Перейти к содержимому

Фотография

Action Cam HDR-AS200V/VR

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 OFFLINE   aydaya

aydaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 June 2015 - 00:18

На выставке CES 2015 компания Sony продемонстрировала новую экшн-камеру HDR-AS200V.

Широкоугольный объектив и стабилизация изображения

По традиции, экшн-камеры Sony оснащены широкоугольными объективами ZEISS Tessar® с углами обзора до 170 градусов. Для экшн-камер это очень важно, поскольку снимать, как правило, приходится быстродвижущиеся объекты, которые легко могут покинуть поле зрения, да ещё без возможности визирования по экрану. В камерах реализована улучшенная технология электронной стабилизации изображения SteadyShot, эффективно компенсирующая вибрацию и тряску, обеспечивая максимально чёткую и стабильную картинку. По информации производителя, эффективность нового стабилизатора увеличена втрое по сравнению с предыдущей версией (в HDR-AZ1 и HDR-AS100). Так что новая камера будет наилучшим вариантом при съёмке на ходу или при установке на дрона. Обратной стороной использования SteadyShot является некоторое уменьшение угла обзора камеры (до 120 градусов).

Функция непрерывной записи

Как часто случалось, что мы видим интересный момент, а уже позже спохватываемся: надо же было его заснять! Теперь подобные моменты уйдут в прошлое, поскольку обе новинки оснащены функцией непрерывной записи (Loop Recording), перешедшей в Action Cam с профессиональных видеокамер. То есть независимо от того, нажал пользователь кнопку записи или нет, камера ведёт съёмку и записывает результат в специальный буфер на карте памяти. При нажатии кнопки записи вы получите не только запись того, что произошло после этого, но и того, что было перед этим. Магия!

Подавление шума ветра

Добейтесь чистой звуковой дорожки без помех благодаря встроенному стереомикрофону от Sony с функцией подавления шума ветра.

Прикрепленные изображения

• фы200.png
  • Sony-HDR-AS200-action-camera.jpg
  • sony_hdr_as200v_r_as200v_4k_action_cam_1109329.jpg

Сообщение отредактировал aydaya: 06 June 2015 - 00:32

• 1

Sony HDR-AS100VR, Sony FDR-X1000V

#2 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 06 June 2015 - 02:22

Минусы относительно например as100v

1 Цена

2 12.8Mp матрица vs 18.2Mp в as100v

3 НАГЛЫЙ МАРКЕТИНГ. По сравнению с as100v улучшена прошивка , добавлены улучшайзеры красивости видео, и какие-то доп.  функции, при этом процессор остался тем же, и матрица по сути  примерно то же самое.

4 При данной начинке камера способна снимать 4k  видео, причём как эта, так и as100v , но в сони лучше выпустят x1000v  с той же начинкой и представят камеру как новый продукт и срубят бабла ещё ))) 

Короче политика сони не правильная в корне.

Сообщение отредактировал ulyf: 06 June 2015 - 02:23

• 0

GoPro 4BE & Sony AS100V & xiaomi yi user ) 

тесты http://qps.ru/ktS8U и  http://qps.ru/etBEs

#3 OFFLINE   Ron1n

Ron1n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
18 - Хороший

Отправлено 06 June 2015 - 09:10

Прорыва не получилось.Все остается на своих местах  :D

Сообщение отредактировал Ron1n: 06 June 2015 - 09:11

• 0

#4 OFFLINE   sleid

sleid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
2 - Обычный
  • Городmoskow

Отправлено 06 June 2015 - 21:08

не совсем понял функция непрерывной записи, это как??? после включения кнопки записи сохраняется то что было "до" , она что вечно снимает)))?

• 0

#5 OFFLINE   Hobodi

Hobodi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
60 - Очень хороший

Отправлено 08 June 2015 - 07:11

не совсем понял функция непрерывной записи, это как??? после включения кнопки записи сохраняется то что было "до" , она что вечно снимает)))?

как регистратор, последнее заданное количество времени.

• 0

#6 OFFLINE   MAGIK

MAGIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
26 - Очень хороший

Отправлено 09 June 2015 - 01:57

Что понравилось - если запись была включаеа с телефона по вайфаю - прямо во время записи можно настраивать экспозицию... в гопрошках такой фичи кажется в принципе нету (во всяком случае в трёшке экспозицию можно было ставить либо точечную либо полнокадровую, без возможности подкручивать при необходимости.
Пример фоток снятых друг за другом с разным значением корректировки экспозиции
И еще пример как можно поиграться с экспозицией ;)
И еще пара фоток.

З.Ы. хотел разными постами залить, а форум сам склеил все месаги в одну (((

Прикрепленные изображения

• PICT_20150606_214135.JPG
  • PICT_20150606_214103.JPG
  • PICT_20150606_214120.JPG
  • PICT_20150606_200748.JPG
  • PICT_20150606_200703.JPG
  • PICT_20150606_200831.JPG
  • PICT_20150606_200814.JPG
  • PICT_20150606_125011.JPG
  • 2015-06-09 01.55.12.png

• 1

GoPro HERO 3 Black Edition
Sony HDR-AS200v

#7 OFFLINE   dmi65

dmi65

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2015 - 16:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Только что стал счастливым обладателем 200-й Соньки, осваиваюсь потихоньку.
1). Сразу встал вопрос о выборе карты памяти для неё. Подскажите, достаточно ли будет для качественной записи взять, скажем, карту памяти SDHC Micro Sony SR-64UYA/T1 со скоростью до 40 Мб/сек или лучше что-нибудь побыстрее? (напр., SDHC Micro Sony SR-64UXA/T1 со скоростью чтения-записи до 95 МБ/с)? (Снимать планирую в максимальном разрешении (1080p) с частотой смены кадров 60 в сек).
2). И ещё обратил внимание на записи с этой камеры очень заметная дисторсия (искажаются углы изображения). Мне это не очень нравится. :( Не подскажите, исправляется ли это как-то программно? (имеется в виду в менюшных настройках самой камеры. То что это можно сделать в редакторе, я догадываюсь, но хотелось бы на выходе иметь хорошего качества видео без необходимости его редактировать). Если, скажем, снимать со стабилизатором, дисторсия будет меньше?
3).

Минусы относительно например as100v
2 12.8Mp матрица vs 18.2Mp в as100v

Означает ли это, что 100v снимает заведомо лучше с такой матрицей? Зачем тогда её урезали в 200-ке? (маркетинговый ход???)
  • 0

#8 OFFLINE   Hobodi

Hobodi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
60 - Очень хороший

Отправлено 19 June 2015 - 16:29

Сразу встал вопрос о выборе карты памяти для неё. Подскажите, достаточно ли будет для качественной записи взять, скажем, карту памяти SDHC Micro Sony SR-64UYA/T1 со скоростью до 40 Мб/сек или лучше что-нибудь побыстрее? (напр., SDHC Micro Sony SR-64UXA/T1 со скоростью чтения-записи до 95 МБ/с)? (Снимать планирую в максимальном разрешении (1080p) с частотой смены кадров 60 в сек).

хотите Pro режим, берите только SDXC карты с объемом 64гб. не хотите режима с повышенным битрейтом, берите остальные.

И ещё обратил внимание на записи с этой камеры очень заметная дисторсия (искажаются углы изображения). Мне это не очень нравится.  :( Не подскажите, исправляется ли это как-то программно? (имеется в виду в менюшных настройках самой камеры. То что это можно сделать в редакторе, я догадываюсь, но хотелось бы на выходе иметь хорошего качества видео без необходимости его редактировать). Если, скажем, снимать со стабилизатором, дисторсия будет меньше?

нет, программного исправления нет. стаб не исправляет дисторшн а просто режет картинку.

Означает ли это, что 100v снимает заведомо лучше с такой матрицей? Зачем тогда её урезали в 200-ке? (маркетинговый ход???)

нет. просто кто-то наивно полагает что чем больше мегапикселей в матрице, тем лучше камера снимает.

• 0

#9 OFFLINE   CMH

CMH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
11 - Хороший
  • ГородUlsk

Отправлено 20 June 2015 - 13:08

Сразу встал вопрос о выборе карты памяти для неё.

SanDisk Ultra SDXC 64 Гб в самый раз, цена примерно 1800 рублей

• 0

#10 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 20 June 2015 - 13:59

очень заметная дисторсия (искажаются углы изображения)
против физики не попрёшь( при угле 170 градусов вариантов нет, а если убирать ото оптически то стоимость объектива будет превышать стоимость всей камеры и возможно не одной)))
  • 1

#11 OFFLINE   dmi65

dmi65

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2015 - 02:01

против физики не попрёшь( при угле 170 градусов вариантов нет, а если убирать ото оптически то стоимость объектива будет превышать стоимость всей камеры и возможно не одной)))

У гопро угол тоже немаленький, однако искажений (чисто визуально) всё же поменьше, чем у той же соньки. И как они этого добиваются?
Кстати, кто-то давал здесь ссылку на программки (https://github.com/K.../FisheyeRemoval), которые у гопро могут нивелировать этот эффект. Жаль, что для соньки таких нет. Мне всё-же кажется, что производители могли бы добавить в настройках какой-нибудь программный улучшайзер дисторсий (по примеру с подавлением шума ветра, как это реализовано в настройках 200-й соньки).
  • 0

#12 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 21 June 2015 - 10:07

У гопро угол тоже немаленький, однако искажений (чисто визуально) всё же поменьше, чем у той же соньки. И как они этого добиваются?
да он не маленький, но меньше чем у сони, особенно в последних версиях начиная с троек, гопро даже перестали указывать угол в градусах, стали просто писать "широкий)) при этом дисторсии у гопро по центру кадра больше чем у сони( если есть возможность, протестируйте камеры, снемите что нибудь полосатое или в клеточку, например жалюзи, а лучше кафельную стенку, сразу станет видно у кого что лучше)) а чисто визуально у гопро уменьшение дисторсии достигнуто уменьшением угла(( у меня соня видит края 58 мм фильтра, а гопро нет)) если вам не нравится 170 перейдите на 120 градусов, там почти всё идеально, и  достаточно широко!
  • 0

#13 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 21 June 2015 - 19:53

у гопро по центру кадра больше чем у сони(

Не заметил такого

DSC02218.jpg GOPR0849.jpg 

если вам не нравится 170 перейдите на 120 градусов, там почти всё идеально,

Не идеально . Это будет уже кроп с ухучшением детализации + размыливание от стаба. Вдобавок уменьшается эффект скорости при просмотре видео ( из-за кропа не видно ближние объекты, а дальние объекты,  которые теперь приближены не создают эффекта быстрого передвижения) Я нашёл выход -- накрутил китайскую линзу позиционирующуюся для гопро 150град.. Фишай стал напорядок лучше но вот по качеству линза хуже стоковой.

Сообщение отредактировал ulyf: 21 June 2015 - 20:03

• 0

#14 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 21 June 2015 - 21:30

Не заметил такого
я уже вам советовал потренироваться на "кошечках", но видать вы к советам не прислушиваетесь((( ваш пример не показателен, сделайте как я сказал и уже говорил вам лично) снимите кафельную стенку с расстояния 50 см и посмотрите)) а ваш пример доказывает что у сони угол больше и всё))) поэтому близкие предметы на краю кадра вошли и их загнуло и у гопро тоже загнуло, но они не вошли в кадр)) 

Добавлено позже:

Вдобавок уменьшается эффект скорости при просмотре видео
чего чего уменьшается? эффект скорости? это что такое?

Добавлено позже:

Фишай стал напорядок лучше
в чём это выразилось?

Добавлено позже:

Это будет уже кроп с ухучшением детализации
то есть, если из 13 миллионов останется скажем 8, а для фул эчди нужно всего 2 то, ухудшится детализация? а инженеры сони наверно это и не знают((((
  • 1

#15 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 23 June 2015 - 11:33

ваш пример не показателен

очень показателен Вы говорите про бочку в середине кадра ? найдите её там.. зачем вам плитка у вас целый дом посередине...  допустим в данном конкретном случае к краям я не имею претензий ))

снимите кафельную стенку с расстояния 50 см и посмотрите))

я соньковсую линзу поменял , а родную продал- ибо сонифишай говно ))

чего чего уменьшается? эффект скорости? это что такое?

Объяснить сложно возьмите любое видео с экшн камеры ( не сони и без стаба)  в mpc плеере увеличте процентов на 20 и сравните с исходником, и  вы увидите о чём я.

в чём это выразилось?

в меньшей дисторсии по краям как минимум, и увеличении реалистичности картинки .

то есть, если из 13 миллионов останется скажем 8, а для фул эчди нужно всего 2 то, ухудшится детализация? а инженеры сони наверно это и не знают((((

Да мечтайте,, кроп идёт именно из 1080p , а не из 8 или 13 мегапикселей, и это прекрасно видно.

Сообщение отредактировал ulyf: 23 June 2015 - 11:39

• 0

#16 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 23 June 2015 - 17:14

зачем вам плитка у вас целый дом посередине...
после этих слов я даже спорить с вами не буду))) я себя уважаю))) а с плиточкой всё таки попробуйте  ;)
  • 0

#17 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 24 June 2015 - 01:28

после этих слов я даже спорить с вами не буду))) я себя уважаю)))

Естественно не будете )) против фактов  вам сказать нечего. А если бы вы себя уважали то подтверждали бы голословные высказывания 

Сообщение отредактировал ulyf: 24 June 2015 - 01:28

• 0

#18 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 25 June 2015 - 14:26

против фактов  вам сказать нечего
да куда нам, маскалям, с фактами))))) понимая вашу натуру, даже пытаться не буду! если вы не хотите сделать то что я говорю, о чём может идти речь?

Добавлено позже:

против фактов  вам сказать нечего
факт, сохранение геометрии в центре кадра у сони, и против него вы ни как не попрёте))))
  • 0

#19 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 26 June 2015 - 00:11

факт, сохранение геометрии в центре кадра у сони, и против него вы ни как не попрёте))))

Это аргумент , не подкреплённый с вашей стороны ничем. Факт это мои фото из коротых видно идентичность геометрии.

да куда нам, маскалям, с фактами))))) понимая вашу натуру, даже пытаться не буду!

Кто бы сомневался ))

если вы не хотите сделать то что я говорю, о чём может идти речь?

Я могу вам фото с гопрошной линзой выложить

DSC02767.jpg

ЕСЛИ ВЫ ПЛОХО ВИДИТЕ, ПИШУ КРУПНО Я  РОДНУЮ ЛИНЗУ СОНИ ПРОДАЛ те фото что выкладывал из тестов полугодовой давности. Если Вы хотите доказать что-то ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ФОТО. Лично я уже всё доказал, и показал что бочки  в середине кадра если и есть то они идентичны между гопро и сони , а края сонилинза загибает ужасно . + если камеру пользовать не стационарно а поснимать ей с рук при 170 град ощущение что" пространство натянуто на сферу " что создаёт абсолютную искусственность картинки. 

Сообщение отредактировал ulyf: 26 June 2015 - 00:16

• 0

#20 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 26 June 2015 - 01:38

при 170 град ощущение что" пространство натянуто на сферу " что создаёт абсолютную искусственность картинки. 

это и есть фишай))) именно так выглядит картинка полученная этими объективами))) если я правильно понял то, вы первый раз в своей практике столкнулись с фишаем? если это так то, становится всё понятно с вами)))) а вы в дверной глазок ни когда не смотрели? :D

Добавлено позже:

Я могу вам фото с гопрошной линзой выложить

у фишаев есть такое свойство, чем ближе предмет к линзе, тем сильней проявляется эффект бочки, на вашем фото дом находится на очень большом расстоянии, но даже на таком расстоянии видно как его "вздуло"(((( я уже молчу о крае стены с право, её загнуло не хило! да и деревья с лева тоже загнуло((( всё как у обычного фишая(((

Добавлено позже:

Не заметил такого

даже на ваших примерах видно что, у сони центр кадра имеет практически правильную геометрию, у гопро есть классическое искажение фишаем((

Добавлено позже:

Я  РОДНУЮ ЛИНЗУ СОНИ ПРОДАЛ

отмаз принят :P

Добавлено позже:

Вы хотите доказать

у меня старые модели гопро( и к сожалению нет кафельной стенки, как бы это не странно звучало))) а мои утверждения основаны на опыте съёмок камерами этих производителей, я заметил что, не могу добиться того вау эффекта фишая камерой сони, который получался гопро(( я не отношу себя к категории людей которых в сфере фотографов называют "фотодрочеры", у которых камеры и линзы нужны только для тестов)))) не вижу в этом смысла и жалко на это времени, особенно когда есть что поснимать, а не свои покатушки на велике ;) но как мне попадётся кафельная стенка, обязательно сделаю пару снимков для наглядности :angry:

Добавлено позже:

края сонилинза загибает ужасно

любой человек, у которого пользование фишаем не ограничено только экшен камерой сони, а ещё и другими линзами известных производителей, скажет что, всё у сони как у всех с краями! вы бы посмотрели что делают с краями линзы у которых 180 градусов :D

Сообщение отредактировал Gordg: 26 June 2015 - 01:43

• 0

#21 OFFLINE   ulyf

ulyf

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 26 June 2015 - 02:13

если я правильно понял то, вы первый раз в своей практике столкнулись с фишаем? если это так то, становится всё понятно с вами))))

До сони было две не самых лучших китай камеры ( sj4000 и wdw5000) , после сони купил гопру 4 и xiaomi yi. У всех вышеперчисленых камер кроме сони фишай гораздо более "приятный 

у фишаев есть такое свойство, чем ближе предмет к линзе, тем сильней проявляется эффект бочки, на вашем фото дом находится на очень большом расстоянии, но даже на таком расстоянии видно как его "вздуло"(((( я уже молчу о крае стены с право, её загнуло не хило! да и деревья с лева тоже не загнуло((( всё как у обычного фишая(((

Это вы про фото сони с gopro линзой, или о чём ?

отмаз принят

Это факт а не отмаз ))

Capture.jpg

я не отношу себя к категории людей которых в сфере фотографов называют "фотодрочеры"

Ну и зря )) Вы типичный экземпляр )))  Иначе вы бы тут не сидели.

когда есть что поснимать, а не свои покатушки на велике

Ну да, прогулки :lol:

Добавлено позже:

даже на ваших примерах видно что, у сони центр кадра имеет практически правильную геометрию, у гопро есть классическое искажение фишаем((

c86e59aad8b829a4c70808d64903980a.png

Сообщение отредактировал ulyf: 26 June 2015 - 02:25

• 0

#22 OFFLINE   Ron1n

Ron1n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
18 - Хороший

Отправлено 26 June 2015 - 02:51

Сейчас тебе скажут что гифка с фишаем от сони и гоупро не информативна так как снимки делались в разные времена года и освещение другое! 

• 0

#23 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 26 June 2015 - 10:53

До сони было две не самых лучших китай камеры ( sj4000 и wdw5000) , после сони купил гопру 4 и xiaomi yi.

Это вы про фото сони с gopro линзой, или о чём ?
что и требовалось подтвердить))) всё ваше общение это экшенкамеры(к стати у которых не очень большой угол обзора), вы не понимаете о чём я говорю!!! вы вообще не понимаете что такое фишай(((( но это вам не мешает на каждом углу кричать что, у сони плохой фишай(((( 
  • 0

#24 OFFLINE   shiga

shiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
  • ГородВладимир

Отправлено 26 June 2015 - 12:00

Соньщики, Добрый день! 

разбавлю ваши споры 

Посоветовавшись с друзьями у кого прохи 3 и 3+.. и  почитав Ваш форум..пришел к выводу возьму Сони( пульт, стаб, форма камеры, акк)

использовать :покатушки на доске, веле, байдарки ну и снимать ребенка на отдыхе

купил в Связном ..на карте Связной (Жене перечисляют з.п) накопилось более 9000 балов 

на витрине был выбор с пультом и без.. заказали с пультом.. 

попробовать смогу в Крыму в ближайшие дни..сейчас только домашние тесты .. 

накопилось пару вопросов

1)отключаются ли огоньки на камере?( вечером притягивают внимания и раздражают)

2) подсветка дисплее на камере в ночное время?(есть или нет)

3)внешний аккумулятор Molecula PB-10-02DW, 10400 мАч( камера будет работать при подключении или только зарядка)

и кто чего посоветует про внешние аки( в юлмарте, тоже балы)

4)при переноски видео через WI-FI на яблофон 5 пропадает звук..как бороться?

5) какие оптимальные или наилучшие настройки используете?( добиться максимального качества видео)

6) тож самое про фото..

спасибо.

• 0

#25 OFFLINE   Gordg

Gordg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
64 - Очень хороший
  • ГородЧеляба

Отправлено 26 June 2015 - 14:13

отключаются ли огоньки на камере?
на сколько я знаю нет, отключеется звук сигнала вкл. и выкл., но если вас так раздражают огоньги, заклейте их куском изоленты и нет проблем))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS