Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 4 BE впечатления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 08:40 PM

ustenkovital,для меня неважно что делает программа,пускай это остается на совести разработчиков, просто интересен сам факт искажения исходника,- это считается допустимо или я что-то не так делаю,понятно что большой по,ток информации,но цифра она и в Сирии цифра,к примеру если взять звуковые редакторы типа Logic x -что туда пошлешь,на выходе получишь тоже самое,почему с видео происходит такая лажа?
  • 0

#102 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 17 October 2015 - 09:31 PM

что- то я не врубаюсь в сей процесс

Если честно и я не врубаюсь. Потому что не знаю что вы делаете с видео ( весь процесс)  и на каком этапе смотрите качество.   

Про mov я писал ... данный формат в гопро студии служит для распаковки видео с повышением битрейта для дальнейшей обработки ( для обработки редактором нужен высокий битрейт или видео без сжатия)...   При этом потеря в качестве минимальная. После редактирования происходит сжатие видео h264 кодеком что также вносит потерю качества, чем выше битрейт тем меньше. 

В вегасе например происходит аналогичная конвертация  .

Без потери можно лишь порезать видео, склеить , удалить звук ... прогами типа slveingmm videoo spliter ... 

Сообщение отредактировал ulyf: 17 October 2015 - 09:40 PM

• 0

GoPro 4BE & Sony AS100V & xiaomi yi user ) 

тесты http://qps.ru/ktS8U и  http://qps.ru/etBEs

#103 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 17 October 2015 - 10:16 PM

происходит такая лажа?

Если Вы не желаете прийти к пониманию того, что делаете, не морочте людям головы довольствуйтесь тем, что имеете.
  • 0
Hero2, Hero3+BE.

#104 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2015 - 10:30 PM

ulyf,В том то и дело,что ничего не делаю -загружаю к пр имеру в finalcut или в goprostudio не важно,режу как мне надо и сохраняю с наибольшими показателями которые предоставляет редактор-обычно с h264 или proress маковский,даже если поставить proress hq где файл увеличивается по весу раза в три,то получается некая жоповатость в отличии от исходника- разница небольшая,но eё видно.

Добавлено позже:

Если Вы не желаете прийти к пониманию того, что делаете, не морочте людям головы довольствуйтесь тем, что имеете.

сам то понял что сказал? Не морочу никому голову,а пытаюсь разобраться .вопрос состоял в том - почему редактор губит качество исходника при сохранении,вот и всего)

Сообщение отредактировал warwick: 17 October 2015 - 10:42 PM

• 0

#105 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 17 October 2015 - 11:14 PM

Не морочу никому голову,а пытаюсь разобраться

Тогда внимайте тому, что Вам отвечают. Причина ухудшения качества в перекодировании. От контейнера (mov, avi, mp4, и.т.д.) это не зависит. Есть loos less кодеки которые позволяют минимизировать потери от перекодирования, а есть программы умеющие работать без перекодирования вообще.
  • 0
Hero2, Hero3+BE.

#106 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2015 - 10:15 AM

ustenkovital,Внял и вывод из всего сказанного- имеет место быть потеря качества от конвертации,а вот как с этим бороться нет конкретики и в одном редакторе всего этого не добиться,как- то странно получается- изначально редактор корёжит исходник путем конвертации и второй раз при конечном сохранении.
  • 0

#107 OFFLINE   Sam01

Sam01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
89 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 11:47 PM

warwick, когда сохраняете видео после монтажа, выставляйте необходимые Вам параметры.

Тогда видео на выходе не будет отличаться по качество от видео на входе.

Учтите, что сохранять нужно знать, с каким потоком снимала Ваша камера.

Например, GoPro 4 BE в обычном режиме 1080-60 имеет битрейт 30 mb/s

В режиме  ProTune 45 mb/s. Если Вы желаете сделать видео для себя, то можете выставить при кодировке такой же самый битрей 30 или 45. А если заливать, например, на youtube, то заливать выше заявленного не всегда имеет смысл.

Хотя я, лично для себя, выяснил следующее. Если заливать на ютьюб видео 1080/60fps с потоком 25 mbps, то ютьюб ужимает ещё поток и на мелких деталях (лес, листва деревьев и т.д.) вылезают артефакты. Я немного поэкспериментировал и делаю для ютьюба 1080/60fps с потоком 30mbps, при этом я снимаю в режиме protune и в редакторе работаю с потоком 45 mbps.

Результат можно посмотреть здесь:

• 1

Набор современного любителя: GoPro 4BE - сломата:(, Panasonic HX-A500, Panasonic HX-A1, Feiyu G4 QD, Tascam DR-05, Rode VideoMicro и целый чемодан разной хрени.:)

#108 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 25 October 2015 - 09:54 PM

Sam01,Все бы ничего кроме одного но - в кате,да и в гопростудио  в настройках нет отображения битрейта  не в импорте,не в экспорте,видно все происходит автоматом,я же про что писал - не меняя параметры исходника на выходе из редактора получаешь не то качество ,оно не сильно отличается от исходника,но заметно.А ваш результат не плох,хотя у меня почему то возникли сомнения,что это снято не гопро 4,а gopro 7 platinum ))  .Кстати тут товарищи советовали чем резать и чем склеивать исходник без потери качества - первой программки  под мак нет,попробовал вторую триальной версии -толи исходник для нее был тяжеловат 2.7 k,толи еще что,режит и склеивает безупречно,но появляются такие артефакты,в шахматы играть можно. 

• 0

#109 OFFLINE   Sam01

Sam01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
89 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 01:55 AM

Sam01,Все бы ничего кроме одного но - в кате,да и в гопростудио  в настройках нет отображения битрейта  не в импорте,не в экспорте,видно все происходит автоматом,я же про что писал - не меняя параметры исходника на выходе из редактора получаешь не то качество ,оно не сильно отличается от исходника,но заметно.А ваш результат не плох,хотя у меня почему то возникли сомнения,что это снято не гопро 4,а gopro 7 platinum ))  .Кстати тут товарищи советовали чем резать и чем склеивать исходник без потери качества - первой программки  под мак нет,попробовал вторую триальной версии -толи исходник для нее был тяжеловат 2.7 k,толи еще что,режит и склеивает безупречно,но появляются такие артефакты,в шахматы играть можно. 

Не знаю на счёт ГоПро Студио (один раз попробовал и выбросил в мусор), а на счёт FCPX Вы не правы. Там есть настройки битрейта при кодировке смонтированного видео. Точно так же, как и в любом другом серьёзном видеоредакторе.

А как Вы хотели? Конечно, после редакции на настройках "по умолчанию" качество будет хуже ибо там другие настройки при рендере.

Если Вам нужно просто вырезать кусок видео без редакции, но с оригинальным качеством, то с этим отлично справляется стандартный QuickTime Player. Всё, что нужно сделать - открыть файл в проигрывателе и жмакнуть cmd+t, выбрать интересующий Вас фрагмент и сохранить его на жёсткий диск. Всё. На счёт склейки - не знаю. Я предпочитаю загнать в  Adobe Premiere Pro и там быстренько смонтировать. :)

Моё видео снято на GP4BE+FY4QD+грейдинг+прямые руки.:)

Сообщение отредактировал Sam01: 26 October 2015 - 01:57 AM

• 1

Набор современного любителя: GoPro 4BE - сломата:(, Panasonic HX-A500, Panasonic HX-A1, Feiyu G4 QD, Tascam DR-05, Rode VideoMicro и целый чемодан разной хрени.:)

#110 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 08:24 AM

Sam01,В кате при импорте исходника в редактор есть функция- установка всех параметров по первому кадру,а на экспорте можно выбрать разрешение и кодек,а что бы выставить в ручную битрейт на входе и на выходе проекта - нет там такого,может в семерке было? 

• 0

#111 OFFLINE   Sam01

Sam01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
89 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 01:26 PM

warwick

От Ката я тоже отказался. Причин было две.

1. Убила функция, которая подклеивает один конец к другому. Её отключить нельзя (или у меня почему-то не работала).

Хотел было чуть раздвинуть куски (буквально на несколько фреймов), но программа не даёт этого сделать.

2. Самая важная - отсутствие микшерного пульта для аудио! Как так-то? Сидеть и дёргать каждую аудиодорожку - это бред сивой кобылы.

Для меня, как для профессионального звукорежиссёра - отсутствие такой важной опции просто ни в какие ворота... 

Поэтому пока монтирую в Premiere Pro. Однако, там тоже есть свои минусы, которые раздражают не меньше.

На счёт выхода из Ката. Так вот, переде тем, как делать рендер, кодек, которым Вы будете рендрить смонтированное видно, можно настроить.

Насколько помню, битрейт тоже настраивается.

• 0

#112 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 03:22 PM

Sam01,1.У меня все работает и двигается после подрезки  на сколько угодно фреймов .2.Кат видит все лоджиковские плагины- на аудио дорогу ставишь эквалайзер к примеру и вперед,конечно не удобно,обычно я видюху отправляю в лоджик и там либо сам  делаешь всю композицию а если лениво берешь готовое и режешь  и фейдишь как угодно,вот только с каверами  засада на ютюбе, часто обвиняют в нарушении авторских прав,а какие нарушения если я его сделал от начала до конца.

А с битрейтом в кате - не могу найти,может кто ткнет?)

• 0

#113 OFFLINE   Sam01

Sam01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
89 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 04:18 PM

Sam01,1.У меня все работает и двигается после подрезки  на сколько угодно фреймов .2.Кат видит все лоджиковские плагины- на аудио дорогу ставишь эквалайзер к примеру и вперед,конечно не удобно,обычно я видюху отправляю в лоджик и там либо сам  делаешь всю композицию а если лениво берешь готовое и режешь  и фейдишь как угодно,вот только с каверами  засада на ютюбе, часто обвиняют в нарушении авторских прав,а какие нарушения если я его сделал от начала до конца.

А с битрейтом в кате - не могу найти,может кто ткнет?)

Я не о плагинах речь вел, а об отсутствии элементарного микшера для аудио. Зачем куда-то что-то выбрасывать, чтобы тупо подсвести аудио дороги?

Бред же! С плагинами всё предельно ясно и они работаю как и везде (почти).

На счёт битрейта - пользуйся компрессором! Там можно всё настроить.

• 0

#114 OFFLINE   warwick

warwick

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
13 - Хороший
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2015 - 06:06 PM

На счёт битрейта - пользуйся компрессором! Там можно всё настроить.

А на входе как быть?

Добавлено позже:

Sam01,и где вы в компрессоре установку битрейта нашли ума не приложу,пару пресетов для mpeg2 есть с битрейтом 15,а что бы ручками выставить  - нет там такого! 

• 0

#115 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 02 November 2015 - 02:11 PM

Моё видео снято на GP4BE+FY4QD+грейдинг+прямые руки. :)

Ну вы вот например это видео залейте как-нить так прямыми руками на ютуб чтоб из него каша не получилась )) 

• 0

GoPro 4BE & Sony AS100V & xiaomi yi user ) 

тесты http://qps.ru/ktS8U и  http://qps.ru/etBEs

#116 OFFLINE   denismarshall

denismarshall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМинск

Отправлено 01 February 2016 - 12:26 AM

Всем привет.
Как я понял, режим 2,7k 60 fps был добавлен программно. Сетуют на его шилость и на качество режима 2.7k 48fps. Вопрос : а режим 2,7k 50 fps? Для съёмки динамичных сцен при наличии искусственного освещения 50Гц?
Как лучше 2,7k конвертить в 4k? Обрезать картинку до честных 2560х1440 и перегнать в 3840х2160 (вроде бы более логичный upscale 150%) или при прямой конвертации без обрезания из 2.7k в 4k получим хорошо обсчитанные пиксели и хорошее качество? Если второй способ неактуален, вообще не понимаю логику этого режима. Мониторов, телевизоров с таким разрешением нет. Не проще ли было сделать 2560х1440?
при перегоне 1440p в 2160p, как я это представляю из квадрата в 4 пикселя получаем на выходе квадрат в 9 пикселей : вроде бы не так и сложно считать. при 2,7k в 2160p такого лёгкого соотношения не добиться.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS