Перейти к содержимому

Фотография

экшн-камеры Nikon KeyMission 360, 170 и 80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   BessTV

BessTV

Модератор

• Модераторы
  • 1658 сообщений
388 - Очень хороший
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 September 2016 - 10:00

Компания Nikon анонсировала линейку экшн-камер KeyMission. Модель KeyMission 360, позволяющая записывать сферическое 360-градусное видео в формате 4K, была представлена ранее в этом году, а теперь к ней присоединились камеры KeyMission 170 и KeyMission 80. Они не поддерживают съёмку 360-градусного видео, так как оснащены только одним сенсором, но при этом предлагают широкие возможности для записи как повседневной моментов, так и экстремальных путешествий или занятий спортом.

Модель KeyMission 170 выполнена в водонепроницаемом и ударопрочном корпусе, что позволяет использовать её в любых условиях. С её помощью можно снимать 4K-видео с широким 170-градусным углом обзора. Камера поддерживает несколько режимов: "Замедление", "Интервальный видеоролик" и "Цейтраферная видеосъемка", что позволяет разнообразить обычные ролики.

KeyMission 80 является самой компактной в линейке, но при этом она защищена от внешних факторов. Устройство оснащено компактным объективом NIKKOR, который был разработан для получения изображений высокого качества, и второй фотокамерой с разрешением матрицы 4,9 мегапикселя и ЖК-дисплеем для съёмки автопортретов.

Модели KeyMission 360 и KeyMission 170 поддерживают специальное приложение SnapBridge 360/170, позволяющее вести дистанционную съёмку и редактировать отснятое видео. KeyMission 80 поддерживает приложение SnapBridge, через которое осуществляются подключение к мобильному устройству и автоматическая передача изображений.

Камера KeyMission 360 поддерживает запись сферических видеороликов в формате 4K UHD/24p в экстремальных условиях с возможностью погружения на глубину до 30 м на один час. Также она выдерживает падения с высоты до 2 м и способна работать при температуре до -10 °C.

Производитель также предлагает всевозможные крепления и аксессуары для этих камер. Отдельно для покупки доступны крепления на шлем с фиксацией ремешком через вентиляционные отверстия, крепления на грудь, крепления на доску для сёрфинга и прочие аксессуары.

Взято с 4pda.ru

Прикрепленные изображения

• nikon.0.0.jpg
  • 5_005.jpg
  • 2_012.jpg
  • 3_010.jpg
  • Nikon-KeyMission-360-4K-Action-Camera-CES-2016.jpg

• 0

https://www.youtube.com/user/besstvpro - Youtube-канал по работе с экшн-камерами.

http://t.me/travelandshoot - Телеграм-канал

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 787 сообщений
112 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 23 September 2016 - 10:21

Из линейки камер, меня зацепила 360!
  • 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   BessTV

BessTV

Модератор

• Модераторы
  • 1658 сообщений
388 - Очень хороший
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 October 2016 - 13:13

Официальный (похоже) Youtube - канал по камерам Nikon Keymission (80,170 и 360). Есть интересные видосы.

https://www.youtube....APAuQ7rRuEnltqw

• 0

https://www.youtube.com/user/besstvpro - Youtube-канал по работе с экшн-камерами.

http://t.me/travelandshoot - Телеграм-канал

#4 OFFLINE   ivory

ivory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
25 - Очень хороший
  • Городtaganrog

Отправлено 22 December 2016 - 23:14

Ну вот посмотрел я 9 страниц видосов на ютьюб по 170й камере) и понял что я её хочу) сони к сожалению заигрались с мылом и боксами, тут и водонепроницаемость из коробки, и экран и резкая картинка и стаб и пульт, я даже не знаю чего добавить, она шикарна)

• 0

#5 OFFLINE   Мотогон

Мотогон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
26 - Очень хороший
  • ГородАхтиар

Отправлено 12 May 2017 - 10:33

Реальные отзывы пользователей есть?

• 0

#6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 787 сообщений
112 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 12 May 2017 - 23:33

Мотогон,встречаются. Но картинка ни меня ни Вас не обрадует. Пока сыро... Если только в очках и то...
  • 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#7 OFFLINE   ivory

ivory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
25 - Очень хороший
  • Городtaganrog

Отправлено 22 June 2017 - 23:35

weexplosive, Странно, впечатления от видео на ютьюбе строго положительные. 

• 0

#8 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 787 сообщений
112 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 23 June 2017 - 08:37

Самсунг Гир 360 на данный момент будет интереснее. Я создал здесь тему. http://www.gopro-clu...0-versiia-2016/ Немного описал включая стоимость. Интереснее хотя бы ценой разумеется и все тем же качеством видео. Они не отличаются. У Никона есть влаго, пылезащита. Но многие обзорщики жалуются. Сырая! По большому счету вся технология сырая...

Сообщение отредактировал weexplosive: 23 June 2017 - 08:39

• 0

#9 OFFLINE   ivory

ivory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
25 - Очень хороший
  • Городtaganrog

Отправлено 06 July 2017 - 20:16

weexplosive, А, вы про 360 говорили) а я про 170) тогда согласен, на 360 совсем грустная картинка 

• 0

#10 OFFLINE   others

others

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
43 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 31 October 2017 - 10:17

взял 80-ю
редкостное говно
качество видео хуже чем у первой ГоуПро и 80% брака видео по фокусу
думал у меня экземпляр бракованный, так нет - посмотрел обзоры, у всех так
чёто Никон вообще слил
20 тр за китайский видеорегистратор по сути

• 0

#11 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 787 сообщений
112 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 01 November 2017 - 09:16

others,может не так все плохо? По первому мнению судить не стоит. Я в свою бытность фуджи брал. Обматерился с ним. Но когда выставил iso, частоту кадров, в меню убрал все "улучшайзеры" - камера заиграла совсем по другому. Сожгла мне карту памяти с записью моих путешествий... Продал на фиг!
  • 0

#12 OFFLINE   others

others

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
43 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 30 November 2017 - 17:38

weexplosive
эх
если бы 
камеру купил для блогерства
в итоге абсолютно неприменима - снимает хуже айфона на порядок

• 0

#13 OFFLINE   skameykin

skameykin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 December 2017 - 15:04

Да, мало кто её хвалит.

• 0

#14 OFFLINE   ivory

ivory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
25 - Очень хороший
  • Городtaganrog

Отправлено 12 January 2018 - 17:51

Взял камеру, в мвидео ща за 14000 продают, будут вопросы задавайте) Кратко пробегусь:

Плюсы
Днём снимает реально классно, ночью не плохо но хуже чем сотка
Фото хороши
Минимальное время от включения до съёмки

Водозащита без бокса и маленький переходник для подводной съёмки

Качество исполнения
Комплектация (поворотное крепление, пульт, плоская линза)

Минусы
Звука считай нет
В камере можно выбрать либо пульт либо телефон, преключаться долго, а мне нужно и то и другое.
Софт сырой, выглядит убого, ui дизайнера в компании нет. Правда коннектится довольно быстро и изображение на телефоне почти без лагов
Съёмка в тёмное время неплоха но хуже чем на сотке (фото и видео) плюс фото имеет цветной шум

• 0

#15 OFFLINE   ZZYbeR

ZZYbeR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 February 2018 - 01:12

Браццы, а есть распиновка нижних контактов на корпусе - поход можно типа крэдла сделать, чтоб заряжать без открывания лючка

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS