Перейти к содержимому

Фотография

Брызгозащищенный стедикам FeiyuTech FY-G5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#351 OFFLINE   collega

collega

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСамара

Отправлено 18 February 2018 - 04:15 PM

eselkan, спасибо. На следующий день, после моего вопроса, тот обзор появился. Пока он единственный. Сложно конечно, его назвать обзором.

Собственно, заинтересовала фотка, где показана двуручная рамка. Не ясно, то ли это опция и ручка с головой разделяются и ставятся на эту рамку, или же отдельный стабилизатор? Информации про это, пока не нашел.

0_e9d40_616938e8_L.jpg

Видимо придётся попытаться свой Feiyu Tech FY G3 переделать под Сони. С ним удобно, он разъёмный. Голова с моторами ставится на селфи палку, а ручка, прикреплена к ручке палки.

Надеялся, что и G5 gs? так же можно приспособить.

• 0

#352 OFFLINE   SergJ

SergJ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
  • ГородТомск

Отправлено 01 March 2018 - 11:28 AM

Добрый день. Выше описывался случай оплавления шлейфа при зарядке GoPro 3 от Feiyu G5. 

У кого-нибудь работает зарядка от G5 с GoPro 3/3+ или все более свежие аппараты используют? 

• 0

#353 OFFLINE   amatti

amatti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХабаровск

Отправлено 02 March 2018 - 07:27 AM

У меня gopro 3 заряжается нормально от g5

• 0

#354 OFFLINE   Sashmotor

Sashmotor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 03 March 2018 - 04:03 PM

amatti

Даже во время сьемки?

• 0

#355 OFFLINE   Ruskon

Ruskon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 13 March 2018 - 09:08 AM

Ребят всем добрый день. Такая проблема. Не могу откалибровать G5. Точнее более менее могу, но не в стандартном вертикальнлм положении, а в горизонтальном. Собственно фото прикладываю. Подскажите с чем это может быть связано? Даже не могу понять после чего это произошло.Прикрепленный файл  20180312_225113.jpg   692.9К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180312_225131.jpg   894.75К   0 Количество загрузок:
  • 0

#356 OFFLINE   vadimkimtv

vadimkimtv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХабаровск

Отправлено 03 June 2018 - 05:52 PM

Приветствую, коллеги. Нормально ли стабилизирует мой Feiyu G5 для GoPro или с ним что-то не так? Так же слышны очень шумы от мотора.

https://www.youtube....eature=youtu.be

• 0

#357 OFFLINE   Kitano

Kitano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородОренбург

Отправлено 14 June 2018 - 10:22 AM

А для чего нужен этот новый режим панорамы на прошивке 1.54 ?И как его использовать?

• 0

#358 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
123 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 18 June 2018 - 11:13 AM

таймлапсики с поворотом делать?

Сообщение отредактировал superyarik: 18 June 2018 - 11:13 AM

• 0

#359 OFFLINE   SiiiV

SiiiV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКишинев

Отправлено 13 July 2018 - 12:26 PM

Бывают ли подделки данного стабилизатора и как проверить на оригинальность? Продавец с ебэя предлагает по хорошей цене. Написал что оригинал. Еще и подарками.

https://www.ebay.com...7?ul_noapp=true

• 0

#360 OFFLINE   Kurkov

Kurkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный
  • ГородКострома

Отправлено 13 July 2018 - 03:16 PM

Покупайте у меня за 10-ку. Объявление в разделе купли-продажи. + тренога родная в комплекте.

• 0

#361 OFFLINE   SiiiV

SiiiV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКишинев

Отправлено 13 July 2018 - 03:38 PM

Покупайте у меня за 10-ку. Объявление в разделе купли-продажи. + тренога родная в комплекте.

Бывают ли подделки данного стабилизатора и как проверить на оригинальность?

Вопрос остается. Как проверить Ваш экземпляр на оригинальность?

• 0

#362 OFFLINE   Kurkov

Kurkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный
  • ГородКострома

Отправлено 13 July 2018 - 05:18 PM

Я тут покупал - http://gp-market.ru. Доки все есть.

Не знаю как вы и что вы будете проверять на оригинальность. Где-то услышали "Оригинал", теперь будете искать чёрную кошку в чёрной комнате.

Сообщение отредактировал Kurkov: 13 July 2018 - 05:20 PM

• 0

#363 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 14 September 2018 - 09:08 PM

Добрый вечер всем!

Хочу приобрести стедикам к гопро хиро 2018.

Вопрос такой - рамки стедикама не царапают экшн камеру? Как с этим при регулярном пользовании?

Спасибо большое заранее!

• 0

#364 OFFLINE   lanserov

lanserov

Администратор

• Администраторы
  • 217 сообщений
397 - Очень хороший

Отправлено 14 September 2018 - 09:30 PM

aleksgarmash, Если аккуратно закручивать не царапает. 

• 1

#365 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 14 September 2018 - 09:44 PM

lanserov

а с прижимной части рамки (которая прилегает к экшн камере) нет никакого софт-тач покрытия? Как то странно что такой норм производитель и не продумал такое (если не продумал конечно)))

• 0

#366 OFFLINE   GTpro

GTpro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Обычный
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 September 2018 - 09:13 AM

Царапает камеру при частом использовании. В основном царапает прижимная скоба. Производитель никак не продумал это.

Но руки и голова есть у всех, поэтому можно применить изоленту, термоусадку или другой мягкий материал. Главное что бы метал не касался камеры.

• 1

#367 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 15 September 2018 - 09:26 AM

GTpro, спасибо Вам большое
  • 0

#368 OFFLINE   Grandwizard

Grandwizard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородТюмень

Отправлено 18 December 2018 - 06:09 PM

Добрый день. Проблема с G5. Проблема - не новая. Плавный "дрифт" нижней оси в режиме блокировка.

Перепрошил до последней версии.

Пробовал делать калибровку (положить на стол, прижать и включить)

Ничего не помогает. 

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему ?

Добавлено позже (18 December 2018 - 20:09)

Grandwizard, разобрался, оказывается после обновления прошивки - калибровка делается не в выключенном виде, а в режиме ожидания.

• 0

#369 OFFLINE   Resmancipi

Resmancipi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2018 - 01:08 PM

Добрый день! требуется помощь, подскажите кто-нибудь знает наименование, маркировку контроллера заряда на плате FeiyTech G5, шестиногий на фото зеленой стрелкой обозначен. Техподдержка китайская настойчиво уклоняется от ответа. Внешне похож на аналоги используемые в зарядках DW01A.

Сгорел при зарядке в автомобиле, вздулся маркировку не видно. Сам стаб полностью рабочий.

Прикрепленный файл  FeiyuTech G5 SPG_AJB_V3 foto 2.jpg   941.33К   5 Количество загрузок: 

• 0

#370 OFFLINE   praj2019

praj2019

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородSPb

Отправлено 10 March 2019 - 10:52 PM

друзья

понятно что форум про гоупро

но кто нить использует фею г5  xiaomi yi первого поколения?

он как то странно работает с моей YI .. видимо она слишком легкая что ли?.. (моя 72 грамма... гоупро4 - 88 гр. YI 4K - 95 гр.)

если одевать ее без противовеса дополнительного.. то в ВЫКЛюченном состоянии камера висит под наклоном на подвесе.. а если добавить противовес.. то ессно в ВЫКЛюченном состоянии камер улетает вверх.. а противовес тянет всю конструкцию вниз.

если всю эту связку включить... то БЕЗ противовеса.. вообще как то гимбал странно себя ведет.. жужжит моторами как то натужно и крайне медленно все делает.. звук какие то странные издает... 
ВМЕСТЕ с противовесом вроде норм работает... но меня смущает что в ютубе у народа в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии камера висит на подвесе идеально горизонтально... мол отбалансирована... 

не испорчу я девайс работой с более легкой камерой?? (видимо не предназначенной для использования с ним...)

или может просто через FY ON через андроид или через скаченную на офф сайте прогу надо калибровку сделать и всё?

или вообще не надо ориентироваться на то в каком положении камера когда девайс ВЫКЛЮЧЕН?

(ПРИЛОЖИЛ картинки что бы было понятнее)
буду очень благодарен за ответы

• 0

#371 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 976 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 11 March 2019 - 08:24 AM

владею разными стедикамами. судя по вашему описанию на работу моторов они излишне "заводятся". конечно если есть приложение то стоит и калибровать и стоит уменьшить мощность моторов начиная от 75 процентов.

про то, что в выключенном состоянии не кренится не куда не значит - что сбалансирована!

обычно на недостаток веса указывает работа - при наклоне камеры вниз (от клавиши управления) стедикам подает ее вниз а затем достаточно резко возвращает вверх на линию горизонта.

• 1

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#372 OFFLINE   praj2019

praj2019

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородSPb

Отправлено 11 March 2019 - 10:28 AM

weexplosive, большое спасибо что откликнулись..

а прошивку как считаете надо попробовать обновить через ПО для windows c офф сайта? или не стоит ничего трогать если будет работать нормально после калибровки через смартфон?

и еще вопрос

мощность моторов регулируется через ПО для андроид\ios или через ПО которое для windows по usb кабелю?

• 0

#373 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 976 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 11 March 2019 - 02:13 PM

weexplosive, большое спасибо что откликнулись..

а прошивку как считаете надо попробовать обновить через ПО для windows c офф сайта? или не стоит ничего трогать если будет работать нормально после калибровки через смартфон?

и еще вопрос

мощность моторов регулируется через ПО для андроид\ios или через ПО которое для windows по usb кабелю?

я всегда считал, что просто так прошивки не разрабатываются либо, что то исправляют, дополняют или ограничивают! в стедикаме ограничивать моторы разве, что или наоборот повышать - новые функции. алгоритм взаимодействия клавиш. пиковые напряжения регулировать, что б не погорел. я пользуюсь последними и не вижу ни чего зазорного. а проблемы от недопонимания, кривых рук, устоявшихся привычек...

а вот мощность моторов можно и в программах и по юсб на компьютере если производитель заложил функции в своем софте. тут интернет в помощь.

Сообщение отредактировал weexplosive: 11 March 2019 - 02:16 PM

• 0

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#374 OFFLINE   SergJ

SergJ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
  • ГородТомск

Отправлено 29 August 2019 - 12:28 PM

Resmancipi, Привет!

Наименование, маркировки  контроллера заряда на плате FeiyTech -  G557bA

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал weexplosive: 29 August 2019 - 12:41 PM

• 0

#375 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 976 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 29 August 2019 - 12:36 PM

824b852fbb95.gif

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS