Перейти к содержимому

Фотография

SONY FDR-X3000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 OFFLINE   Gold1

Gold1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
14 - Хороший
  • ГородУфа

Отправлено 14 July 2016 - 23:07

SONY FDR-X3000 

Основное нововведение - оптическая стабилизация.
Обновили пульт управления.
Теперь в камере сразу встроена гайка под штатив, переходник больше не нужен.
Остальное не ясно, вот ссылка на японский офф сайт - http://www.sony.jp/a...ucts/FDR-X3000/
Камера продается пока только в Японии, на счет РФ и СНГ пока не известно, но кажется компания готовит сертификат для продажи у нас.

Видео как китаец или японец готовит лапшу 

Сравнение с 1000 моделью:

• 0

#2 OFFLINE   idkill

idkill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
15 - Хороший
  • ГородТула

Отправлено 16 July 2016 - 00:25

Вообще не вижу в ней смысла, еще и под 50 000 стоимость. Уже как то хочется 4К 60р со стабилизацией, а так шило на мыло, ну картинка чуток лучше но это решаемо в редакторе любом.

• 0

#3 OFFLINE   maxx64

maxx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
2 - Обычный
  • Городмосква

Отправлено 16 July 2016 - 06:11

Фишай вроде намного меньше, как видно из видео,60p я думаю не скоро появится....

Сообщение отредактировал maxx64: 16 July 2016 - 06:12

• 0

#4 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 16 July 2016 - 12:33

еще и под 50 000

Цена на странице http://www.sony.jp/a...X3000/spec.html заявлена  49,880 иен, что по курсу 105 йен за доллар примерно 470$ или около 30 000 руб.

Другая неприятность! Похоже что новая камера склонна к перегреву. В разделе 

Время непрерывной съемки * 1  

написано: 

* 1 время непрерывной съемки, используйте полностью заряженный аккумулятор, будет время в случае непрерывной съемки при 25 ℃ (без корпуса смонтированном состоянии). *4K XAVC 2160 30P / 25P 60M  при активном подключении WiFi время записи: 

Около 25 минут  * 2

* 2 путем подъема температуры внутри камеры, камера автоматически отключает питание без истощения батареи.

Сообщение отредактировал ustenkovital: 16 July 2016 - 12:33

• 0
Hero2, Hero3+BE.

#5 OFFLINE   maxx64

maxx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
2 - Обычный
  • Городмосква

Отправлено 16 July 2016 - 13:32

В любом случае нужно ждать обзоров заокеанских,там видно будет....
  • 0

#6 OFFLINE   idkill

idkill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
15 - Хороший
  • ГородТула

Отправлено 16 July 2016 - 13:57

ustenkovital,Ну на амазоне сейчас 743 доллара на ебее не дешевле https://www.amazon.c...ords=Fdr x3000. За 30 000 может ещё и пойдёт... Один плюс я в ней все же нашёл это аквабокс в комплекте сразу идёт с плоской линзой не нужно дополнительно покупать, хотя я уже купил...

Сообщение отредактировал idkill: 16 July 2016 - 14:09

• 0

#7 OFFLINE   ustenkovital

ustenkovital

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
68 - Очень хороший

Отправлено 17 July 2016 - 02:03

Ну на амазоне сейчас 743 доллара

Я думаю, стоит подождать ... цены придут в норму. 743 доллара - беспредел...

• 0
Hero2, Hero3+BE.

#8 OFFLINE   j_dilla

j_dilla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
13 - Хороший
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 July 2016 - 10:27

Наконец-то стаб прикрутили:) Это конечно очень круто, но хотелось бы чего-нибудь ещё, чтобы обновиться. Надеюсь таймлапс 4к додумались сделать.  :diablo:

Интересное сравнение с х1000. Фишай не такой дикий и нет такого размыва деталей при движении объектов. С 3:35 наглядно. 
Немножко желтизны добавили как мне кажется.

Сравнение с х1000 и гоупро

Стаб агонь:)

Сообщение отредактировал j_dilla: 22 July 2016 - 10:32

• 0

#9 OFFLINE   maxx64

maxx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
2 - Обычный
  • Городмосква

Отправлено 22 July 2016 - 18:10

есть таймлапс в 4k на ютубе.как вставить видео?

Сообщение отредактировал maxx64: 22 July 2016 - 18:18

• 0

#10 OFFLINE   j_dilla

j_dilla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
13 - Хороший
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 July 2016 - 11:28

есть таймлапс в 4k на ютубе.как вставить видео?

просто ссылкой

Добавлено позже:

А тут видно как картинка по краям кадра дёргается на каждом шагу. Как бульон 

Сообщение отредактировал j_dilla: 23 July 2016 - 10:57

• 0

#11 OFFLINE   idkill

idkill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
15 - Хороший
  • ГородТула

Отправлено 30 July 2016 - 13:45

Так у неё 4к со стабом или нет?
  • 0

#12 OFFLINE   maxx64

maxx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
2 - Обычный
  • Городмосква

Отправлено 30 July 2016 - 13:57

да со стабом
  • 0

#13 OFFLINE   Ivanspite

Ivanspite

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
9 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 08 September 2016 - 11:54

Ну вообщем то дождались. Появилась на сониру.

• 0

Sony черные, GoPro sessions, Sony HDR-AZ1, Sony HDR-AS100, sony AS200, as50, x1000, x3000, пульты все пользовал

плюшки для камер https://ebaysocial.r...am-and-photocam

#14 OFFLINE   Eis

Eis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
9 - Обычный
  • ГородKesh

Отправлено 08 September 2016 - 13:03

Полтинник за предзаказ. Это 700 Евро. За предзаказ.  :rofl:

• 0

#15 OFFLINE   Sfire

Sfire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородHolon

Отправлено 09 October 2016 - 23:35

Вот есть еще одно видео.Сравнение между FDR-X3000 vs Gopro 5 vs gopro 4

https://www.youtube....h?v=mBGUuZDi19I

• 0

#16 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 819 сообщений
127 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 10 October 2016 - 00:39

Вот есть еще одно видео.Сравнение между FDR-X3000 vs Gopro 5 vs gopro 4

Очень неправильный тест.  Я б назвал - просто отвратительный. Сравнивать камеры так... 4ка в боксе, 5 ка в рамке и Сонька без бокса на штативе. Блеск! Не говорю уже об режимах и настройках при съемке.

Мужик халявщик на все 150%

• 1

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#17 OFFLINE   Айвенго

Айвенго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2016 - 17:49

Впринципе по мне так соответствует как и в сравнительном тесте на иксбит где сони 1000, сони 200 и ГП4 сильвер и на других подобных видео. Видно что и в новых версиях камер, Сони все так же выигрывают в сумерках, причем конкретно, на этом видео примерно так же видна разница, что на сони видно на много больше. По четкости картинки и тряске на велике, тоже не удивительно что стабилизатор в Сони 3000 оптический справляется лучше цифрового в ГП5, в сони 1000 был примерно такой же и примерно такая же разница видна. По звуку единственное что вроде как тут сони намного лучше слышно и объемнее, даже чем ГП5 с его фоновыми шумами которые слышны на всех других видео, а тут их почти нет... что странно действительно, но и всего то.

У меня вот несколько вопросов

1) Нигде не написано, сменяются ли углы в Сони 3000, можно ли выставить узкий угол или медиум, мне нужно снимать так чтоб ничего не удалялось и было на том расстоянии на видео, как и глазами видно в реале?

2) Есть ли как в Ксиоме 4К исправление искривлений всех этих, чтоб сразу снимала без скруглений и без выгибаний горизонта или хотя бы какой то один режим как ГП 5 линер?

3) И еще по водозащите, судя по отдельному боксу, ее нет, либо она есть до небольшой глубины или реализована как в прошлых камерах в виде пыле брызго защиты, как это в Сони 3000 обстоит?

• 0

#18 ONLINE   BessTV

BessTV

Модератор

• Модераторы
  • 1684 сообщений
399 - Очень хороший
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 October 2016 - 18:08

там вся фишка в том что все снято в 4К. у сони в 4К работает стабилизация, а у гопро - нет

• 0

https://www.youtube.com/user/besstvpro - Youtube-канал по работе с экшн-камерами.

http://t.me/travelandshoot - Телеграм-канал

#19 OFFLINE   Айвенго

Айвенго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2016 - 19:47

там вся фишка в том что все снято в 4К. у сони в 4К работает стабилизация, а у гопро - нет

Спасибо за разъяснения! Но если разобраться, это чья проблема? Какая камера снимает лучше в конечном счете, выдавая лучшую картинку, используя все свои заложенные возможности? Для меня очевидно, для тех кто еще мышкой потом что то на компе правит наверное с любой камеры накрутит себе как надо, мне надо чтоб ничего крутить было не надо нигде, это лишь мое мнение пользователя, за что я готов платить, я далеко не спец в этом.

Где б только ответы на свои вышеперечисленные вопросы поискать, может есть клуб соневодов русскоязычный?

• 0

#20 ONLINE   BessTV

BessTV

Модератор

• Модераторы
  • 1684 сообщений
399 - Очень хороший
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 October 2016 - 19:55

На соньках как мне показалось картинка более накрученная.
Соневодов тут не мало, на форуме. Хотя в целом соневод зверь редкий, занесен в красную книгу) Не, ну серьезно, мало владельцев. Это отчасти подтверждается и дохлыми группами в ВК по соням и в мире видать, сони экшн не в фаворе, канал на ютубе у них чахлый до невозможности. При том сами камеры хорошие как по мне

• 0

https://www.youtube.com/user/besstvpro - Youtube-канал по работе с экшн-камерами.

http://t.me/travelandshoot - Телеграм-канал

#21 OFFLINE   idkill

idkill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
15 - Хороший
  • ГородТула

Отправлено 13 October 2016 - 20:33

Айвенго, Крутить все равно что нибудь придется, хотя бы слить отснятое в один ролик и отрендерить для хранения. Мне снятое на мою x1000 нравится и без кручений, но как говорят "НЕТ предела совершенству". А то что группы и форумы по соне дохлые тоже говорит о чем то))) Ведь почти любой форум или группа начинается с совместного решения ПРОБЛЕМ с чем либо ИМХО))) С выходом Gopro5 я сначала подумал что если бы брал камеру сейчас, то взял бы именно её, но потом посмотрел что нет стаба в 4к и понял что всё равно взял бы соньку уж дюже стаб у неё рулит...

• 0

#22 OFFLINE   Айвенго

Айвенго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2016 - 20:49

Понравился обзор камеры Сони 3000, давно ищу камеру с максимально быстрым включением, это первое видео где можно засечь на секундомере, включение и вправду быстрое на этой Соньке, как максимум намерил не более 2,2 секунды, возможно еще меньше и реально из 2 сек выбегает до первых кадров, вот бы у ГП5 так сняли, чтоб померить и увидеть вживую как быстро? Все больше нравится сони, если б водозащиту еще, да и с углами обзора так и непонятно, меняются ли они или нет, получил пока ответ из видео, что все таки есть только брызгозащита, которой вроде как достаточно для дождя, но под воду ни-ни как я понял.

Добавлено позже (13 October 2016 - 20:49)

Айвенго, Крутить все равно что нибудь придется, хотя бы слить отснятое в один ролик и отрендерить для хранения. Мне снятое на мою x1000 нравится и без кручений, но как говорят "НЕТ предела совершенству". А то что группы и форумы по соне дохлые тоже говорит о чем то))) Ведь почти любой форум или группа начинается с совместного решения ПРОБЛЕМ с чем либо ИМХО))) С выходом Gopro5 я сначала подумал что если бы брал камеру сейчас, то взял бы именно её, но потом посмотрел что нет стаба в 4к и понял что всё равно взял бы соньку уж дюже стаб у неё рулит...

Ну у меня фотик кенон а610 вот только недавно утонул, теперь все на тел. снимаем. До сих пор все фотки за последние лет 8 с него и везде в комнате где, глаза красные, так и напечатаны в итоге, потому что сидеть заниматься на компе этим, надо иметь большое желание и время, коих на это дело нет и никогда не будет. Надо просто купить максимальное качество, где есть кнопка вкл и выкл, при этом нужен узкий угол, без искажений или минимум, чтоб в глаза не бросалось, водонепроницаемость и нормальный звук, чтоб не как из бочки, четкая картинка, максимально естественные цвета, к тому же съемка 90% в сумерках, поэтому этот параметр довольно важен и сони тут вне конкуренции.

Ладно пошел искать остальные ответы на свои вопросы есть ли изменение углов обзора и режимы с убиранием кривизны картинки.

• 0

#23 OFFLINE   idkill

idkill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
15 - Хороший
  • ГородТула

Отправлено 13 October 2016 - 21:11

Айвенго, x3000 от дождя она и так защищена вроде, а вот под воду в аквабоксе он в комплекте.

• 0

#24 OFFLINE   Айвенго

Айвенго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
2 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2016 - 22:13

Верно, пишут что брызго пыле защита. Но часто бывает так , что камера падает в воду, либо рюкзак наполняется водой или как то еще, но камера в воде плавает по нескольку часов или тонет, но на эти риски приходится идти, т.к. в боксе звука считай что нет, в лучшем случае как из бочки и не приемлем, а у меня звук это важная часть видео, поэтому если бокс, то с дырочками для хорошего звука и используется только как крепление.

Добавлено позже (13 October 2016 - 22:13)

Айвенго, Мне снятое на мою x1000 нравится и без кручений, но как говорят "НЕТ предела совершенству".

У вас на Сони 1000 какие режимы есть изменения угла и режимы борьбы с искажениями?

• 0

#25 OFFLINE   maxx64

maxx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
2 - Обычный
  • Городмосква

Отправлено 14 October 2016 - 05:46

Айвенго,там 120 и 170 градусов,если вы про фишай,то только править в редакторе,того же сони вегас
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS