Перейти к содержимому

Фотография

По итогам нашего крайнего сплава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 11 July 2016 - 19:07

Всем привет.

Не так давно, к уже имеющимся у нашей команды возможностям съемки проверенными в бою GoPro Hero 3 BE и 4 BE, добавились еще 2 шикарных инструмента - DJI Phantom 3 Advanced и чудный 3-х осевой стедикам Feiyu FY-G4S. Что из того вышло - самое время оценить :)

• 3

#2 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 11 July 2016 - 22:57

Как на мой взгляд , то оператору с красной тройки стоило бы побольше экспериментировать с ракурсами (или при монтаже меньше использовать верхний) и убрать эффекты с фотографий .А дрон со стедикамом ,конечно супер ! Пожалел что свою Фею в пеший поход не взял . Трясучка много кадров испортила ((

• 0

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#3 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 12 July 2016 - 09:00

Как на мой взгляд , то оператору с красной тройки стоило бы побольше экспериментировать с ракурсами (или при монтаже меньше использовать верхний)

Если вы весь поход проходите именно на том месте откуда ведете съемку - где же взять ассортимент ракурсов? Их нехватку я заменял непременной сменой общей картинки.

и убрать эффекты с фотографий

А что с ними не так?

А дрон со стедикамом ,конечно супер !

А работа стедикама на GoPro Вас совсем не тронула?

Сообщение отредактировал Funtik: 12 July 2016 - 09:02

• 0

#4 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 12 July 2016 - 11:28

что с ними не так?
  По мне ,просто не вписываются в общую картину

со стедикамом
Имелось в виду как отдельная еденица
  • 0

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#5 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 12 July 2016 - 22:36

По мне ,просто не вписываются в общую картину

Хм... Вы посоветуете вообще отказаться от снимков в ролике? Или Вам не нравится как я их подал?

В любом случае - большущее спасибо за критику.

Сообщение отредактировал Funtik: 12 July 2016 - 22:37

• 0

#6 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 13 July 2016 - 22:59

К тем ,что вначале вопросов нет , они в роли заставок к титрам смотрятся очень органично .Имеется в виду фото в конце ролика .Ихнее появление-исчезание  смотрелись бы в слайд фильме а в видео лучше применять  кинематографические эффекты замещения кадра

• 0

#7 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 18 July 2016 - 13:36

... в видео лучше применять  кинематографические эффекты замещения кадра

Если не сложно - можно пример для наглядности? С удовольствием воспользовался бы 

• 0

#8 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 20 July 2016 - 14:01

К кинематографическому замещению (в крайнем случае киностудия Windows Live их так позиционирует ) относят плавное размытие ,плавный переход из светлого в тёмный кадр и наоборот а также замещение кадра без перехода .Таким образом фото визуально не выпадает из общего видео ряда и смотрится более естественно . К тому же время просмотра не должно быть слишком длительным , исключая случаи когда идёт комментарий за кадром.

• 0

#9 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 22 July 2016 - 01:32

К кинематографическому замещению (в крайнем случае киностудия Windows Live их так позиционирует ) относят плавное размытие ,плавный переход из светлого в тёмный кадр и наоборот а также замещение кадра без перехода

Я думал это некий незнакомый прием, а не обычный переход. Я его использую в каждом видео там где он уместен. В том ряду снимков он мне таковым не показался.

А вообще - готов принять еще порцию критических отзывов - повод уже готов :)

https://youtu.be/XnrfhpOlC5M

Заранее - большущее спасибо.

• 0

#10 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 22 July 2016 - 14:04

Значно краще ))  А если серьёзно то нужно находить в себе силы использовать самое-самое , и не жалеть выбрасывать лишнее. Лучше ,на мой взгляд оставшийся материал использовать в следующем ролике о том же походе ,но придумать ему какую-то другую тематику (как пример водная растительность реки , наш быт и тд) Как яркий пример "многократной переработки отснятого материала" является канал участника этого форума Дениса Доропея . Есть чему поучиться .

Сегодня по украинскому каналу "Мега" утром собираясь на работу смотрел фильм снятый полностью с дрона .К сожалению не запомнил названия .Понравилось то ,что как сняты общие планы больших территорий  и крупные ,наземных объектов Чередование интересных ракурсов не "замыливает" глаз . Смена кадра происходит через 3 -2 секунды  Если получится ,постараюсь найти хотя бы название.

• 0

#11 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 22 September 2016 - 23:30

Доброго времени суток.

Решил вернуться к теме. Как-то засуетился в первой фазе да так и не глянул формат видео от автора, которого Вы посоветовали. Теперь глянул. Начал со свежего 

Скажем так. Это совсем другое видео. Формат 28-ми минут с разговорами, что вижу о том и говорю. Если это не кажется затянутым, то что тогда затянутость? Но - там есть своя аудитория - и очень не малая аудитория, и по сути - это для автора главное.

Глянул и Ваши работы - 

Вы точно уверены, что мои изыски так уж слабы? Если я еще не готов к классной озвучке, то просто потому, что хочу делать это максимально качественно. Пока же у меня получается, более-менее качественно, только снимать и монтировать - и пусть я тысячу раз ошибаюсь. Но мне не стыдно за мою картинку и даже за те слайдшоу, что я вставляю в видео - с тем фото-контентом все в поряде.

Уверен, нужно всегда учиться у других лучшему, но надо и уметь ценить свое.

Всем только удачи и Мега классных роликов. А напоследок - вот, из нашего крайнего. До озвучки пока не дорос, но работаю и над этим.

http://www.dailymoti...ипять-av_travel

P.S. И все же пояснение к самому видео. Для профильного форума написал сопроводиловку. Уверен - она будет уместной. Правда - на языке тех мест и моей страны в целом.

Усім - доброї днини kolobok_smile.gif

Так - мою чергову нагоду поділитися враженнями з нашого крайнього сплаву. Цього разу ми мандрували до глибокої Волині, а саме, до басейну річок, що звуться українською Амазонкою - Прип’ять-Стохід.
Все так - і місця чудові, і річки незаймані у своїй красі, і загалом атмосфера просто вражаюча. Але... Крім чудового природнього прошарку, ті місця мають і величезну історичну складову - про яку знають далеко-далеко не всі. І дарма.
Те що ми опинилися в тих краях саме у, майже, літню пору - то величезна вдача, і в тому велике знамення. На дворі 2016 рік. 100 років тому в тих диких і непролазних місцях вирішувалася - не більше, не менше - доля облаштунку всієї Європи, а значить, і всесвітнього порядку в цілому. Наполягаю - ніякого перебільшення.
Всі - хто більше, хто менше, але чули за відомий Брусилівський прорив, часів Першої світової війни (весь світ знає її як Велика війна). І от саме в тих болотах, саме в тих нескінченних руслах річки Стохід (саме тому і назва - сто ходів) захлинувся той великий наступ, а сотні і сотні тисяч вояків лишилися там назавжди. А якби вдалося здолати і річку, і пройти через найпотужніший укріп. район своїх і не тільки часів, історія точно б змінила русло своєї течії. Одне те, що ймовірність жовтневого перевороту 1917 року звелася б нанівець дуже красномовно говорить про те. Але... історія не розуміє понять "а якби..." чи "а от коли б..."
Навіть зараз, а пройшло вже 100 років, зайти на лівий беріг Стоходу чи Прип’яті в тих місцях, то ви на знайдете щілини між окопами, бліндажами, вогневими та гарматними точками - на стільки то не прості береги і на стільки, свого часу, багато всього зійшлося на тих берегах.
От ми і віддали шану тим місцям, про що і згадувати будемо, і повернемося ще обов’язково.

Власне - приємного перегляду. А будуть питання - прошу.

Сообщение отредактировал Funtik: 22 September 2016 - 23:31

• 2

#12 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 23 September 2016 - 16:05

Понравилось Ваше крайнее видео , даже смену кадров старались подобрать  в музыку +1 Видно разозлились)) Да и описание как нельзя кстати ,прочтя его, перисматриваеш кадры другими глазами .

Ролик Дениса немного не удачный пример .Данный ролик смонтирован для конкретных целей и он имеет место в своей нише ,хотя я тоже согласен - слишком долго тянет кота за... Имелось в виду другое умение один и тот же отснятый материал многократно использовать в своих роликах

Мы все учимся и не кто здесь ВГИК и КНУ КиИ не заканчивал  Учимся на своих и чужих ошибках ,да и снимаем в основном для себя .Лично для меня ,озвучка - та ещё каторга ! По этой причине до сих пор лежат материалы из Карпат и Кинбурнской косы жду "вдохневения")) Хотя всё для этого есть .

Главное адекватно воспринимать критику и делать из неё для себя выводы .

Интересных Вам походов и удачных кадров!

• 0

#13 OFFLINE   olegmsk

olegmsk

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 393 сообщений
58 - Очень хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 23 September 2016 - 23:55

Funtik, видео зачем удалили?...... 

• 0

жужжим и фотаем немного

#14 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 26 September 2016 - 11:54

Funtik, видео зачем удалили?...... 

Спасибо - чуть упустил вопрос :) Не удалил - просто есть более новая версия видео по тому сплаву :)

https://youtu.be/kRVBcSoXoQg

Сообщение отредактировал Funtik: 26 September 2016 - 11:58

• 1

#15 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 26 September 2016 - 15:26

Funtik, Смена кадра в такт музыки и семь минут пролетают как одна ! У меня лично редко хватает терпения для переделки .

• 0

#16 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 20 April 2017 - 20:16

Всем - самого доброго дня.

Предложу Вашему вниманию очередное видео по результатам нашего открытия сезона 2017. В заявленных 6 минутах видео - 6 полновесных сплавов. Хотелось собрать концентрированную нарезку из вкусняшек. Получилось ли - вот и скажите :)

ссылка на крайнее видео обновилась:

https://youtu.be/lHpkPSSR7AY

Сообщение отредактировал weexplosive: 21 April 2017 - 07:04

• 3

#17 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 790 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 21 April 2017 - 07:15

Пенная вечеринка!!! По 3 секунды на сюжет и динамика сразу улучшается. Бодрее видео становится. Важные кадры лучше кратно +1,5; + 3 сек и тд. Тогда видео интереснее к восприятию. Собственно, что видно примерно на 4,30 минуте видео.

Сообщение отредактировал weexplosive: 21 April 2017 - 07:20

• 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#18 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 21 April 2017 - 15:55

weexplosive,  Полностью с вами согласен , правда что бы посмотреть пришлось искать канал Фунтика в ютюбе  Здесь видео удалено

• 0

#19 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 790 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 21 April 2017 - 16:06

ivanovv ссылка рабочая была, но видно пользователь по какой то причине удалил. Может дополнит новым сюжетом. Удачи в творческих поисках...
  • 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#20 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 21 April 2017 - 18:42

"Видно разозлились)"
Точно)))) Последние два ролика значительно лучше и смотрибельней))) посмотрел с удовольствием. Еще и пересмотрел на предмет компоновки кадров и подбора под звуковую дорожку.
Профиссионализм растет заметно. Мне еще далеко. Учитывая, что я за два года ни одного так и не осилил - как до китая
  • 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#21 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 21 April 2017 - 22:07

За критику - всегда большущее спасибо!

Не совсем уловил замечание. Я привязываюсь к закадровому саунд треку - именно он своим ритмом и диктует мне кратность. С 4:30 кратность уменьшилась потому как и аудиоряд изменился.

Актуальная ссылка - https://youtu.be/5hE6lIvbIJw  Все стремлюсь к призрачному совершенству :)

"Видно разозлились)"
Точно)))) Последние два ролика значительно лучше и смотрибельней))) посмотрел с удовольствием. Еще и пересмотрел на предмет компоновки кадров и подбора под звуковую дорожку.
Профиссионализм растет заметно. Мне еще далеко. Учитывая, что я за два года ни одного так и не осилил - как до китая

И за доброе слово всегда спасибо! :)

Сообщение отредактировал Funtik: 21 April 2017 - 22:08

• 0

#22 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 790 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 22 April 2017 - 06:13

Я привязываюсь к закадровому саунд треку - именно он своим ритмом и диктует мне кратность.

И за доброе слово всегда спасибо! :)

Так видео смотрим или саундтреки слушаем? Не стоит привязываться к музыкальному сопровождению. Первично сюжет идет. А музыка... Да и бог с ней, всегда подобрать можно. Ну если это не фильм "Бегущий по лезвию" и Вам не написал ее Вангелис...!
  • 0

#23 OFFLINE   SergeyKa269

SergeyKa269

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
34 - Очень хороший
  • Городюг МО

Отправлено 22 April 2017 - 12:06

Эммм... не соглашусь... какой нафик сюжет в ролике о сплаве, покатухах, отпуске? А вот медленная смена кадров под роковую композицию создаст такой дисонанс, что уши повянут и глазки закроются через 30 секунд.
Хотя наверно если из разрозненных кадров еще и сюжет замутить на 5-6 минут - это вообще высший класс. Но тут есть и минус. Надо в отпуск ехать с готовым сюжетом в голове и не наслаждаться отдыхом, а снимать фильм. У меня так не получается))) Может быть профи это сделает по ходу не потратив моральных сил.

Но тут много чайников. Для нас попадание в ритм и гладкость видеоряда уже хорошо. Для меня высший пилотаж это еще подобрать кадры под песню на русском. Ну типа если поют про небо то в кадре небо, если про волны - то как минимум в кадре море. Как-то так)))
Поэтому ролик у меня монтируются по 2года))) с месячными перерывами. Но тут не малую роль играют две работы и стройка дома. 

Сообщение отредактировал SergeyKa269: 22 April 2017 - 12:09

• 0
40% несчастных случаев начинаются со слов, "снимай как я ща сделаю" остальные 60%: "фигня - смотри как надо"

#24 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 24 April 2017 - 10:48

Так видео смотрим или саундтреки слушаем?

... очень неожиданная реплика. Мне всегда казалось, что в рассматриваемом контексте, более чем очевидно, что и то и другое, причем, с максимально достижимой степенью органичного совмещения первого со вторым. Во всяком случае - я всегда преследую, именно, эту цель.

Не стоит привязываться к музыкальному сопровождению. Первично сюжет идет. А музыка... Да и бог с ней, всегда подобрать можно.

Повторюсь - рассматриваю это сочетание (видео ряд и фоновое музыкальное сопровождение), как важнейший критерий при работе над любым проектом. Более того - сначала подбираю музыкальное оформление (причем - очень тщательно), а уже потом к нему привязываю видео контент, выпиливая полную синхронизацию видео и аудио.

Увы,но здесь у нас, просто, в корне разные взгляды на рассматриваемый вопрос.

Другое дело, когда я приступлю, к давно задуманному, циклу исторического видео. Вот там однозначно сюжет, как и положено, станет во главу угла, а закадровая озвучка будет идти на далеком музыкально-сопровождающем фоне, суть которого уже будет совершенно иной, чем в предложенном выше ролике.

Сообщение отредактировал Funtik: 24 April 2017 - 10:56

• 1

#25 OFFLINE   Funtik

Funtik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 07 June 2017 - 23:06

Всем - самого доброго времени суток.

Ну что - кто хочет посмеяться - прошу :) Сегодня хочу предложить свою дебютную работу в совсем новой для себя, но такой любимой мною, исторической тематике. И пусть до удовлетворения своей работой дело пока не дошло, но свою дозу удовольствия я все же получил. Оттолкнувшись от этой первой серии, буду пробовать себя на этой стезе и далее - ведь на такой земле живем, что просто грех не восхититься ее историей.

Заранее хочу обозначить, что говорит об исконно украинских землях надобно и языком украинским, что в серии я и реализовал. Да что я все говорю - таки, пора и глянуть.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS