Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно знать новичку о GoPro 4 BE ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   imodzumo

imodzumo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный
  • ГородОдесса

Отправлено 27 May 2015 - 10:41 PM

Всем здравствуйте, я может быть уже не первый кто задает такие вопросы, но надеюсь модераторы отнесутся с уважением и не удалят данную тему)

Когда-то я занимался видео и фото сьемкой, в основном снимал на свой Canon 550d, любительски. И вот скоро лето, и я задумался купить крутейшую камеру GoPro 4 Black Edition, и снимать уже действительно крутые видео.

Господа, расскажите мне все что вы знаете, о вам шем опыте с камерой, какие минусы, плюсы, какие проблемы случались, где обрабатываете видео, как лучше снимать. В общем, ВСЁ )

Заранее, всем спасибо.

• 0

#2 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3464 сообщений
690 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 27 May 2015 - 11:17 PM

imodzumo, дык тут рассказов на пол-форума в одной ветке будет.

Эта камера на нашем форуме разжевана вдоль и поперек. Читайте в соответсвующем разделе темы о ней.

Вот это все нужно знать новичку.

http://www.gopro-clu...0-kadrov-v-sek/

http://www.gopro-clu...-black-edition/

http://www.gopro-clu...sti-rezhima-4k/

http://www.gopro-clu...-vpechatleniia/

Прочтите внимательно эти темы.

Да, кстати. Когда камера только-только появилась то в самой-самой первой версии прошивки она черезмерно шарпила видео. В обновлении прошивки это дело исправили. Впрочем много чего еще подлатали. Так что как купите - сразу обновите прошивку на самую свежую.

Ну и обязательно сразу при покупке прооверяйте - у ГоПро большой процент брака. Но если вдруг не сразу заметите - не страшно - компания меняет камеру на новую по гарантии (правда придется пересылать камеру в голландию). Так что лучше сразу проверьте чтобы все было ок. И в светлом и в темном месте (цветных крапинок быть не должно на ночном видео).

• 0

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#3 OFFLINE   leravmg

leravmg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
84 - Очень хороший
  • ГородЛида

Отправлено 27 May 2015 - 11:22 PM

Всем здравствуйте, я может быть уже не первый кто задает такие вопросы, но надеюсь модераторы отнесутся с уважением и не удалят данную тему)

Когда-то я занимался видео и фото сьемкой, в основном снимал на свой Canon 550d, любительски. И вот скоро лето, и я задумался купить крутейшую камеру GoPro 4 Black Edition, и снимать уже действительно крутые видео.

Господа, расскажите мне все что вы знаете, о вам шем опыте с камерой, какие минусы, плюсы, какие проблемы случались, где обрабатываете видео, как лучше снимать. В общем, ВСЁ )

Заранее, всем спасибо.

Не так крута камера, как ее возможности снимать в таких условиях, при которых обычную камеру не приспособишь - под водой, на лыжах, на сноут борте, одним словом ЭКШН. 

Если Вы не планируете снимать самого себя, спускающегося с горы на лыжах, или под водой, а снимать своего ребенка, свою семью, семейные торжества, то лучше воспользоваться другими камерами.

• 1

GoPro HERO4 Silver, Canon XA10, Panasonic NV-GS500, Panasonic NV-GS200, Panasonic M3500, Nikon D5000, Samsung S1030

#4 OFFLINE   imodzumo

imodzumo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный
  • ГородОдесса

Отправлено 28 May 2015 - 12:02 AM

imodzumo, дык тут рассказов на пол-форума в одной ветке будет.

Хм, может поэтому я нашел на одном хорошем сайте камеру на 100-150 у.е. дешевле чем у официала в Украине. Обновить я так понимаю можно на оф.сайте GoPro ?

Спасибо за ссылки, теперь есть что почитать) Если есть что-то еще интересное, пишите в личку.

Не так крута камера, как ее возможности снимать в таких условиях, при которых обычную камеру не приспособишь - под водой, на лыжах, на сноут борте, одним словом ЭКШН. 

Если Вы не планируете снимать самого себя, спускающегося с горы на лыжах, или под водой, а снимать своего ребенка, свою семью, семейные торжества, то лучше воспользоваться другими камерами.

Да, я как раз и хочу камеру которую буду использовать для экшена)

• 0

#5 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3464 сообщений
690 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 28 May 2015 - 12:28 AM

может поэтому я нашел на одном хорошем сайте камеру на 100-150 у.е. дешевле чем у официала в Украине.

Не факт.

Многие продавцы продают амеру дешевле официала.

На иБэй например легко 4 блэк новую купить в пределах 450 долларов. Совершенно легко. Можно и еще дешевле если повезет. Это при том что официально она стоит 500 в США а в Украине и Молдове и вовсе 600 (рехнуться можно за мыльницу такие деньжища).

Так что там где вы нашли хорошую цену может оказаться вполне хорошая камера. Но все равно проверьте. Если что не то - тут же смотрите второй экземпляр.

Удачной покупки!

Обновить я так понимаю можно на оф.сайте GoPro ?

Да прошивка с официального сайта скачивается. Обновляться только при хорошо заряженном аккумуляторе.

• 1

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#6 OFFLINE   imodzumo

imodzumo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1 - Обычный
  • ГородОдесса

Отправлено 07 June 2015 - 09:39 PM

Да прошивка с официального сайта скачивается. Обновляться только при хорошо заряженном аккумуляторе.

Про обновление спасибо. Про такие нюансы лучше сразу говорить. А какую карту взять на 32 или 64gb ? 10-й класс или лучше ?

• 1

#7 OFFLINE   Thorkix

Thorkix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородMoscow

Отправлено 25 April 2016 - 09:57 PM

Вот сегодня хочу поехать и купить сразу, благо есть выбор. Только врастеренности что брать./

Сообщение отредактировал weexplosive: 28 April 2016 - 09:28 AM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS