Перейти к содержимому

Фотография

Выбор первой экшн-камеры !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Tema3run

Tema3run

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородБердянск

Отправлено 30 May 2015 - 17:52

Всем привет!
Нужен совет все по той же (набившей оскому) теме- "Выбор первой-экшенки".
Уже сломал голову,какую приобрести! :angry:
GoPro 3+ BE врятли потяну! А если и потяну,то б/у. А "ниже" брать наверное смысла-НЕТ.
Соответственно GoPro отпадает :( .

Потом узнал от таком "чуде", как "Sony Action Cam HDR-AS-20" (20-ка,потому как GPS в 30-ке попросту не нужен мне,да и цена) Ведь только этим и отличается?
И всё бы хорошо,НО потом я узнал еще о "Xiaomi YI" и тут началось...! :huh: 
В моем виде так сказать "спорта",очень сильно трусит камеру и тут стаб у Sony - реально к месту и необходим. А вот качество мне показалось ужасным.Еще страшнее стало когда её сравнивали с GoPro 2(это что...на столько она стара?)
А вот у Xiaomi цена,качество приемлемое(только не пойму какая модель от GoPro как аналог ей подходит,а то в интернете говорят "конкурент GoPro 3, GoPro 3+ BE,а иногда и GoPro 4 :o ну то уже перебор конечно ) + на неё уже есть прошивки позволяющие битрейт поднять,RAW фотки делать, возможно и еще что-то прикрутят.
Вот и получается не знаю куда "идти" ?
Главное требование это-КАЧЕСТВО(хоть какое-то за эти деньги).С характеристиками и комплектом камер знаком,НО хотелось бы услышать мнение знающих людей.Что бы вы взяли?

SJ-ки и подобное не интересует.
Вот и остаётся либо SONY(не определился с моделью) либо Xiaomi YI.
Вообщем помогите пожалуйста ;)

• 0

#2 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 30 May 2015 - 20:06

Зря вы так, с SJ. Есть ведь sj-5000plus. Она тоже на Ambarella A7LS (как и Gopro 3,3+ BE, 4SE, Xiaomi yi)Только подороже Сяоми, но зато куча моунтов в комплекте.

• 0

#3 OFFLINE   kinarh

kinarh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
9 - Обычный
  • ГородTyumen

Отправлено 01 June 2015 - 08:49

по качеству записи я бы не сказал что xiaomi Yi лучше X5 (смотри соседнюю ветку.. моя тема)

но вот по качеству сборки из всех китайских лучше чем xiaomi Yi  нету ничего.. (гопро не всчет.)

на Sj5000plus жалуются что объектив криво установлен, придется разбирать и подкручивать.. мыла много.. пока будешь разбирать не сломай.  у X5 опять же этого не достатка нету.

я себе заказал такую (X5)повторно, мне понравилось что туда батарейки от гопро подходят, очень качественная линза, реальный 1080p 60fps, в комплекте аква бокс. качество пайки да, заметно что некоторые элементы руками паяли, слабый микрофон в первых партиях, но пообщавшись с заводом.. мне сказали что в новых партиях это исправлено, и потом к ней можно подключить внешний микрофон.

так что смотри что важнее.. качество сборки или качество записи. если разбирать камеру не будешь.. то качество сборки тебя устроит.

• 0

#4 OFFLINE   Tema3run

Tema3run

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородБердянск

Отправлено 01 June 2015 - 11:46

Спасибо,за ответы)
Незнаю... с недоверием я отношусь к sj(ну реально! ведь 4000-ная это регистратор,а не экшенка. И хз что там дальше у них?!
Хотелось бы конечно присоединиться к владельцам гопро(но ниже блека врядли что-то стоит брать).
К Xiaomi отношусь с уважением,так как телефоны у них действительно стоящие(надеюсь и YI не подведет)
  • 0

#5 OFFLINE   Gold1

Gold1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
14 - Хороший
  • ГородУфа

Отправлено 08 June 2015 - 07:38

Если честно, то тебе врядли кто ответит, пока сам не будешь использовать, не поймешь. В свое время с сделал выбор в сторону Сони 100, не дождался Сиаоми. Теперь вот думаю, что мне достаточно было и ее, и не надо было бы переплачивать в 3 раза больше.

• 1

#6 OFFLINE   kinarh

kinarh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
9 - Обычный
  • ГородTyumen

Отправлено 09 June 2015 - 08:45

Берю любую и потом всем говори что она самая крутая :-D реально тут угадать сложно, как повезёт но sj4000 это уже явно прошлый век, выбор у тебя не велик. Сиаоми, х5, sj5000+, или blackview hero2, осталось поюзать каждую, посмотреть не ютубные семплы, и найти где продаётся оригинал
  • 1

#7 OFFLINE   Tema3run

Tema3run

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородБердянск

Отправлено 13 June 2015 - 23:11

Спасибо,друзья ;)
  • 0

#8 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 29 June 2015 - 12:30

GoPro
as100v либо сяоми в ависимости от бюджета. Остальные по соотношению цена /качество сильно отстают . 
  • 0

GoPro 4BE & Sony AS100V & xiaomi yi user ) 

тесты http://qps.ru/ktS8U и  http://qps.ru/etBEs

#9 OFFLINE   poezdaty

poezdaty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
  • ГородKiev

Отправлено 29 August 2015 - 14:06

Сразу скажу что разницу между as-15/as-20/as-30/as-100 достаточно сложно заметить, ну разве что в первых моделях контраст чуть выше, от чего картинка может показаться лучше.

По основным же характеристикам же одинаковые и у всех они на уровне sj5000+ или хиоми. as-100 сенсор конечно лучше, но разница конечно не такая большая(речь идет только об обычной съемке без режима PRO), как при сравнении с китайцами.

Из китайцев у меня есть и мобиус и sj4000 и sj5000+ и хиоми. 

Основная разница любой соньки с китайцами не только в стабе, но и в нормальной чувствительности при малом освещении - именно по этой причине я и купил соньку.

Почти все видео сравнений где "аналоги" показывают себя на уровне брендов - сделаны при хорошем освещении. А если снимать хотя бы вечером - разница в исходном видео просто огромная, я до покупки соньки половину видео с отдыха в Шри-Ланке тупо удалил из-за ужаснейшего качества(не видно ничего, все становиться с зеленым оттенком, куча шумов).

И второй немаловажный пункт - у китайцев реально работает только режим 1080, все остальное чистой воды маркетинг... 

А именно я имею ввиду 720р*120 и 480р*240. Потому что только в соньке я увидел реальные 720р с возможностью сделать слоумо, у китайцев 720р хуже качеством чем в соньке 480р, а о 480 разрешении я вообще молчу - исходное видие даже на мобилке 3.5" противно смотреть...

И третий пункт - батарея. Только с сонькой я впервые забыл о запасной батарейке. Снимали паралельно с сыном видео разное на отдыхе. Ему на sj5000+ я уже две батареи сменил, а у меня еще первая работает.

Сообщение отредактировал poezdaty: 29 August 2015 - 14:12

• 0

#10 OFFLINE   Foxontherun

Foxontherun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
4 - Обычный
  • ГородGrodno

Отправлено 30 August 2015 - 17:07

Есть в наличии и AS20 и также пользуюсь Xiaomi YI,вторая выигрывает по картинке,возможность установки кастомной прошивки и скриптов,позволяет сделать камеру под себя.Проигрывает по автономности работы у сони гдето 1ч50м,у Xiaomi YI 1ч.Если бы сейчас стоял выбор взял бы Xiaomi YI.

Да и забыл добавить-у Xiaomi YI частенько попадается брак,в моей саморазряд и пришлось исправлять баг с микрофоном,и также у Xiaomi YI отличное приложение,для управления,по функционалу выигрывает у сони,есть даже возможность просмотра удаления файлов прямо на камере,не вынимая карты памяти.

Сообщение отредактировал Foxontherun: 30 August 2015 - 17:11

• 0

#11 OFFLINE   Pribet

Pribet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2018 - 15:08

Tema3run,однозначно не рекомендую к приобретению камеру SJCAM SJ7 Star.
За 11 тысяч рублей Вы получите кусок перегревающегося алюминия с шильдиком 4K на корпусе.
Подробнее минусы перечислены в этом видео:

• 1

#12 OFFLINE   Ancoresss

Ancoresss

Banned

• Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 30 April 2018 - 13:14

Привет. Почему вас не интересует SJ? Есть очень хорошая камера sj8. Думаю она вам понравится. Характеристики долго перечислять, по этому лучше скину с офф сайта данные (https://sjcam.com/ru/product/sj8/). Посмотрите, как по мне, камера классная, а главное качественная! Да, она не так популярна как Go-pro, Sony и тд, но по качеству не уступает. Ну и цена естественно не "дерзкая". Советую все же вам присмотреться к данному экземпляру)

• 0

#13 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 790 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 02 May 2018 - 08:10

Привет... главное качественная! Да, она не так популярна как Go-pro, Sony и тд, но по качеству не уступает. Ну и цена естественно не "дерзкая".

Не вводите в заблуждение. Тогда лучше снимать на мобильный телефон. Есть мерседес и велосипед... Кому на чём хочется кататься.

Если пройти по дешевизне то лучше Сяоми (Xiaomi). Давно взломана, давно изучена.

• 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS