Перейти к содержимому

Фотография

Звездное небо. Красивый ночной таймлапс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   DonCorleone

DonCorleone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХарьков

Отправлено 17 September 2016 - 07:10 PM

Звездное небо. Красивый ночной таймлапс.

Буду рад любым отзывам, вопросам, замечаниям, предложениям :good:

Сообщение отредактировал DonCorleone: 17 September 2016 - 07:11 PM

• 0

#2 OFFLINE   Sansey

Sansey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
  • ГородYurga

Отправлено 18 September 2016 - 02:36 AM

На какую камеру снято?
  • 0

#3 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 18 September 2016 - 01:48 PM

По поводу "красивый" очень громко сказано . Я бы назвал "Мой первый удачный ночной таймлапс"  Так честнее будет :rolleyes: 

А вот действительно красивый

Правда снят не на GoPro , но поучиться есть чему

• 0

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#4 OFFLINE   DonCorleone

DonCorleone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХарьков

Отправлено 18 September 2016 - 09:22 PM

На какую камеру снято?

GoPro Hero4 Silver

Добавлено позже (18 September 2016 - 18:22)

По поводу "красивый" очень громко сказано . Я бы назвал "Мой первый удачный ночной таймлапс"  Так честнее будет :rolleyes:

А вот действительно красивый

Правда снят не на GoPro , но поучиться есть чему

зачем постить видео, снятое не на камеру GoPro и сравнивать его с гоупрошными? как для GoPro видео действительно очень интересное. Моя цель - это показать красоту на гопрошку, которую может сделать любой человек в обычных условиях и в принципе без особых профессиональных знаний... так сказать в домашних условиях) если у вас есть какие-то подсказки, буду раз ими воспользоваться тоже...

• 0

#5 OFFLINE   Gold1

Gold1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
14 - Хороший
  • ГородУфа

Отправлено 18 September 2016 - 10:38 PM

"зачем постить видео, снятое не на камеру GoPro и сравнивать его с гоупрошными?"

Очевидно, видео запостили для черпания идей и художественных приемов, композиции и компоновки материала. 

• 2

#6 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 18 September 2016 - 11:10 PM

Gold1, В отличие от автора Вы всё правильно поняли  и все подсказки правильно перечислили в своём посте :-)) . К сожалению мой земляк этого не понял .А как для возможностей GoPro 4й серии которой то  это снято - рядовой таймлапс не имеющий ни какой художественной ценности  как в композиции кадра ,так и с точки технического исполнения . Просто демонстрация возможностей камеры .

А по поводу красивых таймлапсов на GoPro если мне не изменяет память в "Перевале Дятлова" от Д. Доропея они есть .

• 0

GoPro 3BE ,SjCam sj4000, Feiyu FY-G3 Ultra Gimbal 3x , ZOOM H1 , Sigma mobile X-treme PQ22B ,Canon EOS 550D , Lumix DMC-FX100 + куча штативов,присосок ,креплений и стёкол к этому добру

#7 OFFLINE   DonCorleone

DonCorleone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХарьков

Отправлено 18 September 2016 - 11:17 PM

ivanovv, попробую сделать свою анимацию, но когда я последний раз ее делал, качество терялось у ночных кадров... по этому оставляю стационарно для максимального качества... как вы думаете, моих кадров в видео хватит, что бы сделать различных эффектов или мало звезд? в видео, что вы скинули футейдж намного лучше, у меня звезд в кадре может не хватить на это) кстати, съемка была под Харьковом...

• 0

#8 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 19 September 2016 - 12:05 AM

Думаю стоит отснять больше материала для экспериментов . Снимайте в 4к ,но кадрируйте и монтируйте в HD. Обратите внимание на статичные объекты в кадре на приведенном мною примере .

Эффекты (спираль)-это работа со слоями в программе по которой к сожалению подсказать не могу . Движение камеры по одной оси - работа слайдера ,,возможна программная обработка при переходе в HD

Ну а основное , это удачная точка съёмки и везение оператора.

PS Думаю если провести ночку другую на холме над Донцом в Сухой Гомольше при ясной погоде ,то неплохие кадры получатся . Там как рас северный склон и вид шикарный

Добавлено позже (18 September 2016 - 23:05)

Тут fotoparus на днях рассказавал как с помощью  дополнительных линз птичек на макро снимает . Думаю стоит поэкспериментировать со звёздами для  увеличения их количества в кадре .

• 1

#9 OFFLINE   Rem333

Rem333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2016 - 01:40 PM

ivanovv, Ну напали на человека ! ) Действительно не справедливо равнять гопро с профессиональной техникой, DonCorleone

просто поделился своей съёмкой, сдесь же не фестиваль кино !

А ваш хвалёный и красивый ролик со спецэффектами, а не просто съёмка !)

Прежде чем судить кого то, сделай сам что то ! ) -  пословица.

• 0

#10 OFFLINE   ivanovv

ivanovv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
125 - Очень хороший
  • ГородХарьков

Отправлено 19 September 2016 - 04:24 PM

Да не нападал я ни на кого ! Просто привёл образец красивого .. По моему человек всё понял и воспринял адекватно ...Если понадобится помогу чем смогу при встрече .. Да и спецэфектов в том ролике вроде нет ни каких кроме слайдера  и кое какого не дешёвого оборудования следящего за звёздами ,так это не везде..

• 0

#11 OFFLINE   Rem333

Rem333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2016 - 06:02 PM

Спецэффекты 100% есть, так много и такие крупные звёзды не могут быть, я снимал таймлапс на проф. технику и в монтаже разбираюсь ! )

• 1

#12 OFFLINE   buran

buran

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
3 - Обычный
  • ГородNovokuznetsk

Отправлено 19 August 2017 - 10:18 AM

DonCorleone,
Какие настройки выставлены? Выдержка 30 секунд, а вот ISO, баланс белого, резкость?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS