Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 6 не записывает звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   jorik100

jorik100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1 - Обычный
  • ГородNarva

Отправлено 26 September 2018 - 22:25

Добрый вечер.

Хочу поделиться своей очень неприятной проблемой. Может кто-то сталкивался и сможет чего-то посоветовать. 

Прикупил себе комплект:

• GoPro 6 black
  • Адаптер для микрофона (ссылка)
  • Адаптер для карты памяти GoPro Quik key (для айфона) (ссылка)
  • Микрофон RODE Stereo VideoMic Pro (ссылка)
  • Микрофон RODE VideoMic Pro Rycote (ссылка)
  • Ещё куча всякой требухи типа штатива, стабилизатора, переходников, креплений, карт памяти т т.д. (карта памяти SanDisk Extreme Pro 64GB)

Оговорюсь сразу что все указанные выше вещи покупались в магазине в европе (я тут живу), однако купленный адаптер для карты памяти оказался нерабочим прям из коробки и мне его поменяли по гарантии. Меня это сильно смутило т.к. вроде фирмовая штуковина, бабла стоит немалого - и такое Г...

Микрофоны купил после того как выяснилось что звук на всех видео, отснятых мною на трёхдневном музыкальном фестивале, оказался впорот из-за перегрузов!!! В общем микрофон на камере полное Г...!!! Чего не скажешь про айфоны, которые ни разу не записывали звук с перегрузами на подобных мероприятиях!

После покупки микрофонов я поэкспериментировал дома со звуком и, убедившись в работоспособности системы, спокойненько двинулся на очередной музыкальный фестиваль, прихватив с собой аппаратуру. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что весь первый день фестиваля записан БЕЗ ЗВУКА. Из всех файлов со звуком был всего один, причём примерно в середине хронологической цепочки файлов. Т.е. в самом начале всё писалось без звука, потом один фаил записался со звуком, и потом опять всё без звука. Ладно, списал это на то что мог не до конца соединить штекера или нечаянно дёрнуть их (мало ли что бывает в жизни). Снова провёл целый ряд экспериментов - всё отлично работает и записывает... Ну ок, подумал я, и двинул писать второй день фестиваля. 

При просмотре видео со второго дня фестиваля выяснилось что первые 4 видео со звуком, пятое без звука, шестое со звуком, потом два без звука, дальше опять несколько со звуком и так далее...

Стоит уточнить что помимо микрофона, в микрофонный адаптер я втыкал ещё и питание, подключенное к повер банку (к разным повер банкам), а эксперементы дома проводил без доп питания!

Сейчас же я собрал тот же конфиг, включил камеру на запись и уже потом воткнул провод питания в адаптер: камера отключилась и вообще перестала реагировать на какие-либо кнопки, основной экран потух, а передний работал. В итоге оживить камеру удалось только вытаскиванием аккумулятора с последующей его установкой обратно... 

Может кто имеет опыт с подобной проблемкой или у кого-нибудь имеются соображения по этому поводу... Как по мне так проблема не в микрофонах... 

Извините за большое количество букв, но хотелось выговориться... 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS