Перейти к содержимому

Фотография

Видеопанорама, снятая на 6 камер Xiaomi Yi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 21 December 2015 - 05:48 PM

batcoh, Добрый день. Приехал маунт (такой как у вас розовый и камеры).Собрал отснял  фото панораму и видео.И столкнулся с  тем что такое ощущения что не хватает угла обзора. Свести панораму ну никак.Да и на фото не видно перекритий других камер.Может что то подскажете?

• 0

#27 OFFLINE   Polder

Polder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
21 - Очень хороший
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 December 2015 - 05:55 PM

alemoke,видео поменяли с 16:9 на 4:3?
  • 0

#28 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 21 December 2015 - 05:59 PM

alemoke,видео поменяли с 16:9 на 4:3?

да, но я больше фото пробывал сделать. Пробывал и разные разришения и соотношения.

мне данный девайс больше интересен что бы одним кликом фото панораму сделать.

• 0

#29 OFFLINE   axelust

axelust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородАрхангельск

Отправлено 21 December 2015 - 06:33 PM

batcoh,спасибо огромное за ответы!
Недавно наткнулся на объектив рыбий глаз для шаоми:[ Заводские ] 1.2 мм рыбий глаз 1/2. 3 дюймов 16 30-мегапиксельная M12 220D на 360 градусов виртуальной реальности Gopro Xiaomi Yi камеры
http://www.aliexpres...2430326520.html
(from AliExpress Android). Охват 220 градусов. Какова вероятность, что эти 220 захватят все 360х180 и все будет отлично в склейке видео с двух камер? Качество не ухудшиться? Съемку надо будет делать в 4:3 или 16:9?
  • 0

#30 OFFLINE   shekh

shekh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
50 - Очень хороший

Отправлено 21 December 2015 - 07:23 PM

lens.png

А прикольно, скоро ожидается 250 и 280 градусов. Кажется уже с 220 в поле зрения должна попадать сама камера (см рисунок), не гонят ли они.

• 0

#31 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 21 December 2015 - 08:20 PM

Можно и на 280 градусов, + шайбу в надир бросить

Только объектив - 750 баксов тянет, и 170 грамм весит :(

И о том, чтобы его цеплять на Сяоми, и речи быть не может :( 4:3 - единственный режим 960р :( при панорамном просмотре пиксели будут размером с "Камаз"

Про 180 градусные думаю сам. Нашел на 1688.com по 200 юаней +доставка. Но опять-же с Сяоми получится только 1080р на всю панораму (чуть получше, чем Тетта) Для 4К видео нужны 3 гоупро (не хуже 3 блэк) с 4:3 режимом 2,7*30fps. Система из трех камер будет гораздо легче, и думаю её можно будет коптером таскать, и меньше будет ошибок параллакса и склеек. Хотя итоговая цена, с учетом покупки бэушных троек получается почти такая-же :)

Про фото, в стартовом топике есть панорама, снятая на 1 камеру. И смысла лепить 6 штук и моунт, вместо того, чтобы снять 6 кадров я не вижу. Тем более камеру можно крутить вокруг нодальной точки и минимизировать ошибки параллакса. Синхронизировать-же все 6 довольно точно - не получится. При таймлапсе - разброс в полинтервала между снимками. Вручную синхронизировать - лучше уж 6 кадров снять :)

Добавлено позже:

Так-то здесь выкладывал по сторонним объективам для Xiaomi и Gopro

Добавлено позже:

alemoke,Фото - вообще все режимы 4:3    Как не хватает-то =0. Запас, конечно небольшой, но он есть. Попробуйте еще, чтобы снимаемые объекты были не ближе метра-полутора.

Добавлено позже:

Еще, почитав-посмотрев буржуйские форумы-видосы, понял что розовый - нифига не "маунт". Он - "риг"!!! :) 

• 0

#32 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 21 December 2015 - 10:07 PM

batcoh

да, я все испытания побывал на подоконнике, так как нет штатива.

• 0

#33 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 22 December 2015 - 04:41 AM

Дешевый штатив стоит 10-12 баксов, держатель для телефона - вообще копейки. В него портретно зажимается камера. Можно довольно точно поймать точку нулевого параллакса (для кольца), и снимать хоть на подоконнике, хоть в холодильнике :) А так, я примерно считаю разброс между камер умножить на 15-20. С этого расстояния - ошибкой параллакса можно пренебрегать. Зенит и надир, правило, второстепенны, и их я снимаю с рук, держа штатив на манер удочки, примерно в том-же месте, где она стояла на штативе

• 0

#34 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 22 December 2015 - 09:28 AM

batcoh

штатив купиться, просто все приехало и сразу же руки зачесались.

А вот с такой штукой быстро да и плюс видео можно снимать.

В конце недели возьму штатив для эксперементов.

• 0

#35 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 12 January 2016 - 07:53 AM

Наконец-то у моего субпровайдера закончились траблы с каналом. Выкладываю видос, снятый ишшо 27 декабря прошлого года :)[/size]
Попытался вклеить анимированные фотопанорамы, но вегас косячно (прыжками) фэйдит фотки. Решение этого косяка пока не нашел. Ещё должон был быть таймлапс. Специально в гору полчаса чапал, и там час торчал. Но прощелкал (на солнце диодики плохо видно), что одна камера не запустилась :( так, что все — псу под хвост. Спускался с камерой один раз, сильно не гнал, боясь навернуться с камерами. Да и на скорости сфера начинает ходить ходуном от ветра: аэродинамика у неё — как у кирпича.

• 1

#36 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 18 March 2016 - 01:57 PM

все затянулось, вот опять дошли руки.

немогу понять в чем проблема, взял значит настроил камеры в клиентов. ,

Все подключились, все гуд. жму снимать, все регируют и якобы записывают, но по существу файлов то нету.(это если режим видео)

В режиме фото, есть только первая фотография при сесии с камерами, дальше они сигнализируют что якобы фотографируют но файлов нет.

Ладно с одной камерой так, а тут  все 6. При чем есть разные версии 23,22.Софт родной последний.

• 0

#37 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 20 March 2016 - 05:24 AM

Я по-старинке, синхронизирую по звуку и камеры запускаю одну-за-одной :) В таймлапсах - ведром, или куртку накидываю на риг для синхрона ;) В планах - купить 6 пультов, и синхронизировать их электрически, а если не получится -механически :)

Добавлено позже:

• 0

#38 OFFLINE   alemoke

alemoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 25 March 2016 - 09:41 AM

Получилось настроить, правда только для съемки видео. Для фото история только с первой фото осталась.

Теперь следующая проблема собрать без паралекса. Вы как это делаете?

• 0

#39 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 26 March 2016 - 07:44 AM

Ну, во-первых, расстояние до объектов съемки - не менее 1,5м, больше - лучше. Для особо критичных случаев - повернуть камеру на объект, чтобы в склейки не попадал. Ну и побольше правильных контрольных точек :)

Добавлено позже:

Совсем-уж кривую склейку вырезаю при монтаже ))

• 0

#40 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 17 May 2016 - 04:59 PM

Продаю трудягу-сферу

• 0

#41 OFFLINE   batcoh

batcoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
65 - Очень хороший
  • ГородАбакан

Отправлено 10 July 2017 - 07:23 AM

https://youtu.be/uivWBpLAwZk

Снято почти год назад, только дошли руки сшить/замонтажить. Уж и камеры продал давно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS