Перейти к содержимому

Фотография

Объективы для GoPro, снимающие без искажений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#351 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 854 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 15 June 2017 - 10:26

Ни как... Если только сами разберёте и ТО на родном объективе наклейка Qr код - она свободно переклеивается.
  • 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#352 OFFLINE   CrAsssH

CrAsssH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 16 June 2017 - 12:23

Подскажите, как на www.polarprofilters.com в РФ заказать товар?

В строке выбора страны России нет, зато есть Ирак.

CSbRS4KfTlupsqmDmPouxg.png

Сообщение отредактировал CrAsssH: 16 June 2017 - 12:25

• 0

#353 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 854 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 June 2017 - 12:54

Не исключено, что через посредника. Через транспортную компанию. Стоит списаться с поддержкой на сайте.

Сообщение отредактировал weexplosive: 16 June 2017 - 12:54

• 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#354 OFFLINE   CrAsssH

CrAsssH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 16 June 2017 - 13:49

Да, отписался им, жду еще ответа.

Но, думаю, действителньов РФ не отправляют, так как нужный набор фильтров на амазоне они не отправляют, а другие отправляют.

Смотрю возможность посредников.

Может знает кто, какой вес в упаковке этих фильтров?

https://www.polarpro...-series-filters

Сообщение отредактировал CrAsssH: 16 June 2017 - 13:50

• 0

#355 OFFLINE   CrAsssH

CrAsssH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 28 June 2017 - 17:15

В общем обошлись мне эти фильтры  https://www.polarpro...-series-filters в 2500-2600 новые, на днях придут.

Сама компания, действительно, в РФ их не отправляет.

Не в курсе, есть ли у них поляризационые свойства или надо сверху брать еще набор этот https://www.polarpro...o-hero5-filters

• 0

#356 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 854 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 30 June 2017 - 00:08

НД фильтры не имеют таких свойств. Но результат будет и без поляризации. Сама линза камеры имеет напыление. Да и зачем собственно. Поляризационный фильтр работает при определенных условиях. Направленность солнечного, искусственного света и тд. НД для того что б не стробило, как мне понимается. Лично я пробовал и покупал,путемм проб и ошибок все эти полярники и они благополучно лежат, а вот НД нужная штука.
  • 1

#357 OFFLINE   CrAsssH

CrAsssH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 30 June 2017 - 15:32

Спасибо!

• 0

#358 OFFLINE   RomanKW

RomanKW

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 14 August 2017 - 23:07

Парни и девченки... А на такой вопрос ответьте пожалуйста.

Ничего не хочу изучать и ничего в этом не понимаю. Имею GoPro Hero 4. Нечаянно разбил объектив. Хочу его поменять.

Как снимал родной объектив меня полностью устраивало. Подскажите где и что купить, чтобы было плюс минус также... Может и оригинал куплю, только где оно продается действительно оригинал? И сколько примерно надо выложить по деньгам, чтобы обойтись малой кровью.

Спасибо большое за ответ.

• 0

#359 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 854 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 15 August 2017 - 13:58

От 1500 с Али. Обязательное условие поставки линза + линзодержатель. Многослойное затемняющие покрытие линзы. Рейтинг продавца и колличество заказов.
Удачного приобретения.
  • 0

#360 OFFLINE   RomanKW

RomanKW

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 August 2017 - 14:22

От 1500 с Али. Обязательное условие поставки линза + линзодержатель. Многослойное затемняющие покрытие линзы. Рейтинг продавца и колличество заказов.
Удачного приобретения.

А пример можно с цифрами оригинала?
А то там кучу всяких праметров, фишай не фишай, милиметры какие-то и прочее.. Я не знаю какое должно быть у оригинального объектива.

• 0

#361 OFFLINE   YPetr

YPetr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНиколаев

Отправлено 16 September 2017 - 12:33

Друзья, можно мне приобщиться в эту тему с младшей сестренкой камерой Mobius? :)

Тоже беспокоит проблема искажений рыбьего глаза, но даже не столько она, сколько уж чересур широкий угол штатного объектива, порядка 130 °

Для вас, экшн-фотографов, он нормальный, но у меня другая задача - полеты по FPV.

Из-за этого широкого угла все объекты кажутся намного удаленнее, чем есть на самом деле.

В результате получается так, что если смотреть к камеру, то до дерева вроде еще очень далеко, а на самом деле почти упираешься в него носом :)

Понятно, что при полетах это приводит к крашам.

Поэтому решил сменить штатный объектив на более приличный.

Но сколько не искал на Алиэкспрессе, лучше, чем YT-9888-C1 не нашел.
У него угол немного поуже - 95°, значит, отдалять объекты будет не так сильно.

В этой теме еще упоминалася AD2530, возможно, он еще лучше, но на Алиэкспрессе его нет, и вообще он почему-то малораспространен в тырнете.

Как он, по вашему, YT-9888-C1 достойный объектив, или есть получше?

Добавлено позже (16 September 2017 - 11:33)

М-да, вопрос оказался слишком сложный. Понимаю.

Хорошо, вот попроще: на том же Али есть два объектива:

- первый все тот же YT-9888-C1 за 1486 руб.

- второй 4K12338D-B за 2367 руб.

Модели вроде разные, и цена разная, но сколько не смотрел на характеристики, отличий не нашел.

Похоже, это один и тот же объектив. Что скажут знатоки?

• 0

#362 OFFLINE   YPetr

YPetr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНиколаев

Отправлено 18 September 2017 - 23:05

© Это мертвый город...

• 0