Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 3-Way (Мини-штатив, монопод, рукоятка)

GoPro 3-Way

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   andim

andim

Бывалый

• Модераторы
  • 366 сообщений
192 - Очень хороший

Отправлено 08 July 2014 - 07:46 PM

Анонсированное компанией GoPro крепление очень универсально, а по заверениям производителя, возможности 3-Way безграничны. 

234483006.jpg

Его можно использовать как удлинитель, что бы делать автопортреты.
qHhriG1Myhw.jpg 234483005.jpg

Можно доставить мини-штатив (размещается в герметичном отсеке) что бы зафиксировать камеру на плоской поверхности.
234483012.jpg

Максимально разложив всю эту конструкцию, можно получить возможность съемки в труднодоступных местах (конструкция имеет минимальный рабочий размер 19,5 см, максимальный – 52 см. ).
234483004.jpg

Кроме того это крепление можно спокойно использовать при занятиях водными видами спорта: серфингом, дайвингом. Заполнив штативный отсек водой задать конструкции вместе с камерой нулевую плавучесть.
234483011.jpg

234483013.jpg

Все соединения надежно закручиваются, новинка приятно лежит в руке. А прочный алюминий, из которого изготовлено 3-Way добавит уверенности владельцу-экстремалу.

234483010.jpg

234483014.jpg

Стоимость в США: 79.00$

Доступно для покупки на gp-maket.ru

• 2

GoPro Hero3 BE / SANDISK Ultra 32Гб

#2 OFFLINE   Pararabam

Pararabam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 18 November 2014 - 10:42 AM

Добрый день, планирую купить этот монопод. У кого-нибудь он есть, поделитесь впечатлениями?
  • 0

#3 OFFLINE   KIA1970

KIA1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
37 - Очень хороший
  • ГородКемерово

Отправлено 18 November 2014 - 11:25 AM

Классный аксессуарчик! Но вот цена... :(
Где-то проскакивало в другой теме про китайский аналог, я даже на Ебэе его находил, но там же и инфа была, что подделка - по качеству дерьмовенька и ненадежна.
Я пока не решился заказать, подожду, может позже.
  • 0

GoPro Hero Session * Mobius и Mobius Mini * Sony NEX-6 * Xiaomi MiMax

#4 OFFLINE   KIA1970

KIA1970

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
37 - Очень хороший
  • ГородКемерово

Отправлено 18 November 2014 - 12:26 PM

Анонсированное компанией GoPro крепление...

Объединить бы с этой темой :) - http://www.gopro-clu...rum/topic/1669/
  • 0

GoPro Hero Session * Mobius и Mobius Mini * Sony NEX-6 * Xiaomi MiMax

#5 OFFLINE   TAPOK

TAPOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородBerlin

Отправлено 15 April 2015 - 07:59 PM

Добрый день, планирую купить этот монопод. У кого-нибудь он есть, поделитесь впечатлениями?

http://www.amazon.de...keywords=AFUNTA

• 0

#6 OFFLINE   kam

kam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 28 May 2015 - 11:01 PM

Пользуюсь около полугода. Покупал в начале зимы в спб за ~3 тыс. руб. Очень удобный монопод, особенно радует встроенная тренога.

• 0

#7 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3470 сообщений
691 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 28 May 2015 - 11:07 PM

kam,а он не расшатывается со временем? Как он в плане жесткости конструкции?

• 0

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#8 OFFLINE   kam

kam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
5 - Обычный

Отправлено 28 May 2015 - 11:14 PM

kam,а он не расшатывается со временем? Как он в плане жесткости конструкции?

Нет, пластик очень качественный, отдельные секции фиксируются винтами очень жестко. Люфтов нет. Монопод использую в основном для селфи, но с видео тоже продлем не будет - жесткости хватит, пластик хороший.

Сообщение отредактировал kam: 28 May 2015 - 11:14 PM

• 1

#9 OFFLINE   ruslanvls

ruslanvls

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
5 - Обычный
  • ГородEstonia

Отправлено 29 May 2015 - 10:04 AM

Единственный недостаток, это нет колпачка на винт. То есть если  GoPro закрепить только на основную ручку, она не будет жестко держаться, будет болтаться вперед-назад.

6df3c3b4cd2b.jpg

• 0

GoPro Hero 4 Black + Lexar 32GB C10 633x, Go Pro 3-way Grip, Canon 60D + 85mm F/1.8 + Sigma 30mm F/1.4 ART

Zhiyun Z1-Pround

#10 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 29 May 2015 - 11:17 AM

пластик очень качественный
судя по цене он должен быть оооооочень качественным! если честно не понял сия конструкцию((( чем она лучше телескопического(( наличие ножек это хорошо, но я видел в магазине за 150 рублей маленькую треногу с шаровой головкой и у которой удлиняются ножки, но это не для тех кому понты дороже денег)))
  • 0

#11 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 29 May 2015 - 12:23 PM

судя по цене он должен быть оооооочень качественным! если честно не понял сия конструкцию((( чем она лучше телескопического(( наличие ножек это хорошо, но я видел в магазине за 150 рублей маленькую треногу с шаровой головкой и у которой удлиняются ножки, но это не для тех кому понты дороже денег)))

компактность. чтобы не носить с собой монопод, треногу и что-то ещё.

• 0

#12 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 29 May 2015 - 01:38 PM

компактность
у меня вот типа такого http://www.dns-shop....tiv-dexp-wt-s02  лёгкий, места много не занимает, можно использовать как монопод, у моего ещё ножки выдвигаются, длиной получается 25-30 см, для большинства случаев это достаточно) а если учесть его стоимость, то его не жалко, если тяжело нести, можно выкинуть)))
  • 0

#13 OFFLINE   DiKEY

DiKEY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородРига

Отправлено 22 July 2015 - 05:42 PM

Привет! Хотел бы спросить насчет этого штатива кое что! Он у меня есть и к сожалению я потерял от него болт который самый первый начиная с рукоятки! Может кто подсказать, можно ли где то отдельно купить этот болт или может какой то другой подойти? Спасибо заранее 

• 0

#14 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 03 November 2015 - 05:43 PM

DiKEY,

найдите а Али аналогичную штуку. и поговорите с продавцом. я там в одном из отзывов видел, что человек пишет, что ему выслали только болт, так как он его потерял. может это вы де были :)

а вообще кто  то может показать разницу в оригинальном 5000 руб и китайском за 700 рублей? 

по деньгам разница космическая, а вот по материалам? обрезинености ручки и т.д ?

• 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#15 OFFLINE   Алексей Соу

Алексей Соу

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 09 December 2015 - 08:09 PM

DiKEY,

найдите а Али аналогичную штуку. и поговорите с продавцом. я там в одном из отзывов видел, что человек пишет, что ему выслали только болт, так как он его потерял. может это вы де были :)

а вообще кто  то может показать разницу в оригинальном 5000 руб и китайском за 700 рублей? 

по деньгам разница космическая, а вот по материалам? обрезинености ручки и т.д ?

Вроде, по сообщениям вверху, китай - пластик, оригинал - люминий. У меня за 700р пластиковый... Не сломался еще :)

• 0

#16 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
122 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 10 December 2015 - 01:06 PM

а как с люфтами?

• 0

#17 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 14 December 2015 - 04:27 PM

Вроде, по сообщениям вверху, китай - пластик, оригинал - люминий. У меня за 700р пластиковый... Не сломался еще :)

не было там никогда алюминия. оригинал ровно такой же пластик.

вопрос только выходит обрезинена ли у китайцев ручка, так же как у оригинала.

у меня ощущение, что они идентичный. только оригинал стоит в 10 раз дороже + логотипы.

• 0

#18 OFFLINE   Алексей Соу

Алексей Соу

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
14 - Хороший

Отправлено 20 December 2015 - 04:40 PM

SandroID, да, обрезинена, при том по ощущениям очень приятно)) 

• 0

#19 OFFLINE   vompir

vompir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 21 December 2015 - 11:02 PM

SandroID

а вообще кто  то может показать разницу в оригинальном 5000 руб и китайском за 700 рублей?  по деньгам разница космическая, а вот по материалам? обрезинености ручки и т.д ?

Всем привет! На днях мне придет с ebay  3-way за 700 рублей , самому очень интересно качество исполнения , распишу вам свои ощущения ,эксплуатировать его планирую в умеренно жестких условиях , так что к лету постараюсь накатать отзыв по эксплуатации .

• 0

#20 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 22 December 2015 - 04:40 PM

vompir, ну судя по соседней ветке он не чуть не хуже, чем оригиал, а скорее всего такой же 1 в 1

обладаю оригинальным просто. слава богу подарили :) но там нет хлястика, а в китайских хлястик в комплекте.

• 1

#21 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 22 December 2015 - 07:43 PM

а дайте ссылку где по 700 рублей есть

• 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#22 OFFLINE   vompir

vompir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 23 December 2015 - 12:35 AM

а дайте ссылку где по 700 рублей есть

Заказывал с ebay у этого продавца , рекомендовать не могу , т.к. пока не получил посылку ... 

На Amazon, DX и подобных магазинах в туже цену поиском можно найти без проблем .

• 1

#23 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 23 December 2015 - 10:45 AM

SergeyKa269, так выбирайте http://goo.gl/060SL4

ну и отзывы можно почитать. 

• 1

#24 OFFLINE   AUkkers

AUkkers

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
46 - Очень хороший
  • ГородKhanty-Mansiysk

Отправлено 15 January 2016 - 06:25 AM

Случайно тут протестили на прочность конструкцию оригинального 3Way !
Ссылка - https://youtu.be/xOI7ExDziCQ
Падение было жёсткое, друган не смог дальше катать, треснула линза на маске, треснуло крепление бокса, но монопод остался абсолютно целый !
  • 0

| GoPro Hero4 Black | 

мой youtube: http://www.youtube.com/user/Aukkers

#25 OFFLINE   vompir

vompir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 17 January 2016 - 03:05 PM

Итак ,наконец то мне приехал китайский 3-way , прямо под конец расчетного срока доставки e-bay, удивило то что посылку принесли прямо домой и мне не пришлось идти стоять в очередь на почту.

Скажу честно , монопод меня разочаровал .качество исполнения оставляет желать лучшего , прочность пластика под вопросом, в верхнем месте крепления камеры прокручивается гайка и камеру жестко не зафиксировать.

Тренога и колпачок рукоятки, куда она вставляется, выполнены с большой погрешностью, и хоть тренога в колпачке фиксируется, тем не менее присутствует существенный люфт, к тому же если устанавливать всю конструкцию на треногу , то приходится выбирать положение треноги(какой стороной ее вставить в колпачок ) есть 2 положения - ровно и криво (примерно 10о отклонение от вертикали). Слабый ветерок точно будет раскачивать всю конструкцию и может ее уронить.

Столкнулся еще с проблемой выкручивания перевернутого колпачка из рукоятки , прилагать сильные усилия к треноге я не стал , не вызывает она у меня доверия , руками открутить тоже не удалось, пришлось прибегнуть к помощи рожкового ключа на 19.

Позже покажу все недочеты на фото.

Что касается обрезинености ручки -она не обрезинена, выполнена из другого пластика нежели остальные части монопода, держать ее приятно , в руках не скользит.

Есть хлястик -самый обычный шнурок за 2 рубля и пластиковый зажим - совершенно ничего особенного.

Советовать покупать или не покупать данный монопод я не буду , т.к. разница в цене совсем немаленькая  и вполне ожидаемы косяки в китайском исполнении .

Я бы дал ему оценку 3 из 5 , на сколько он плох или хорош покажет время , буду его допиливать и тестить.

• 1

Темы с аналогичным тегами GoPro, 3-Way

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS