Перейти к содержимому

Фотография

Hero 4SE выдаёт SD ERR только на таймлапсе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Dimkin

Dimkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2018 - 21:59

Камера GoPro Hero 4 Silver выдаёт SD ERR, но исключительно при съёмке таймлапса.

1. Проблема возникает ТОЛЬКО при съёмке таймлапса, стабильно на 25...28 кадре, независимо от разрешения и от интервала таймлапса.

2. При съёмке видео, независимо от разрешения и от fps - проблема не возникает (на тех же картах памяти).

3. Проблема проявляется на всех проверенных мной картах памяти. Эти же карты без ошибок работают на этой же камере в режиме видео, и на других камерах во всех режимах.

4. Прошивка последняя.

5. Известные приёмы борьбы с SD ERR (форматирование через меню камеры, форматирование на компе с установленным размером кластера 32 кБ и снятой галкой Quick Format, форматирование в другом экземпляре GoPro) ситуацию не меняют.

У кого есть идеи - в какую сторону копать?

Добавлено позже (14 May 2018 - 22:59)

UPD. Никто не ответил, но, кажется, я докопался сам. Оставлю здесь - мало ли кто столкнётся с такой же проблемой?

Проблему удалось решить низкоуровневым форматированием карточки при помощи программы HDD LLF Tool.

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 790 сообщений
113 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 May 2018 - 09:56

У кого есть идеи - в какую сторону копать?

Добавлено позже (14 May 2018 - 22:59)

UPD. Никто не ответил, но, кажется, я докопался сам. Оставлю здесь - мало ли кто столкнётся с такой же проблемой?

Проблему удалось решить низкоуровневым форматированием карточки при помощи программы HDD LLF Tool.

Отвечали и много раз! Карта! Всё дело в ней. Много раз отвечали и не перестаём, как только проблема и ошибка выскакивает. Все функции в норме а вот одна... Видео пишет и приостанавливается. Меняем карту! Форматирование помогает но. Не всегда! Бывает после форматирования на стороннем устройстве убивает работу карты с камерой. Пропадают файлы и тд. Это коснется больше съемки при максимальном разрешении. По восстановлению работы карт стоит отформатировать в камере.

Сообщение отредактировал weexplosive: 16 May 2018 - 09:56

• 0
Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   Dimkin

Dimkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 16 May 2018 - 15:33

weexplosive, Вот как раз "меняем карту" не помогало. И видео как раз пишется без проблем, проблема была только на таймлапсе и безотносительно к разрешению. И форматирование в камере не помогало. Прочитайте, пожалуйста, мой вопрос полностью и внимательно.

• 0

#4 OFFLINE   Dimkin

Dimkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 30 July 2018 - 23:02

В общем, подвожу итог.

Танцы с заменой карт, низкоуровневым форматированием и т.д. дают лишь однократный эффект. Потом SD ERR на таймлапсе с интервалом 2 с или более неизбежно вылезает вновь.

Похоже, что единственный способ решить проблему радикально - это даунгрейд до прошивки 02.00.00.00.  Скачать прошивку можно по ссылке, приведённой в другой теме этого же форума: http://www.gopro-clu...i-gp-hero-4-be/ .

Буду рад, если эта информация окажется кому-то полезна.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS