Перейти к содержимому

Фотография

По поводу защиты дисплея и линзы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   ekonomika

ekonomika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 16 March 2017 - 12:05

Всем привет. Приобрел на днях ГП5, не хочется покупать защитный бокс, так как в особо экстремальных ситуациях я не бываю. Так, чисто на велосапеде покатать, да поплавть. Так вот, встал вопрос о том, как защитить дисплей и линзу от царапин всяческих. На мысль приходит две вещи. Это: налепить аккуратно широкий скотч, потому что это вполне бюджетно и можно поменять мульен раз, и второй вариант это взять защитную пленку для смартфона аккуратненько обрезать и налепить.
Подойдут ли данные варианты? И может есть умельцы в народе, которые уже сделали что то подобное? Поделитесь секретами и вариантами:)
  • 0

#2 OFFLINE   GartungYura

GartungYura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
21 - Очень хороший
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 March 2017 - 12:58

ekonomika, Я взял 100 рублевую пленку от смартфона, вырезал на экран и на стекло перед объективом, наклеил и доволен ! На экране уже можно бы и поменять, есть царапки, а на стекле перед объективом идеальная еще. 

• 1

Canon 5D Mark II + Canon 70-200 2.8 + Sony HDR AS300R + GoPro Hero 5 Black

https://www.youtube....er/GartungYura  YouTube канал о квадроцыклах и все, что с ними связано. 

#3 OFFLINE   CrAsssH

CrAsssH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
6 - Обычный
  • ГородСпб

Отправлено 17 March 2017 - 13:17

Со скотчем смешно.

А на али за дешево заказать пленку или стекло специально для гп5 не судьба? )

На свою стекло наклеил на дисплей, о на линзцу защитную клеить не стал, лежит в коробке. Незачем клеить лишние стекла, пленки и прочее туда. Защитное стекло на защитную линзу, масло маслянное )

https://ru.aliexpres...0608.0.0.UXeLoN

https://ru.aliexpres...0608.0.0.UXeLoN

Сообщение отредактировал CrAsssH: 17 March 2017 - 13:27

• 0

#4 OFFLINE   Gurminj

Gurminj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
3 - Обычный
  • ГородKrasnodar

Отправлено 17 March 2017 - 16:51

Наклеил пленку от смартфона только на дисплей, так как на защиту линзы лучше не клеить, все же это пленка и она ппц как будет на солнце искажать и давать рассеивание. Я купил пятерку для фото и мне важно держать линзу чистой. Насчет пленки на дисплеи - теперь управление стало еще хуже, не успеваю прикоснуться, а она уже включает ф-цию, отклики стала дублироваться и мешать, видимо пленка такая. Лучше купить бокс на алиэкспрессе, я сегодня заказал 600р. отзывы хорошие.

Сообщение отредактировал Gurminj: 17 March 2017 - 16:52

• 1

#5 OFFLINE   Proli

Proli

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1 - Обычный
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 April 2017 - 16:11

ekonomika,я заказал с али защитные стекла для линзы и дисплея вроде качественные!
  • 1

#6 OFFLINE   ekonomika

ekonomika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 18 April 2017 - 19:06

Наклеил пленку от смартфона только на дисплей, так как на защиту линзы лучше не клеить, все же это пленка и она ппц как будет на солнце искажать и давать рассеивание. Я купил пятерку для фото и мне важно держать линзу чистой. Насчет пленки на дисплеи - теперь управление стало еще хуже, не успеваю прикоснуться, а она уже включает ф-цию, отклики стала дублироваться и мешать, видимо пленка такая. Лучше купить бокс на алиэкспрессе, я сегодня заказал 600р. отзывы хорошие.

Gurminj, можешь скинуть ссылку? спасибо:)

• 0

#7 OFFLINE   Gurminj

Gurminj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
3 - Обычный
  • ГородKrasnodar

Отправлено 18 May 2017 - 16:15

ekonomika, покупал у этого продавца https://ru.aliexpres...0608.0.0.xQhttn сейчас та страница не работает, видимо сменили цену. 

• 0

#8 OFFLINE   maxizh

maxizh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородРовно Украина

Отправлено 25 January 2018 - 00:04

Я поставил на дисплей защитное стекло. Да, тач стал работать хуже, но я не парюсь, а на линзу ничего не клею так-как качество картинки ухудшится. Потом можно сменить защиту линзы, если что.
  • 0

#9 OFFLINE   Раис

Раис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
  • Городекатеринбург

Отправлено 05 February 2018 - 21:54

Блин, камера дорогая, а производитель не комплектует ее хотя бы самой простой крышечкой.На линзе при переноске все равно оставляешь жирные следы от пальцев хоть и стараешься не дотрагиваться до нее.Как временную меру прицепил крышечку от контейнера под фотопленку,(случайно сохранилась с времен когда фотал на ч\б пленку).Раритет. Дата 1980 год и цена 6 коп. Хотел заказывать оригинальную, теперь наверное не буду.Теперь спокойно таскаю в кармане и креплю не заморачиваясь. 

Прикрепленные изображения

• DSC00522.JPG

• 0

#10 OFFLINE   Jaapoo

Jaapoo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
  • ГородMoscow

Отправлено 06 February 2018 - 10:05

https://ru.aliexpres...2311.0.0.joMjrf

• 0

#11 OFFLINE   Раис

Раис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
  • Городекатеринбург

Отправлено 06 February 2018 - 12:08

Jaapoo,

спасибо, пожалуй закажу, разберусь только как платить. Похоже заморочек много. Яндекс деньги не принимают с телефона тоже.карта только сбербанковская  

• 0

#12 OFFLINE   yojig

yojig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
4 - Обычный
  • Городktls

Отправлено 06 February 2018 - 22:58

Раис, карта вродь любая практически подходит для оплаты) крышки тоже покупал. одну силиконовую где-то потерял уже. пластиковую недавно тоже чуть не потерял :\ 

• 0

#13 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 07 February 2018 - 00:16

На подводный бокс у меня крышка подошла от толстого корпуса тройки)
  • 0

#14 OFFLINE   Раис

Раис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
  • Городекатеринбург

Отправлено 07 February 2018 - 14:12

Разобрался с оплатой, яндекс принимают, заказал, уже пишут что отправили.будемждать

• 0

#15 OFFLINE   Gert79

Gert79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
7 - Обычный
  • ГородMoscow

Отправлено 09 February 2018 - 09:20

берите силиконовую

Добавлено позже (09 February 2018 - 10:05)

если не хотите долго ждать есть в наличии в магазине https://cam77.ru/     290 руб. по-моему стоит, силиконовая, не царапает. под нее я еще тряпочку lenspen для протирки оптики подкладываю

Добавлено позже (09 February 2018 - 10:20)

https://cam77.ru/mag...-gopro-5-detail

Сообщение отредактировал Gert79: 09 February 2018 - 09:21

• 0

#16 OFFLINE   buran

buran

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
3 - Обычный
  • ГородNovokuznetsk

Отправлено 09 April 2018 - 07:43

Что-то мне подсказывает что рано или поздно пленка или стекло на экране покроются царапинами и снизят качество картинки. Сам использую крышку с али на объекти, сам объектив без пленок и стекол. Пленка на тач скрине. 

Если же подразумеваются сложные съемки и чреватыми ударами, то надеваю в фирменный аквабокс.

• 0

#17 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 09 April 2018 - 10:40

у меня и пленка и крышка. пленка стоит копейки, меняется быстро.

• 0

#18 ONLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 04 October 2018 - 07:14

VPerepelkin,  я с али стёкла сразу заказал. на линзу и на экран своей 18той (5ки).. немного хуже стала чувствительность экрана. и практически сразу посадил царапину. где, история умалчивает. сам не понял.

так, что стоит по любому озадачиться.

• 1

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS