Перейти к содержимому

Фотография

Минусы "Серых" ГоПро?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Рамиль1988

Рамиль1988

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
-1 - Обычный

Отправлено 25 November 2014 - 12:48

Всем привет!Вопрос такой,в чем опасность приобретение "серых" ГоПро,а именно которые НЕ РОСТЕСТ..
Понятное дело это гарантия,ещё слышал проблема с WI FI и обновлением прошивки..так ли это?
  • -1

#2 OFFLINE   andim

andim

Бывалый

• Модераторы
  • 366 сообщений
192 - Очень хороший

Отправлено 25 November 2014 - 13:04

проблемы некоторых камер имеют место быть и не зависят от теста. разница в основном будет в наличии английских или руссифицированных бумаг внутри коробки
  • 1

GoPro Hero3 BE / SANDISK Ultra 32Гб

#3 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 25 November 2014 - 14:09

ещё слышал проблема с WI FI и обновлением прошивки..так ли это?

мягко говоря, это неправда.
камеры одинаковы. прошиваются одинаково. прошивка скачивается с сайта гоупро.
  • 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#4 OFFLINE   fei4

fei4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
56 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 25 November 2014 - 14:16

Я гп3 БЕ покупал на ebay. Второй год - полет нормальный.
  • 0
Мой канал на YouTube
Мой блог fei4.ru

#5 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3463 сообщений
690 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 25 November 2014 - 14:43

Всем привет!Вопрос такой,в чем опасность приобретение "серых" ГоПро,а именно которые НЕ РОСТЕСТ.

Проблема только одна:
Недополучение прибыли местным официальным диллером.

Все остальное - маркетинговые сказки чтобы внушить покупателю мысль бежать именно в этот магазин и не покупать у других продавцов того же самого товара. Ну и далее в том же духе.

Если вдуматься то по логике этих сказок один и тот же завод делает два варианта камер. Одни хорошие а другие бракованные чтобы бракованные продавали специально серые поставщики а хорошие толлько белые.
точно такая же истерия была несколько лет назад в отношении мобильных телефонов. Даже по тв передачи специальные показыали как якобы такой же телефон Нокия но купленный не в Москве а привезенный из Германии работал глючно. Клоунада вобщем.
  • 1

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#6 OFFLINE   Рамиль1988

Рамиль1988

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
-1 - Обычный

Отправлено 27 November 2014 - 18:39

Всё понятно,спасибо всем за ответы :)
  • 0

#7 OFFLINE   _pp_

_pp_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 16 February 2015 - 16:16

А я вот еще что добавлю - покупал свой silver года 2 назад в магазине apiks.ru. Не ростест, гарантия магазина - если что случится, магазин сам ремонтирует. Моя камера перестала включаться через какое-то время. Я отправил ее в магазин, а мне прислали назад black. я даже не сразу заметил, т.к. не пользовался какое-то время.
Не реклама.
  • 0

#8 OFFLINE   Дизель Старый

Дизель Старый

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
164 - Очень хороший
  • ГородСолнечногорск Мос. обл.,

Отправлено 16 February 2015 - 18:42

ну вот хорошо, что все прояснили.

А то я уже хотел спросить назвать три (5-7-10) отличий серых от белых ...

• 0
Старый Дизель ничего не портит... Panasonic_AG-HVX204AER, Letus_35_Extreme.
Nikon_D300s (35/1.8, 85/1.8, 24-85/2.8-4.0, 200-400/5.6), GoPro Hero-2 (2 шт.)

#9 OFFLINE   glushan

glushan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 April 2015 - 18:14

Гарантия действует на такие камеры официальная? или только то что предложит магазин?

• 0

#10 OFFLINE   Sapphire

Sapphire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
  • ГородДедовск

Отправлено 24 July 2015 - 03:55

Гарантия действует на такие камеры официальная? или только то что предложит магазин?

На "серые" только магазинная гарантия. И тут встаёт вопрос о надёжности ГоПро, ибо, конечно, официальный СЦ - это официальный СЦ. Одно дело - разбить случайно, сломать её. Другое - заводской брак, в этом случае будет обидно. Всё-таки сэкономлю я денежку и куплю себе серую, 3 тысячи не лишние. :)

• 0

#11 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3463 сообщений
690 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 24 July 2015 - 10:31

официальный СЦ - это официальный СЦ

А официального СЦ не существует. GoPro не признает никаких сервисов. Это написано в политике фирмы на официальном сайте.

Так что белая камера от серой не отличается абсолютно ничем.

Различия только в отношении магазина к покупателю - без проблем обменяют бракованную или будут фиртили выплясывать. И все. А какими путями камера попала в магазин серыми или белыми - потребителя не заботит.

• 0

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#12 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 24 July 2015 - 10:37

Sapphire,
100500 раз писано В РОСИИ И ДРУГИХ БЫВШИХ В СССР СТРАНАХ ОФИЦАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ ГОПРО НЕТ!
По гарантии камеру нужно отсылать в Европу или в Америку. Для этого нужно сохранить чек из магазина. Для Американского и европейского сервиса нет разницы каким образом и в какой стране была продана данная дефектная камера. Это продукция ГоПро и на неё распространяется их гарантия.
Читайте форум, пользуйтесь поиском.

П.С.
да, некоторые магазины (обычно продающие камеры дороже, чем другие) объясняют дороговизну своих камер офицальностью поставки и гарантией в действительности пытаются ремонтировать камеры в своих сервисах (различной степени колхозности) или отсылают сами в Америку или Европу на обмен.

Сообщение отредактировал ustenkovital: 24 July 2015 - 10:51

• 0
Hero2, Hero3+BE.

#13 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3463 сообщений
690 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 24 July 2015 - 10:38

В РОСИИ И ДРУГИХ БЫВШИХ В СССР СТРАНАХ ОФИЦАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ ГОПРО НЕТ!

Его НИГДЕ нет.

Есть лишь центр по обмену бракованных камер на новые в Голландии и в США. Обмен а не ремонт.

• 0

#14 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 24 July 2015 - 10:52

gaerlind,
Согласен полностью.
Добавлю.
Некоторые магазины отсылая за клиента брак заменяют ему камеру из своего товара.
Именно в таких магазинах можно нарваться при первичной покупке на отремонтированную продукцию.

Сообщение отредактировал ustenkovital: 24 July 2015 - 11:10

• 0
Hero2, Hero3+BE.

#15 OFFLINE   Sapphire

Sapphire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
  • ГородДедовск

Отправлено 27 July 2015 - 03:33

Спасибо, не знал про сервис. :) Камеру купил уже, классная!

• 0

#16 OFFLINE   Sauza

Sauza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНН

Отправлено 22 February 2016 - 00:26

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь же.

Подскажите девушке, пожалуйста :) Хочу мужу подарить гоупро, в магазине два варианта дешевле-дороже.

Дешевле - гарантия магазина, дороже - гарантия производителя. Разница в цене 3 тысячи.

Форум честно почитала, но всё же хотелось бы уточнить и посоветоваться =)

Правильно ли я понимаю, что в случае каких-то проблем магазин может теоритически пытаться её сам как-то чинить? Или просто пошлют на замену производителю сами?

Стоит ли рисковать? И чем-то я вообще рискую, в этом случае? =)

Собственно, непонятно вот почему - что именно значит гарантия магазина в данном случае, если они так же производителю отправляют?

Спасибо!

• 0

#17 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 830 сообщений
135 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 22 February 2016 - 18:11

Достаточно много писали, но все же. Серые, белые, зеленые… Есть производитель GoPro, есть люди и магазины ими торгующие. Все камеры являются оригинальными (лично мне подделки не попадались). Отличия типо Ростест и Европейская гарантия. Ростест, как правило это крупные магазины М ви… Спорт ма… и тд. Все камеры ввозит практически одна фирма.

Гарантия, весьма противоречива! Данный девайс технически сложное устройство, гарантийный случай рассматривается и тд. Но опять же отсылают в одну контору. Легче списаться с производителем и в течении 2х недель все исправят.

На, что давят крупные магазины (Ростест), у нас огромный склад, поменяем, выплатим… Ну первые дней 15 да, возможно, потом докажи и тд. Опять сервис… Небольшие, но зарекомендовавшие магазины (Евро) Охотно идут на контакт и во многом поддержат. Повторюсь – это небольшие, но с репутацией магазины, честные торговцы и увлеченные люди.

А вот разница в цене может колебаться от 3х 5 до 10 тыс руб в сторону (Евро). Повторюсь и те и те имеют одинаковую гарантию, международную. Напрямую с европейского оф. сайта гопро не заказать. Ссылаются на то, что в Россию не отправляем.

Если не торгуют с Россией напрямую… это была информация лично для меня помогшая принять решение при приобретении своей камеры.

Может, что изменилось. Сколько пытался только через пересылку по странам и транспортными компаниями (посредником) это естественно деньги.

Пользуюсь евро и не разу не заморачивался, полет отличный. От себя рекомендую http://gp-market.ru/11-contacts  брал у них и рад общению, ни разу не подводили. При возникновении внештатной ситуации помогали советом. Были акции по которой покупал почти 10000 разницей в цене с Ростестовской…

А по сему решать только Вам!

Добавлено позже:

....два варианта дешевле-дороже.

Дешевле - гарантия магазина, дороже - гарантия производителя. Разница в цене 3 тысячи.

Магазинная гарантия — это закон права потребителя, сроки обмена, далее год, но сервис. Скорее всего отошлют производителю. А гарантия международная на все камеры – магазинные, хоть с рук, но в период годовой гарантии производителя (год с момента реализации камеры).  При наличии оригинальных стикеров серийных номеров (в аккумуляторном отсеке). По этому номеру после покупки регистрируйтесь на оф. сайте и обновляетесь…

Сообщение отредактировал lanserov: 22 November 2016 - 13:56

• 2

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS