Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с эффектом алиасинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Gert79

Gert79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
6 - Обычный
  • ГородMoscow

Отправлено 28 April 2018 - 09:06

добрый день

Прошу прощения, если не в тему. Камера у меня гопро5 :))

Как избавиться от эффекта алиасинга в видео, снятых на гопро?
Кто не понял о чем я говорю:
В кадре много окологоризонтальных или вертикальных линий, видна очень заметная ступенчатость этих линий, особенно если камера двигается.
Например когда на заднем фоне далеко попадает какой-нибудь полосатый объект или забор, или на человеке одета полосатая одежда и полосы очень близко расположены друг к другу, решетка радиатора авто и т.д..... много можно перечислить
Вот пример, забор, начиная с 43 секунды

Как можно быстро избавиться программными средствами?

Спасибо

Добавлено позже (28 April 2018 - 10:06)
Вот что удалось выяснить, может кому пригодится: дело в том, что я выкладывал на you tube видео в формате m2ts 60i,т.е в чрезстрочной развертке, т.к. именно этот формат мне необходим для создания blu ray диска. Если же выкладывать в формате mp4, то эффекта алиасинга практически не видно.

Сообщение отредактировал Gert79: 28 April 2018 - 09:08

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 773 сообщений
111 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 02 May 2018 - 08:15

В том же редакторе Неро видео на выходе видео есть пункт - удаление гребенки (сглаживает все "пестрые" элементы путем подмены или дублирования кадра). Полностью не удалит но эфект есть. На пост обработке Лайтрум тоже можно добиться изменения путем уменьшения контраста, тени. Варианты есть.

• 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS