Перейти к содержимому

Фотография

Новая камера, сколько длится заряд?

Лучший Ответ weexplosive, 16 September 2018 - 21:27

более проф я считаю Адобе Примьер. но требования у нее не шуточные да и навыки и изучение... Неро с виду проста но возможности у нее тоже весьма. она для творчески настроенного энтузиаста... к сожалению придется ее постигать самому. лично я постигал сам. видео по ней нет , а самому... там очень много примочек.

единственное в ней некорректная настройка цвета. или много больше возьни с тем же Примьер, Пинакл, Вегас. я на пост крашу в Лайтруме если по быстрому.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 12 September 2018 - 19:14

Купил гопро хиро 2018 - заряжаюсь от самсунговского блочка. Часа два с половиной был на зарядке - индикаторы не гасли. Снял посмотреть сколько зарядилось - 98% - поставил снова. Это есть проблема или нет?

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 12 September 2018 - 20:19

да нет. первая зарядка написано в инструкции от 2,5 до 3 х часов... но от компа и пауербанков немного дольше.

2018ю прошивали под 5ку?

Hero5 прошиваем

ЗАРЯДКА  АККУМУЛЯТОРА
Чтобы максимально раскрыть потенциал своей новой камеры
,
полностью зарядите аккумулятор перед первым использованием
.Выключите GoPro и оставьте ее на зарядке. Отключение индикаторов говорит о том, что камера полностью заряжена. Процесс заряда аккумулятора может занять до 4 часов при зарядке через USB-порт компьютера и до 2 часов  при зарядке через адаптер.

Сообщение отредактировал weexplosive: 12 September 2018 - 20:29

• 1

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 12 September 2018 - 22:39

weexplosive,

у меня от адаптера самсунговского заряжалась часа 2,5 - я снял посмотрел 98 % - потом поставил заново - минут 15 позаряжалась и потухли индикаторы

камеру не перепрошивал - не очень люблю неоригинальное ПО.... ну к этому у меня свое отношение 

• 0

#4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 13 September 2018 - 10:38

камеру не перепрошивал - не очень люблю неоригинальное ПО.... ну к этому у меня свое отношение 

очень зря. я тоже скептически отнесся по началу. потом купил и специально проверил. что ж касаемо не оригинального ПО. Так тут Вы не правы - ПО 100%  оригинальное и даже не скрипт на карте памяти. честно говоря я впервые встречаю прошивку ГоПро...

• 1

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#5 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 14 September 2018 - 08:25

weexplosive,

по поводу зарядки - все ок, разрядил полностью - отсняв 1,5 часа (начал беспрерывную съемку когда аккум показывал 74%) - игрался до этого настройками) с включенными всеми фичами (вай фай и все дела...) - поставил на 1,5 амперный Самсунговский блочек от смартфона - часа 2 с чем то длилась зарядка. Потом индикаторы погасли.

по поводу перепрошивки... меня скорее стремает мысля, что если гопро выпустит обнову, которая окирпичит перепрошитые 2018 (я понимаю что маловероятно - потому что выпускать обновы на камеру у которой и так вроде бы ПО стабильное (по сути это та же пятерка только ПО урезали, а до этого софт допилили и выпустили 1,00 стабильную да и все) - да и вот на подходе гопро 7 блэк/сильвер/вайт - и на 2018 забьют.... хотя к слову - гопро 7 вайт - это та же 2018 - только с несъемной защитой на объектив и с несъемной батареей... я думал взять гопро 7 вайт - но когда понял что будет вот такая поделка - сразу решил брать 2018)

не ну а там поживем увидим - может через пол годика перепрощью :)

Добавлено позже (14 September 2018 - 07:25)

aleksgarmash,

мне бы получить другой совет :)

камеру купил с креплением на голову - чуть позже хочу купить нагрудное крепление (люблю оригинальные аксессуары, но вот со стедикамом - цена кусается)

вот остается вопрос - если не перепрошивать 2018 - родной стедикам работает с ней? И если брать не оригинальный стедикам - то какой более всего приемлемый? (и чтобы он еще и камеру не портил креплением своим) 

Сообщение отредактировал aleksgarmash: 14 September 2018 - 08:22

• 0

#6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 14 September 2018 - 16:19

aleksgarmash, пол года и прошить... оригинально. это купить мерседесс и пол года смотреть на него передвигаясь на жегулях.

по стедикамам - все они замечательные, главное, что есть! да и камера на настройке - стерео звук при работе стедикама будет ловить звук моторов! хотя если прислушиваться их не слышно. ловит вибрации на корпусе...

• 1

#7 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 14 September 2018 - 18:40

weexplosive,

прошу прощения за оффтоп - присмотрел вот такой стедикам - Feiyu FY-G5

Есть ли у Вас опыт или может наслышаны о нем? От него тоже ловит звук моторов? 

• 0

#8 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 14 September 2018 - 18:47

отличный стедикам, если аккуратно с ним (впрочем, как со всеми). да звуки будут...

• 1

#9 OFFLINE   JuicyBoy

JuicyBoy

Пользователь

• Модераторы
  • 85 сообщений
4 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 15 September 2018 - 11:38

aleksgarmash, Ставите режим звука "Wind Only" и моторов слышно не будет.

• 1

#10 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 September 2018 - 15:19

потестировал на своём стедикаме

• 1

#11 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 16 September 2018 - 19:52

ребята добрый вечер! скажите пожалуйста - а что, можно просто подключить камеру к ПК - и просто скопировать файлы на комп? (дело в том что - намучился с родным софтом от гопро и плюнув на это дело - смирился с мыслью что придется каждый раз карту памяти доставать и в кардридер совать. Но каково же мое удивление что я просто подключил к ПК гопро и зашел в камеру и просто копирую файлы....)

это особенность гопро хиро 2018 или это все так? (я просто до этого наслышан был что видео копировать можно ТОЛЬКО через квик и что разработчик заблокировал возможность копирования файлов напрямую)

Добавлено позже (16 September 2018 - 18:52)

aleksgarmash, Ставите режим звука "Wind Only" и моторов слышно не будет.

да но в 2018 такого нет))) (ну вот можете меня пристрелить - но внутренняя фича у меня - не могу я мириться с мыслью что в девайс было произведено вмешательство. Можно считать это моим таким багом :) 

• 0

#12 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 September 2018 - 20:56

aleksgarmash, ну, Вы блин даёте!!! конечно все они при подключении к компьютеру и включение самой камеры определяются ПК и дают скачать файлы. родной софт вообще не понятно кому нужен (нет нужен конечно, но после обновления в капчу - стал еще гумённее)

функция называется - управление звуком "только ветер" - "Wind Only"

-

вся линейка стабов (недорогих) зарекомендовавших себя...

Сообщение отредактировал weexplosive: 16 September 2018 - 21:02

• 1

#13 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 16 September 2018 - 21:04

aleksgarmash, ну, Вы блин даёте!!! конечно все они при подключении к компьютеру и включение самой камеры определяются ПК и дают скачать файлы. родной софт вообще не понятно кому нужен (нет нужен конечно, но после обновления в капчу - стал еще гумённее)

функция называется - управление звуком "только ветер" - "Wind Only"

-

:rolleyes:  так я зашел на русский сайт гопро и там в рубрике вопро/ответ пишется что производитель убрал в прошивке загрузку видео напрямую с камеры - ну и я не стал проверять... а потом думаю - проверю, и о чудо - получилось :)

а на счет вайлд онли - в 2018 нету такого к сожалению (да, или я приобрету вторую камеру 6/7 или чуток позже таки реально перепрошью (но с моими странностями я скорее на перепрошивку не пойду а куплю камеру покруче а эту буду использовать как вторую)))

вопроос по ПО редактированию - скачал триальную пиннакл, но наслышан про сони вегас про адоб премьер (но они дорогие блин, а пиратку я ставить не хочу - у меня весь софт официальный), что скажете - пиннакл норм (он не дорогой - могу себе позволить его купить) или не очень и надо что то лучше?

у меня требования такие:

- качество чтобы не резал

- возможность добавить музыку

- возможность убрать шум ветра програмно

- возможность стабилизировать видео програмно

- эффекты качественные (переходы между видео, масштабирование видео, ...)

по сути и все

Спасибо большое за предыдущие и будущие помощи!)))

• 0

#14 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 September 2018 - 21:11

aleksgarmash, пере прошейте не пожалеете. русскоязычный сайт!? так они напрямую с нами не контачат...

в настройках звука есть такое.

если монтаж просто и качественно то Вам - Nero Video.  24 выходит новая 2019 версия сам ее люблю не могу...

Сообщение отредактировал weexplosive: 16 September 2018 - 21:14

• 1

#15 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 16 September 2018 - 21:20

weexplosive

неро видео получше будет чем пинакл студио да?

Добавлено позже (16 September 2018 - 20:20)

weexplosive

кажись понял - пиннакл студио более профессиональный но и при этом заметно более сложный инструмент а неро видео - намного попроще. Так?

• 0

#16 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 863 сообщений
136 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 16 September 2018 - 21:27   Лучший Ответ

более проф я считаю Адобе Примьер. но требования у нее не шуточные да и навыки и изучение... Неро с виду проста но возможности у нее тоже весьма. она для творчески настроенного энтузиаста... к сожалению придется ее постигать самому. лично я постигал сам. видео по ней нет , а самому... там очень много примочек.

единственное в ней некорректная настройка цвета. или много больше возьни с тем же Примьер, Пинакл, Вегас. я на пост крашу в Лайтруме если по быстрому.

• 1

#17 OFFLINE   aleksgarmash

aleksgarmash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 17 September 2018 - 15:20

weexplosive

да у меня Пк не мощный и смотрю при пиннакл студио он задумчивый становится так не хило... (гиперпень 4560 + 1030 нвиди + ssd samsung 120 gb + 4+4gb ОЗУ... вобщем не самая мощная машинка... тем более подключено это все к 4К ТВ - что тоже требует ресурсов)

Спасибо большое - поизучаю обзоры и на пиннакол и на неро - теперь хоть понимаю на что обратить внимание

:)

Добавлено позже (17 September 2018 - 07:20)

Доброе утро всем!

Проявилась четко одна проблема (и - проблема ли?):

- я пока камера новая стараюсь и полностью разряжать камеру (пока не выключится) и потом соответственно - полностью зарядить. И вот в этом алгоритме как я вижу - проблема. Когда камера пропищав о разряде батареи выключилась я подождав пока она остынет - ставлю на зарядку. И:

- она может заряжаться 2,5 часа а может и за 1,5 часа погасить индикаторы (мол зарядилась)

- заметил что бывает после того как поставил на ночь на зарядку - утром беру камеру в руки - она теплая (как то странно на заряженной камере видеть теплое состояние). И при попытке включить - не реагирует (только длительное более 8 сек зажатие кнопки)

Скажите, это так бывает и это регулярный иногдашний режим всех новых моделей камер или это мне так повезло (не повезло) и надо сдавать/менять?

Спасибо заранее!

Добавлено позже (17 September 2018 - 08:44)

... дополню свое сообщение информацией, полученной от местного (Киев) фирменного магазина гопро (а общаюсь я с ним нормально) - перечислил все варианты - говорит что это вариант нормы (и за теплое состояние камеры даже после завершения зарядки более двух часов назад; и за то что заряд может длиться и 1:20 часов главное чтобы длительность видео была прежней и сильно не проседала; и за то что индикатор заряда скачет (включил камеру - показало 28% к примеру, выключил/включил - 100% - это после зарядки)  )

но мне все равно интересно услышать и здесь - авторитетное для меня мнение Вас!

Добавлено позже (17 September 2018 - 14:20)

ребята, подскажите пожалуйста по моему выше вопросу, если можно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS