Перейти к содержимому

Фотография

новая GoPro Hero 4 зависает не реагирует на кнопки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 OFFLINE   Andresgabber

Andresgabber

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2015 - 11:12 AM

Предыдущий пост можно удалить, нашел информацию на форуме, спасибо за помощь! Буду связываться с производителем. 

• 0

#52 OFFLINE   Genesis370

Genesis370

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2015 - 11:14 AM

Привет, таже беда. Драное зависание. 

Но нашел способ чтобы работало. 

Включаю вайфай - и запускаю съемку и включение с смартфона по вайфай.  Таким образом все работает нормально , зависаний нет. Но само собой акумм умирает быстро. В остальных случаях - все тож самое, Зависает. чудит. тормозит. Иногда при перезапуске пишет статус ЗАНЯТ и все дальше тишина. 

• 0

#53 OFFLINE   aknotRM

aknotRM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2015 - 09:18 AM

Пришла третья по счету! Зависать стала прям сразу , это говнище а не продукция .
  • 0

#54 OFFLINE   samolyotikov

samolyotikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 02 August 2015 - 05:03 PM

Подтверждаю, теперь ка совсем не рабочая стала((( 

• 0

#55 OFFLINE   soltu

soltu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
7 - Обычный

Отправлено 03 August 2015 - 08:01 AM

Мне поменяли на новую, со старой тоже были тормоза, покупал в Сургуте в Медиа-Маркте, при обмене пришлось поругаться с касиров и главным менеджеров. Камеру покупал в кредит, а кассир потребовала принести договор из банка что я выплатил кредит, на вопрос какое отношение имеет к моему кредиту ваш магазин, мне не ответили. Деньги мне конечно были не нужны, мне нужна была камера, но и на это продавцы сказали что их магазин не производит замену, а просто возвращает деньги. В общем после долгих возмущений с моей стороны  и тыканьем носа в закон о правах потребителей мне -таки выдали новую. Больше я в этом магазине ничего не куплю да и вам не советую.   Собственно о камере:  вчера съездил на съемку и отработал с новой камерой весь день, пока полет нормальный.

• 0

#56 OFFLINE   voltata

voltata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 12 August 2015 - 05:13 AM

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Не мешало бы эти прошивки разместить на данном форуме.

Добавлено позже:

Установил старую прошивку v01.02.00. Всё отлично работает. Из 10 сюжетов 1-й завис на 30-й секунде и 2-й завис на 2-й секунде. Остальное отснялось без проблем.

С прошивкой v02.00.00 зависал каждый сюжет, пока камера не разогревалась до горяче-теплого состояния.

Обновила прошивку HERO 4 Black Edition с заводской до 3.0. Получила постоянные зависания. Помогите вернуться на родную 1.02.

Ссылки, выложенные в этой ветке, уже не работают.

• 0

#57 OFFLINE   discoverN

discoverN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородKiev

Отправлено 28 August 2015 - 06:48 PM

Похожая проблема. Hero 4 black зависает при 120 к\с 1080р. Лечится только вытаскиванием батареи. Перезагрузка 8 сек нажатием не помогает. Недостаток проявился не сразу, а через 2 недели. Флеха sandisk extreme pro uhs3. Кстати проблема появилась только после прошивки через сайт на последнюю версию

Похожая проблема. Hero 4 black зависает

Добрый день Всем!
Камера GoPro Hero 4 Black Edition с прошивкой 03.00 (предыдущая прошивка  02.00 ).
 Постоянно происходит зависание при непрерывной съемке в режиме 4К -30. Карта памяти проверенная SanDisk Pixtor 64 GB до 80 МВ/s read и до 50 MB/s запись, также, проверял на другой карте Transcend 64 GB. Первые 2 файла 3.73 GB (8 мин 53 сек) записываются нормально, проблема зависания происходит уже при записи 3-го файла, камера дает сигнал и запись останавливается. Часто, вообще, никакого сигнала нет, камера останавливает запись и на дисплее остается реальное время записи. Камера сильно нагревается, для продолжения работы необходимо вынимать аккумулятор. Причем, непрерывное время записи практически не зависит от окружающей температуры, даже, при щадящем температурном режиме +22 и обдуве ветром (без бокса, используется стедикам), результат практически одинаковый. После того, как аккумулятор вынимается и заново включается, камера продолжает записывать еще несколько минут и снова зависает. Тоже происходит, если в этот момент поменять другую карту памяти. На дисплее камеры появляется значок "File repaired", но дальнейшее нажатие кнопок не приводит к восстановлению работоспособности камеры. Эффект восстановления происходит после отключения камеры, примерно, на 20 минут, затем все повторяется. При просмотре видеофайлов видно, что перед отключением происходят несколько белых "вспышек", которые чередуются нормальными кадрами. 
Также, в настоящее время невозможно включить WIFI, никакого излучения при просмотре с помощью программы WIFI Analyzer на смартфоне Samsuns GS4 камера не дает. Нет соединения камеры по USB и с компьютером, причем, до отпуска все работало исправно, файлы автоматически переносились на компьютер с помощью программы GoPro Importer. Фактически, по USB в настоящее время идет только зарядка, изменить режимы съемки через меню на дисплее невозможно, камера "тупо" привязана к последнему режиму 4К-30.
Что можете посоветовать, камера еще гарантийная, эксплуатируется с февраля 2015 

Добавлено позже:

Продолжение поста #57.

С камерой происходят "метаморфозы" не в лучшую сторону. Теперь в режиме 4K-30 запись продолжается всего 3-4 минуты, камера зависает, но продолжает постепенно разогреваться. На металлической обойме объектива зафиксировал температуру +47 , что же тогда будет на кристалле чипа! Причем, разогрев не прекращается, приходиться вынимать аккумулятор. Это говорит о том, что процессор идет в "разнос" и нет аварийного отключения. 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 1.jpg

• 0

#58 OFFLINE   borussiad

borussiad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
15 - Хороший
  • Городcheboksary

Отправлено 20 September 2015 - 03:17 PM

Привет всем. Использовал свою Проху 4 блэк где-то с месяц, снимал в 1080 120 фпс, с широким углом обзора. Стояла прошивка v. 1.2.0 вроде бы. Micro sd Transcend 64gb Premium 300x 1-UHS класса. Всё было ок. Через месяц заметил на видео артефакты (помехи разных цветов). Перепрошил гопро на версию 3.0.0, форматнул карту, вроде как глюк пропал. Спустя дня 3-4 он вернулся. Снова появились артефакты на видео, а иногда запись длится секунд 10, после чего всё виснет. Снова перепрошил на ту же прошивку (3.0.0) - ничего не изменилось. Причём с фото никаких проблем нет. Может быть, прошить на 1.2.0 или 2.0.0? Можете дать ссылки на эти прошивки? Или карта не справляется с потоком? Думаю купить sandisk 32 extreme. Что думаете, народ?

• 0
YOUTUBE CHANNEL - youtube.com/egoroveugen

#59 OFFLINE   aknotRM

aknotRM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 23 September 2015 - 12:58 PM

Привет всем. Использовал свою Проху 4 блэк где-то с месяц, снимал в 1080 120 фпс, с широким углом обзора. Стояла прошивка v. 1.2.0 вроде бы. Micro sd Transcend 64gb Premium 300x 1-UHS класса. Всё было ок. Через месяц заметил на видео артефакты (помехи разных цветов). Перепрошил гопро на версию 3.0.0, форматнул карту, вроде как глюк пропал. Спустя дня 3-4 он вернулся. Снова появились артефакты на видео, а иногда запись длится секунд 10, после чего всё виснет. Снова перепрошил на ту же прошивку (3.0.0) - ничего не изменилось. Причём с фото никаких проблем нет. Может быть, прошить на 1.2.0 или 2.0.0? Можете дать ссылки на эти прошивки? Или карта не справляется с потоком? Думаю купить sandisk 32 extreme. Что думаете, народ?

Можно мудрить сколько угодно, если камера зависает то это брак - меняй.

• 0

#60 OFFLINE   itqu

itqu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
41 - Очень хороший

Отправлено 23 September 2015 - 06:04 PM

aknotRM, полностью согласен!

borussiad, если Вы в гарантийном сроке, не задумываясь меняйте (обмен 2 месяца). Если нет, то милость просим к нам, заменим неисправный модуль на месте =)

• 0
Ремонт GoPro и других экшн-камер. Три офиса в Москве. Работаем с другими городами (транспортные компании и почта России).
+7 905 599-95-29 Telegram / WhatsApp

#61 OFFLINE   samolyotikov

samolyotikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 24 September 2015 - 12:43 PM

borussiadОтправьте им. Мне только, что вернули но уже новую обратно! Я лично сам на ней менял объектив, так как царапнул его случайно((( поменяли без каких либо проблем.

• 0

#62 OFFLINE   AndreiSmirnov

AndreiSmirnov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМинск

Отправлено 26 October 2015 - 11:03 AM

Такая же история. Может снимать минут 20. Потом виснет и не реагирует ни на какие кнопки. Это уже третья 4BE. Первая утонула в бассейне на 5-ти метрах в боксе который рассчитан до 40-ка. Вторая тоже затекла. 

• 0

#63 OFFLINE   borussiad

borussiad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
15 - Хороший
  • Городcheboksary

Отправлено 26 October 2015 - 11:37 AM

Может вы использовали проницаемую заднюю крышку?
  • 0

#64 OFFLINE   Wonderful

Wonderful

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНижневартовск

Отправлено 12 February 2016 - 12:16 PM

Купил Session по снимала 3 дня в домашних условиях и норм, 2 дня записи на улице... и она теперь зависает....

снимает от 12сек до 2мин и потом запись останавливается. и камера останавливает съемку, и видео не сохраняет, только перезагрузка...

я обратился в Мвидео с этой проблемой, они отправили запрос...

кароче:

думаю камеру без проблем заменят... это не беда, а вот где гарантия что новая камера так не будет моросить?

я так понял проблема глобальная, дадут камеру из той же партии и что дальше? сколько я их буду менять? я снимать покупал а не в сервисные центры бегать...

Добавлено позже:

сегодня обменял камеру по гарантии, прям в магазине поставил свою флэшку и тоже самое, не поверил в такое чудо и поехал на работу, там поменял флэш и ОЧУДО. она норм работает, вечером вернулся в магаз и по гарантии поменял флэш СОНИ на трансэнд, и все гуд... как сказали в магазине сони говно и много возвратов

Добавлено позже:

второй день пользования, новая камера другая флэш. камера виснет................

походу откажусь совсем и верну в магазин

• 0

#65 OFFLINE   Wonderful

Wonderful

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНижневартовск

Отправлено 16 February 2016 - 01:55 PM

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! заменил карту sony и Kingston на карту Transend и проблема ушла....

используйте вот такую карту и должно быть гудs-l300.jpg

• 0

#66 OFFLINE   Hitparad

Hitparad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородАрзамас

Отправлено 02 June 2016 - 12:42 PM

Добрый день всем!  Скажите  в службу поддержки на какой адрес им можно отправить ответ! Пришло от них письмо с рекомендациями, пишу ответ, мне  приходит письмо от бота что адрес на который я отвечаю не действительный, хотя отвечаю на то же адрес с которого мне прислали.  Они просят прикрепить файлы, а в сапорте не получается их  прикрепить там можно только написать.

• 0

#67 OFFLINE   BADA

BADA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2016 - 01:00 PM

Всем привет. У меня следующая проблема: Отснял Таймлапс и пытаюсь перекинуть содержимое с камеры на комп. После копирования 1-2 папок с фото, на компе выпадает ошибка и копирование прерывается. Приходится выключать камеру, отключать ее от компа и заново все повторять. Копирую без программы го про. Так же при съемках длительных видео происходит зависание камеры. Камера го про 4 сильвер, прошивка 3.0.0. Покупалась месяц, полтора назад. Прошивка уже стояла 3.0.0.  

• 0

#68 OFFLINE   rubanak

rubanak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Городtyumen

Отправлено 25 June 2016 - 07:30 PM

Gopro 4 silver проработала ровно год и вот в один прекрасный день, ни с того, ни с сего стала зависать. Может через 2 минуты зависнуть, может через 5. Помогает только выемка батареи. Камеру не роняли, не пинали, жижой не заливали. Просто начала зависать и всё тут. Сгорел какой-то модуль? или програмная ошибка? Лечится?

• 0

#69 OFFLINE   borussiad

borussiad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
15 - Хороший
  • Городcheboksary

Отправлено 26 June 2016 - 08:28 AM

99,9% что у вас брак. если есть возможность - меняйте по гарантии. в ином случае в Москве есть ремонт. они также работают с другими городами. можете почтой отправить

Сообщение отредактировал borussiad: 26 June 2016 - 08:29 AM

• 0

#70 OFFLINE   xirix

xirix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 08 September 2016 - 12:47 PM

Если кто знает, к какому сервисному центру можно обратиться в Украине, для ремонта этих зависаний?

• 0

#71 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 08 September 2016 - 02:58 PM

xirix,

Киев, Героев Днепра, 4

МТС: +38 (095) 252-20-11

Life:) +38 (093) 113-21-02

График работы офиса:
Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00.

http://service-gopro.com/ 

Сообщение отредактировал ustenkovital: 08 September 2016 - 03:00 PM

• 0
Hero2, Hero3+BE.

#72 OFFLINE   Domoved

Domoved

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородTomsk

Отправлено 18 January 2017 - 09:35 AM

leravmg, Здравствуйте, скиньте если можно данную версию прошивки ?! 

• 0

#73 OFFLINE   антонлысов

антонлысов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Городнорильск

Отправлено 03 December 2017 - 05:40 PM

borussiad,а есть адрес этого ремонта в москве 

• 0