смысла в сльно большом чемодане не вижу. Думал-думал, и пришёл к выводу что коробочка нужна для "красивого" хранения в одном месте дома и пригодится в небольших поездках. При поездке в горы с бордом всё будет распихиваться по ботинкам, шлемам и прочим укромным местечкам. Тащить целый чемоданчик, хоть и небольшой, пожалуй действительно не очень удобно, когда места и так нет... Но мысль купить именно для хранения дома меня не покидает. Тем более что они естьразных цветов. А главное - моего любимого цвета - Жёлтого :)

..Когда летел в Эйлат, до Москвы был самый что ни на есть лоукостер, а они однажды мне на пересадочном рейсе.. ПРОСТО НЕ ЗАГРУЗИЛИ чемодан, типа "позже долетит, подождете следующего рейса.." (Как я на них был зол тогда!!!) Так вот, когда я летел в Эйлат, на всякий пожарный всю фото-видеоаппаратуру собрал в небольшом фото-рюкзаке (Tamrac), а ГоПрошку - вместе с документами на всякий пожарный в поясную сумку. Тем более, что первый раз в Израиль - дополнительная проверка, в том числе и аппаратуры.. Перед рейсом все вернули, но прежде всего я это делал для того, чтобы взять с собой всю дорогую технику в салон, как ручную кладь. Мало ли, как там грузить это дело будут. Зато нарушал правила поведения на борту - снимал взлеты и посадки на ГоПрошку, аккуратно прикрыв ее газеткой. ;-)  Все эти видео есть, но пока боюсь сюда цеплять, не разобрался еще, может позже добавлю, когда на форуме освоюсь. В стерильной зоне аэропорта Тель-Авива красивый и оригинальный фонтанчик в центре зала, анимированный. То так струйки падают, то эдак.. я отошел в сторонку, сел за столик и достал свою камеру, поставил безо всяких боксов на край стола.. красиво вышло. 

Насчет чемоданчиков. У меня с ебея их уже несколько. Один отдал другу вместе с первой гопрошкой, есть еще два.. У меня сложилось ощущение, что товарищи китайцы делают скажем, два типоразмера: на одну камеру и минимум аксессуаров, и второй - на две камеры и места чуть больше. Это примерно то, что вы показали здесь, практически стандарт. Для тех, кому места не хватает, делают уже самые разнообразные чемоданчики, как у кого фантазии хватит. Я вот хочу поделиться проблемой, мне хочется брать что-то побольше - в этих китайских сундучках нет места стандартным коробкам со всеми задними крышками, входящими в комплект экранчика и дополнительной батареи, плюс у меня небольшое зарядное и две дополнительные батареи, плюс различного вида крепления - они тоже все не влезают! Как владелец примерного равного по объему показанного вами чемоданчика могу подтвердить.. Сейчас я хотел бы прикупить с получки "двухэтажный", типа.. вот этого, наверно: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT Вот это - моя мечта. Влезут все аксессуары снизу, а сверху - сама камера с боксами. Идеально ВСЕ поместится, оно стоит своих денег. Но если я полечу самолетом снова, камеру опять возьму в салон, нафиг-нафиг! ;-)

P.S. Самое оригинальное видео было (но НЕ ПОКАЖУ, как не просите! безопасность аэропортов прежде всего!), когда вылетал из Москвы в ТА. Безопасницы израильские тестировали мою технику, в том числе и ГоПро. Про некоторую.. хм, невнятность с управлением помните? Короче говоря, служба безопасности включила камеру и хорошо так повертела ее в руках. "Ой, она огонечком мигает, я ее боюсь!" ;-) В результате сделали неплохое селфи и убрали записывающюю видео обратно в сумку, так и не разобравшись, как ее выключать вообще. :-)

Добавлено позже:

Я как и многие сделал свой выбор на водонепроницаемом UK PRO POV30
55d606d0cd4c47202d99f6cb506a7c00.jpg
Cупер! Правда пока не знаю влезет ли на дно монопод. Его еще не купил (

О! Собратья по принципам! :-) Моя мечта - все аксессуары взять с собой. Мой вариант с ебея подобный. Спасибо за альтернативу, приглядимся..

Добавлено позже:

Добавлю в эту же тему: если не планируется, как у меня, путешествовать с этим багажом самолетами (грузчики, ударопрочность и т.д.), то вот как интересно народ для себя решает проблему:

https://www.youtube....h?v=smRznBW6PcA

https://www.youtube....h?v=Nn5F8zimkic

Сообщение отредактировал Rafale: 19 July 2015 - 08:15 AM

• 0

#77 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 20 July 2015 - 01:03 PM

ко второму варианту отнесся бы с осторожностью.. у меня такой кейс под электро приблуды разные.. диоды, разъемы и пр... мой вердикт- ерунда полная.

другой разговор что их производит много разных китайских заводов и возможно есть среди них качественные изделия. но то что продается у нас в магазинах по 400-700 рублей это лажа

• 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#78 OFFLINE   Алексей Соу

Алексей Соу

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 31 July 2015 - 01:19 PM

Маленькие они... Иногда может пригодится все что угодно :) Для "тряпичных" креплений типа на грудь, на голову, на собаку, да даже на руку - нужно куча места. Пока использую 2 простых коробки гоупро и сумку из икеи как была в теме на 2-ой странице. Но, чувствую, куплю еще пару камер и будет и этого мало :) 

Надо туристический сундук с икеи примостырить :)

• 0

Темы с аналогичным тегами самоделка, кейс, камера, комплектующие, gopro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS