Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 3-Way (Мини-штатив, монопод, рукоятка)

GoPro 3-Way

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 OFFLINE   DzOnaS

DzOnaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
1 - Обычный
  • ГородTallinn

Отправлено 22 January 2016 - 02:09 PM

vompir, по этому данный девайс лучше куплю оригинальный! Вообще все оригинальное лучше (хоть и дороже), только по поводу батареек задумываюсь, брать ли китайские? А вот 3 way лучше с китая не брать :)
  • 0

#27 OFFLINE   vompir

vompir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 22 January 2016 - 08:26 PM

DzOnaS,Смотря что рассматривать , если сложные крепления типа 3-way, suction cup или jaws, требующие качества исполнения в сочленениях и надежности , то предпочтение лучше отдавать оригиналу или фирмам с "именем" из разряда Go-Pole. А если простые аксессуары, площадки, крепления на руль\трубу ,на кепку ,на голову ,на грудь и подобные вполне можно заказать и не оригинальные. "Простые" китайские крепления у меня работают и не ломаются , а суммарно за все 5-7 китайских креп я отдал как за 1 оригинал 

• 0

#28 OFFLINE   DzOnaS

DzOnaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
1 - Обычный
  • ГородTallinn

Отправлено 22 January 2016 - 08:51 PM

vompir, это да я согласен, но на кепку не оригинал я бы не взял, а вот остальное да..чемоданчик там, чехольчик)
  • 0

#29 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 25 January 2016 - 05:11 PM

Что касается обрезинености ручки -она не обрезинена, 

Я бы дал ему оценку 3 из 5 , на сколько он плох или хорош покажет время , буду его допиливать и тестить.

Видимо у китайцев есть 2-а варианта этого монопода. то, что вы описали. основной признак это пластиковая ручка. они обычно мне 700-800 рублей стоят.

и полная копия оригинала (ну я так думаю), т.к народ пишет что обрезиненная ручка... это от 1 т. р начинаются экземпляры похоже...

Единственный недостаток, это нет колпачка на винт. То есть если  GoPro закрепить только на основную ручку, она не будет жестко держаться, будет болтаться вперед-назад.

тут неправда (сразу сообщения не увидел). хоть и нет привычной ответной гайки, но в самом отверстии стальное кольцо впрессовано с резьбой, так что проблем с затягиванием нет. ну у оригинала точно так.

• 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#30 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 13 February 2016 - 01:48 PM

пришел и мой. ручка не обрезинена. люфтов нет. крепления жесткие. но мне както не понравился.. здоровая краколыга)). 

зато ооооочень удобен как штатив. если в комплекте со струбцыной по вообще вещь классная получилась.

Пы Сы. и кстати у меня с гайкой))) точно такой же как на всех креплениях. если потеряется то можно снять с любого из комплекта

• 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#31 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 13 February 2016 - 11:47 PM

гайкой?

не обрезинена? хм....

• 0

#32 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 14 February 2016 - 11:23 AM

винт и гайка как на любом креплении ГоПро)))

kreplenie-side-mount-ne-original.jpg

монопод за 700 рублей. как и советовали)

• 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#33 OFFLINE   vompir

vompir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 15 October 2016 - 12:55 AM

Дошли руки написать свое мнение от использования данного штатива на летних испытаниях.

Начну по порядку:

1) Изначально пришлось дорабатывать конструкцию , штатный болт крепления бокса/рамки камеры был короче чем оригинальный, и поэтому я приклеил шайбу , чтобы можно было "унифицировать" конструкцию 

cXKDZUTis3k.jpg

2)Обратные гайки в местах сочленения очень плохо вклеены в конструкцию и поэтому быстро стали проворачиваться, соответственно секции не фиксировались, их пришлось также сажать на эпоксидку.

CreV_al0vs4.jpg

3)Трипод плохо вставлялся в крепление, был люфт, от чего вся конструкция неистово раскачивалась, устранил я его с помощью изоленты

m3LMSPjFp2g.jpg

4)За довольно непродолжительное время эксплуатации крайняя секция в месте крепления камеры стала трескаться , может от попыток посильнее затянуть, или от того что в раскрытом положении жесткости секций не хватает, даже от вращения на месте, легких перемещений руки с моноподом влево-вправо происходят заметные колебания вокруг продольной оси.Эти колебания отрицательно сказываются на картинке.

aLDgwpK2alg.jpg

5)Ножки трипода фиксируются только в крайних положениях поэтому размещать удобно только на плоских горизонтальных поверхностях, на остальных нужно заморачиваться.

Кстати их прочность весьма сомнительна, они  легко прогибаются он несильного давления на них. В их оправдание - вес монопода с камерой в боксе они выдерживают))))

6)Я нахожу неудобным постоянное скручивание-раскручивание монопода во время путешествий.  Т.к. постоянно с ним не ходишь то его складываешь и убираешь в рюкзак\карман , через некоторое время когда в нем появляется необходимость его опять раскручиваешь и так каждый раз, это надоедает. Без сноровки можно уронить фиксирующий болт. Можно промахнуться и выставить угол между секциями не так как снимал до этого (это когда стараешься сделать так чтобы рукоятка не попадала в кадр) , это заметно на уже отснятом материале. Когда делаешь нарезку то плохо смотрится как в одном кадре рукоятки нет, потом она есть, а потом опять пропала.

7)Не самая оптимальная длинна (для меня по крайней мере) 

8)Выкручивающийся колпачок рукоятки не герметичен, при погружении монопода в воду в рукоятку попадает вода. Это не прям так критично но и не приятно, особенно когда вода из ручки льется тебе в рюкзак))

Мои выводы :

Задумка инженеров Go-pro интересная и найдет своего ценителя, что касается китайской копии за 700 рублей , то качество исполнения полностью соответствует цене.

Под серьезные нагрузки я его использовать не решился и вам не советую, уж больно хлипки раскладывающиеся секции и места крепления, под нагрузкой я подразумеваю сноубординг, рафтинг, покатушки на квадро и мото  и пр. активности где есть существенные нагрузки. Статичные положения монопод выдерживает лучше , но из за малой длинны ножек монопода он не устойчив в полностью разложенном состоянии , легкие порывы ветра раскачивают его а более сильные валят. Если согнуть секции и тем самым опустить центр тяжести , то нужно следить за тем чтобы не было колебаний (слабая жесткость секций).

В этом моноподе я разочаровался и рекомендовать вам его не буду.

Сам сейчас присматриваюсь к GO-Pole reach mini + base , да дороже , но и качественнее .

Надеюсь ваши китайские 3way лишены недостатков моего ,не вызывают у вас неудобств и позволяют вам запечатлеть поистине классный экшн!

• 0

#34 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 28 October 2016 - 05:14 PM

Надеюсь ваши китайские 3way лишены недостатков моего ,не вызывают у вас неудобств

в оригинале ничего этого нет. все крепко и герметично. но и цена конечно неадекватна

• 0

Темы с аналогичным тегами GoPro, 3-Way

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS