Перейти к содержимому

Фотография

съемка с GoPro в стратосфере, на сверхзвуке...

МиГ-31 GoPro полеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 05 July 2014 - 09:38

Наглядная демонстрация ответа на вопрос "сдует - не сдует...?"
Видеосъемка на МиГ31 в стратосфере на сверхзвуковой скорости с наружного контейнера выполнена безупречно...!

(Видео будет опубликовано позже, по возвращению со съемок.)
SSB_MIG31.jpg
  • 1

#2 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 05 July 2014 - 09:58

Artur326, а можно фотографии контейнеров и креплений ваших камер?
Очень интересно. Особенно это что на МиГ-31 (я как вижу оно с дефлектором воздушного потока).

На правах маленького офтоппа:
Скрытый текст

• 2

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#3 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 05 July 2014 - 10:07

Artur326, а можно фотографии контейнеров и креплений ваших камер?
Очень интересно. Особенно это что на МиГ-31 (я как вижу оно с дефлектором воздушного потока).

На правах маленького офтоппа:

Скрытый текст

Спасибо за отличный офтоп!
Действительно в те годы подобные съемки приравнивались к подвигу. С современной миниатюрной техникой работать гораздо проще.
Подробно о своих системах установки камер на самолет я публиковал неоднократно, если интересно смотрите на моих страницах в ВК, ФБ, на моем канале в Ютубе. Скоро все это будет в удобном виде на моем новом сайте, по готовности дам ссылку...
https://www.facebook.com/a326s
http://vk.com/id97684444
  • 2

#4 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 September 2014 - 14:45

если кому интересны мои системы крепления камер...:
http://fotki.yandex....a/album/156977/

Фотографии в альбоме «ASsystems», автор Artur на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#5 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 16 September 2014 - 22:08

Спасибо вам большое что не забыли мой вопрос. Мне этот вопрос очень интересен. Да и другим думаю было бы полезно.
  • 2

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#6 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 September 2014 - 22:17

кстати, может кому будет интересно, премьера многосерийного фильма "Обнимая небо"(Мосфильм), где я обеспечивал воздушные съемки на истребителях, начинается по Первому каналу, с 17-го сентября...
здесь анонс: http://www.1tv.ru/cinema/ts=640
  • 2

#7 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 16 September 2014 - 22:21

Поправьте пожалуйста ссылку на ваш альбом на яндексе - не работает.
  • 0

#8 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 September 2014 - 22:23

поправил...
http://fotki.yandex....a/album/156977/
  • 1

#9 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 12 December 2014 - 12:27

МиГ29 в стратосфере ...
Н=18000м М=1,75

MiG29-S2.jpg
  • 5

#10 OFFLINE   Rumitr

Rumitr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
46 - Очень хороший

Отправлено 12 December 2014 - 15:14

Вот что значит много света :)
  • 0

#11 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 12 December 2014 - 23:48

Света , много не бывает :D !
Артур ,подумай ,как разместить камеру в районе гандолы тормозного парашюта .Лючков там вроде нет , по этому голову нужно поломать , но , думаю эффектные кадры ,того стоят .Здорово будут смотреться кадры замедленной съёмки выхода парашюта , взлёт , огненные колечки но максимале (завораживающее зрелище), шлейфы дыма при пилотаже
  • 1

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#12 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 13 December 2014 - 00:21

А никак. Гондолу окружают две створки аэродинамического тормоза, которые раскрываются при торможении и загораживают весь обзор...

Есть еще один интересный ракурс. Правда не знаю переживет ли его камера.

Впрочем ради эффектного кадра можно взять камеру из числа неисправных (чтоб не жалко было) из числа тех у которых сломано что либо, что не влияет на процесс съемки (например выломан USB разъем или разбит дисплечик). Такие продаются очень дешево.

Так вот прикрепить такую камеру к имитатору бомбы (деревянной например) и снять бомбометание с Су-25 к примеру с ракурсом "глазами бомбы на самолет с которого ее сбросили" (момент отделения).
Деревянная бомба при этом может спуститься на парашюте (чтобы сохранить камеру).

Между-прочим таких кадров я нигде не видел и судя по всему такое еще никто не снимал. Так что у Артура есть шанс стать в этом первым.
Можно такое же сделать и с ракетой. Но как искать и где потом эту ракету чтобы взять флэшку с отснятым материалом - ума не приложу.
  • 1

#13 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 13 December 2014 - 00:49

Зачем деревянную ;) Думаю учебная болванка П50Ш и по сегодняшний день существует ,только кто её на полигоне искать будет? Да и полигоны как правило не за забором аэродрома расположенны.
К сожалению матчасти Сушки не знаю , но ракурсы были бы хорошие .Решать Артуру Колечки ,висящие в пламени струи можно снять и на газовочной площадке во время регламентных работ изготовив простенькое временное крепление.
  • 1

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#14 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 13 December 2014 - 01:56

только кто её на полигоне искать будет? Да и полигоны как правило не за забором аэродрома расположенны.

У авиамоделистов давно применяются радиомаячки для поиска улетевших (при потере управления) моделей. А модели бывает что улетают за много километров.
Также можно использовать банальный GPS треккер для поиска потерявшейся собаки (обычно крепится к ошейнику) на который позвонить с мобилки и в ответ придет СМС-ка в которой будут указаны спутниковые координаты где он сейчас находится.
Так что поиск - это уже вопрос техники.
Да и съемки такие никогда экспромтом не делаются. А значит можно и наземные службы полигона на шухер поставить чтоб искали боНбочку упавшую.

Главный вопрос это как сделать так чтобы сохранить снятую камерой на бомбе информацию (чтоб не повредить флэшку). Думаю что надо химичить либо систему спуска на парашюте всей бомбы, либо отделяемый от бомбы накладной блок с камерой и поисковым микро-радиомаяком, который будет спускаться на парашюте.
Второй вариант наверное проще...
  • 0

#15 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 13 December 2014 - 12:44

gaerlind, вы немного не понимаете о чём ведёте разговор. Большая авиация ,это не авиамодельный спорт , и при всём кажущемся (как принято считать) беспорядке в авиации ,там существует достаточно строгая и отчасти бюрократическая система . Причём лётные полки и полигоны зачастую могут находиться в разных военных округах и чтобы осуществить ваше предложение по поиску возможно придётся выходить на министерство обороны .Так к примеру я служил в полку ,базировавшемся в г Даугавпилс Латвия , ежедневно на бомбометание летали в Тарту (если не ошибся),Эстония ,на пуски ракет в Лиду ,Белоруссия .А это от нескольких сот то тысячи км ,так ,что собачьи ошейники с маячками ...хороши в теории.
То ,с чем Артур экспериментирует находиться в ведении одного командира полка , который взял на себя огромную ответственность за все эксперименты и в случае (не дай Бог) предпосылки лётного проишествия , я даже не хочу говорить о худшем , будет отвечать первым и по полной программе
Так ,что в вашей действительно интересной идее ,реально ,одно решение ; камеру на пилон боевой машины ,для съёмки сброса реальной бомбы , а вот "полёт изделия" снимать с болванки сброшенной с авиамотели той же Сушки .

PS А вообще , не хорошо это , тем более сейчас....
Артур , снимай лучше пилотаж , романтику неба!
  • 1

#16 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3461 сообщений
689 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 13 December 2014 - 14:12

Случайно нашел видео про ГоПро и боНбы :D

• 0

#17 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 20 October 2016 - 21:55

Ух ты!!! 
Ребята, давно сюда не заходил и вижу куча вопросов, на которых у меня много ответов и даже много новых событий...   Сегодня, как только освобожусь по работе,  обязательно отвечу и сделаю ооочень интересную публикацию! 
Следите... :)

Добавлено позже (20 October 2016 - 19:03)

ivanovv,

Артур ,подумай ,как разместить камеру в районе гандолы тормозного парашюта....

я давно уже разместил камеры и не только в данном районе... 

вот съемки с разных точек:

Добавлено позже (20 October 2016 - 22:14)

14-го октября 2016года, на аэродроме НАЗ СОКОЛ филиала РСК МиГ произошло интересное событие, а в частности, впервые была осуществлена панорамная видеосъемка с наружных камер, установленных в специальном боксе,  на самолете МиГ-29 с выполнением полета на сверхзвуковой скорости и выходом в стратосферу, с последующим комплексом фигур высшего пилотажа.
Максимальные значение параметров в полете:
- скорость 1100кмч
- высота 18 000м
- число Маха М=1,8
- температура наружного воздуха в стратосфере около 70град. ниже нуля.
- перегрузки на пилотаже до 7g

Надеюсь завтра "360 видео" этого полета  будет готово и доступно для просмотра по ссылке с Ютуба.
Это скриншот необработанного (не сшитого) видео:  http://joxi.ru/aD2PdGCZK0B237?d=1

Добавлено позже (20 October 2016 - 22:55)

То ,с чем Артур экспериментирует находиться в ведении одного командира полка , который взял на себя огромную ответственность за все эксперименты и в случае (не дай Бог) предпосылки лётного происшествия , я даже не хочу говорить о худшем , будет отвечать первым и по полной программе

Не совсем так.
Во первых, мои изделия допущены к полету и имеют конструкторскую документацию. 
Во вторых, я давно уже не экспериментирую и за всю свою деятельность в данной области в нарушении безопасности полетов не был замечен. Мои изделия эксплуатируются как в испытательных полетах, так и в полетах пилотажных групп с соблюдением всех требований, в особенности по безопасности.
В третьих, я в основном работаю по приглашению, стало быть мне создает условия для работы приглашающая сторона и я лично не занимаюсь "пробиванием" разрешений на съемку... :)  К примеру, на съемках фильма "Обнимая небо" (Мосфильм 2013год, по заказу Первого канала), разрешение на установку камер на МиГ29 было лично от МО, я выполнял лишь пожелания режиссера и оператора постановщика.

п.с.  то о чем вы писали, имело место раньше, когда мне самому приходилось бегать за всеми и убеждать о необходимости прикручивать что-нибудь к чему-нибудь... :) )))) 

Сообщение отредактировал Artur326: 20 October 2016 - 21:28

• 1

#18 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 21 October 2016 - 11:56

Искренне рад за то . что Вы достигли такого уровня .

я в основном работаю по приглашению, стало быть мне создает условия для работы приглашающая сторона и я лично не занимаюсь "пробиванием" разрешений на съемку... :)

п.с.  то о чем вы писали, имело место раньше, когда мне самому приходилось бегать за всеми и убеждать о необходимости прикручивать что-нибудь к чему-нибудь... :) )))) 

Сообщение отредактировал ivanovv: 21 October 2016 - 11:58

• 1

#19 OFFLINE   Artur326

Artur326

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
73 - Очень хороший
  • ГородЖуковский

Отправлено 16 November 2016 - 21:21

ВНИМАНИЕ, впервые сферическое видео с наружных камер на истребителе!Это то, что я обещал ранее. Суперэффект присутствия на видео 360градусов, в полете, верхом на МиГ29 во время пилотажа, прогулки в облаках, полет на сверхзвуковой скорости и при полете в стратосферу. Приятного полета … :) https://youtu.be/ri8nn-ErpnU
--------
To infinity & beyond: First-ever panoramic footage of Russian MiG-29 jet taking to 18,250 meters (almost 60,000 ft), right into the stratosphere, at the speed of 2,000 kph (1243 mph).
The video was shot in cooperation between RT and Aviation Extreme Video company (https://www.facebook.com/a326s)
Watch on YouTube in 4K

www.youtube.com/watch?v=ca81w-VHW-w

п.с.
как тут прицепить видео????

Сообщение отредактировал Artur326: 16 November 2016 - 21:22

• 0

Темы с аналогичным тегами МиГ-31 GoPro, полеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS