Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 OFFLINE   JuicyBoy

JuicyBoy

Пользователь

• Модераторы
  • 84 сообщений
4 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 29 September 2017 - 11:13

Обсуждение

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 855 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 30 November 2017 - 16:43

Смотрю ГоПро Фьюжн во всю продается? Уже и приложение, да и прошивка выложена на сайте.
  • 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 28 February 2018 - 11:36

Приехала ко мне наконец-то моя Fusion. Покупал напрямую у GoPro в США через друзей. Первые впечатления: сборка отличная, тяжелее 6ки, объективы никак не защищены, очень аккуратно с ней надо, особенно в ветер (свалиться со штатива может) или в активностях всяких. Управление - 2мя кнопками, дисплей наконец-то с подсветкой. В комплекте - чехол для переноски, пара площадок, кабель USB C и штатив-монопод, который хоть и довольно крепкий и имеет металлические суставы, все равно будучи затянутым на полном вылете немного люфтит возле ручки. Ожидал крепче конструкцию.

f564da6d834f.jpgf657d83348e0.jpg32d79782df83.jpg66c826066d45.jpg363ff25d7874.jpgf0bebb1d83c9.jpg

Заряжается от 2А БП долго, больше 2х часов. Аккумулятор на 2620 mAh, по размерам и контактам несовместим с зарядками от 5ки и 6ки, так что как я понял, пока заряжать можно только через камеру. Заряд держит неплохо даже на ветре. 

Разбираюсь, пробую разные режимы, видео передаю по скоростному вайфай 5ГГц на iPhone, затем 360* и Overcapture делаю там же. Приложение работает хорошо, не тормозит, все базовые вещи позволяет делать. На ноутбуке через Fusion Studio еще не пробовал. Но что то мне подсказывает, что с моей видеокартой с памятью 2Гб будет тяжко. У Fusion Studio вобще довольно строгие требования к компьютеру: Windows 10, RAM от 8Гб, процессор от i5, видеокарта с памятью от 4 Гб. 

Вчера снимал в яркий день на солнце - линия склейки все равно видна, может не разобрался, еще потестирую. Стабилизация зачетная, при езде на машине и лютой тряске отрабатывает хорошо. Еще один момент, который пока спорный: одна линза против солнца, другая - нет. Соответственно в районе линии склейки идет граница по освещению (экспозиции), которая режет глаз :) Пока не разобрался как это обойти. Возможно, такие гибкие настройки будут только во Fusion Studio на компе. Хотя иногда было, что если вырезать отрезок подлиннее, то приложение GoPro через несколько секунд пытается выровнять освещение и далее уже все выглядит однородно. Еще проверю это. По линиям склейки - также попробую еще на компьютере, возможно там софт будет качественнее склеивать. 

813b84e61bfd.jpgf7aa78eb53ae.jpg

Добавлено позже (28 February 2018 - 19:36)

Склеил вчерашнее видео во Fusion Studio. Там действительно оказалось все качественнее - линии склейки не видать и нет проблемы с освещенностью. Получается, мобильное приложение не до конца оптимизировано еще.

e0fc966b0c02t.jpg

Сообщение отредактировал muzgar: 28 February 2018 - 04:08

• 1

#4 OFFLINE   superyarik

superyarik

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 05 March 2018 - 10:01

хотел бы такую штуку на неделю в марте взять в Кировск, но сунулся по прокатам - везде занято уже (

Добавлено позже (05 March 2018 - 10:01)

и снова привет, можете выложить raw файлы фото и видео того, что снимает камера?

• 0

#5 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 05 March 2018 - 11:13

superyarik, хорошо, залью на яндекс диск сегодня вечером. Снимал пока что в авто, протюн не использовал. 

• 0

#6 OFFLINE   superyarik

superyarik

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 06 March 2018 - 10:36

желательно со всеми файлами типа lvr и thm или что там ещё, полным комплектом ) я так понял gopro fusion studio по ним ориентируется.

• 0

#7 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 07 March 2018 - 10:12

superyarikhttps://yadi.sk/d/okiKYb9U3T5PWM. Там 3К@60fps и папка с двумя фото. 5К@30fps добавлю туда позже. Да, для Fusion Studio нужны все файлики, иначе ругается. 

Добавлено позже (07 March 2018 - 18:12)

На яндекс.диск добавлена папка 5K@30fps 

• 1

#8 OFFLINE   superyarik

superyarik

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 07 March 2018 - 11:13

спасибо!

я тут на самом деле пытался подсунуть данные с камеры garmin virb в гопро студию для fusion, не канает. и lvr сгенерил уже, всё равно не видит файлы, похоже дело в какой-то информации в самих видео файлах...

• 0

#9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 855 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 07 March 2018 - 11:44

superyarik, я пробовал с СамсунгГеар360 (2016) подсунуть - переименовываем файл аналогично файлам ГоПроФьжн, весь путь сохранения и папок на - латинице! Получилось. Программа приняла их но через неопределённое время - завис комп. Наглухо! Больше не "игрался".

Добавлено позже (07 March 2018 - 10:44)

muzgar, И всё таки, глупейший вопрос?! После непродолжительного пользования камерой... Можно сказать, что Фьюжен это полноценная ГоПро или скажем - две ГоПро?  Я подвожу к качеству материала если вести запись с одной камеры, линзы, качество видео, режимы... К тому, что приобретая её получаем по сути две полноценные камеры в одном корпусе или всё таки это, что то свое? Искажения линзами и тд.

Самсунг по большей степени это обычная экшен камера.

Сообщение отредактировал weexplosive: 07 March 2018 - 11:38

• 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#10 OFFLINE   superyarik

superyarik

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 07 March 2018 - 11:50

я переименовывал, делал lvr файлики, пытался подсунуть чужие, ничего не прокатило с контентом с garmin (

для себя решил так: в премьере можно довольно сносно управляться с 360 контентом с помощью плагинов от гопро(ставятся с gopro fusion studio) + для стабилизации вроде как круто работает mocha VR.

ну и плюс у гармина есть своя аля гопро студио, там тоже есть стабилизация.

• 0

#11 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 17 March 2018 - 11:50

weexplosive, это довольно нишевая камера. Это точно не две гоупро. Качество видео и фото однозначно порадовало, новые возможности в обработке видео, огромные углы обзора, почти всегда бесшовное 360 видео, долгая работа от аккумулятора на морозе. Режимов достаточно, многие функции от 5ки и 6ки переехали, влагозащищенность, офигенная стабилизация. Все это в плюс однозначно.

Но для меня это все же не полноценная экшн камера:

1 - линзы не защищены, во всяких активностях и даже при транспортировке меня не покидает ощущение, что они могут поцарапаться в любой момент. Я привык, что экшн камера достаточно защищена, чтобы у тебя не возникало этой головной боли.

2 - вес и размеры. На ветру она оказывает довольно сильное сопротивление.

3 - кольца под крепления теперь на съемной металлической рейке с лепестками. Так вот один из лепестков у меня иногда отщелкивается, и хотя сама рейка при этом не сдвигается поскольку расклинена вторым лепестком, эта конструкция мне не внушает доверия. Возможно, проблема моего экземпляра. 

4 - обработка видео теперь занимает много дольше времени и места на диске. Если вы как и я не работали раньше с 360видео , то готовьтесь изучать новый для себя пласт инфы и возможно, обновлять свой компьютер и смартфон. 

Для себя решил, что плюсов всяко больше! =) Но как основную экшн камеру не рекомендовал был ее никому. 

Добавлено позже (09 March 2018 - 08:12)

Склейка - GoPro Fusion Studio, рефрейм в Adobe Premier Pro+GoPro VR Plugins. Спецэффекты в Adobe After Effects

Добавлено позже (14 March 2018 - 15:44)

Вышла новая прошивка на Fusion

Fusion v01.70

PERFORMANCE IMPROVEMENTS

• In bright lighting conditions, Photo mode ISO issues have been fixed
  • Fixed Time Lapse Video chapter issue
  • Improved file management with SD cards
  • Improved camera power down stability

USABILITY IMPROVEMENTS

• Multiple charging issues resolved
  • Pairing issues fixed with GoPro app
  • Improved preview for specific modes within GoPro app

GENERAL IMPROVEMENTS + BUG FIXES

Добавлено позже (17 March 2018 - 19:50)

Еще пример ролика, зацените стабилизацию.

• 2

#12 OFFLINE   TarasAdamoto

TarasAdamoto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородVinnitsa

Отправлено 18 March 2018 - 18:30

muzgar, Добрый день. Подскажи пожалуйста как ты обрабатываешь видео. Я что-то не могу разобраться з этим OverCapture. У меня картинка получается стабильно смотрит в одну сторону, так как я ее изначально захватил. Как ты "крутишь" картинку в видео?

• 0

#13 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 19 March 2018 - 09:03

TarasAdamoto, если на приложении в телефоне - то вращаешь телефон или пальцем крутишь, при нажатой кнопке запись (Overcapture).

Если на компьютере в Premier или After Effects, то с помощью плагинов GoPro VR, которые устанавливаются для твоего редактора вместе с Fusion Studio.

После установки в видеоредакторе в библиотеке эффектов выбираешь GoPro VR -> GoPro VR Reframe и переносишь его на фрагмент видео. Далее анимируешь по трем осям, используя контрольные точки. Посмотри вот в этом уроке:

• 0

#14 OFFLINE   TarasAdamoto

TarasAdamoto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородVinnitsa

Отправлено 21 March 2018 - 23:57

muzgar, Спасибо большое :clapping:  

• 0

#15 OFFLINE   superyarik

superyarik

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
117 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 22 March 2018 - 11:08

http://abekislevitz....fusion-one-run/

тут Эйб рассказывает про процесс. говорит не сменить тип easing в премьере, надо делать это в AE.

• 0

#16 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 24 March 2018 - 00:59

superyarik, ага, тоже читал, отличная статья. Узнал как вращать картинку мышкой в окне предпросмотра Premiere и что за зверь DWarp в настройках рендеринга Fusion Studio.

• 0

#17 OFFLINE   zakadrom

zakadrom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХМАО

Отправлено 29 March 2018 - 04:50

Ребят, а у всех такая проблема, что андроид не видит камеру и gopro app не работает с ней? Айфон подавай ему. 
И да при сшивки фото проблема с цветами, если в папку камеры глянуть, то цвета совсем другие, а после сшивки в самой студии, становяться темнее и с ужассными пурпурными ореолами в местах освещения(лампа) прога работает на виндовс 7. И явно понимаю, что что то в происходит при сшивки. Делаю flat всеравно сильные отличия. от куда беруться левые грязные цвета. 

• 0

#18 OFFLINE   РоманQ

РоманQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХарьков

Отправлено 10 April 2018 - 10:47

zakadrom,  Добрый день. По поводу настройки соместимости с Андроидом: 

• 0

#19 OFFLINE   РоманQ

РоманQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородХарьков

Отправлено 06 May 2018 - 23:27

Друзья, если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста решение: FusionStudio часть файлов (фото и видео) в папке читает, а какие-то нет - выдавая крах приложения. При этом через Анроид эти-же файлы, которые находятся на МикроCD в GoProFusion просматриваются. 

• 0

#20 OFFLINE   muzgar

muzgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
10 - Хороший
  • ГородВанино

Отправлено 16 May 2018 - 16:28

РоманQ, наверняка проблема с картой памяти. У меня такое случилось после того, как случайно по запарке вытащил одну из карт памяти при включенной камере (запись не шла). В приложении файлы почему-то читались, но в проводнике эта карта памяти не открывалась. Виндовс предложила исправить ошибки с диском. Я нажал - да, после чего карта памяти стала открываться, но файлов не было, только место занято. В итоге брал программу для восстановления удаленных файлов с носителей, она нашла кучу файлов без имени и расширения. Долго сортировал и переименовывал, какие из них .THM, а какие - .LRV и .MP4. К счастью таким образом смог все восстановить.

Добавлено позже (10 May 2018 - 17:56)

Вышла новая прошивка

Fusion v01.80 | May 7, 2018

PERFORMANCE IMPROVEMENTS

• Corrected ISO setting for TLP 2 seconds and above
  • Improved TLV metadata

USABILITY IMPROVEMENTS

• Better stability while camera updates
  • Updated LED behavior

GENERAL IMPROVEMENTS + BUG FIXES

Добавлено позже (17 May 2018 - 00:28)

Смонтировал ролик с наших полётов - микс Fusion и 3+

Не совсем пойму, чем вызваны мерцания, см. 1:29-1:33 или 2:25-2:29 и как от них избавиться  :huh:

• 1

#21 OFFLINE   DmitryKUlakov

DmitryKUlakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 May 2018 - 11:55

Добрый день коллеги!

На днях приобрел камеру и столкнулся с такой проблемой при рендере видео в студио

unable to create decoders

В чем это дело можете подсказать?

Win10 система.

• 0

#22 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 855 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 20 May 2018 - 20:23

DmitryKUlakov, частота кадров при съемке? на кодеки жалуется...

• 0

#23 OFFLINE   gotvald

gotvald

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЕвпатория

Отправлено 22 May 2018 - 07:17

Добрый день.
Приобрел GoPro Fusion  и столкнулся с проблемой. Все фотографии слева имеют низкую резкость. При приближении к краю линзы резкость падает, но падать она должна равномерно. В моем случае резкость в левой части фото заметно слабее чем в правой части. Изображение по центру нормальное, резкое. В результирующих панорамах, в месте склейки заметна смазанная область. На примерах такого нет, да и смотрел оригиналы от разных людей такого не заметил.

Если у кого есть возможность киньте оригиналы фоток с близкорасположенными объектами с мелкими деталями - кустики с листочками, небольшое жилое помещение.

• 0

#24 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 16 June 2018 - 20:06

Подскажите кто в курсе.Хочу купить камеру,бросили мне исходники с нее,но в GoPro Fusion Studio 1.2 видео артефачит,пробовал разные файлы. При установке этой проги было предупреждение что лучше использовать винду 10,а у меня семерка,может в этом дело или кодеки какие надо поставить?

Сообщение отредактировал Alexpunker: 16 June 2018 - 20:08

• 0

#25 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 855 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 17 June 2018 - 11:26

Освоить нормальные редакторы... Артефакты получаете при просмотре в программе или на выходе? В самой программе просмотр занижен.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS