Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 OFFLINE   Bopo6eu

Bopo6eu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 31 January 2019 - 12:17 AM

Вот приехал недавно с Гудаури где сделал небольшой ролик с каталки на борде. И тут в зимних видах спорта стаб себя очень порадовал и оправдал! 

тестил в разных условиях мороза..Например с батареей Telsin наблюдались проблемы с зависанием камеры, когда ты едешь с горы на скорости..камеру обдувает холодный ветер и она соответственно быстро остужается..и когда нажимаю закончить запись видео\фото она зависает...помогает только вытасвиквание батареи..С оригинальной такого не наблюдалось

Сообщение отредактировал Bopo6eu: 31 January 2019 - 12:17 AM

• 0

#52 OFFLINE   Stalkeros

Stalkeros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2019 - 08:10 AM

Bopo6eu, Это с последним обновлением ПО? От 23 января вышла v1.70, в которой все обновления касаются минусовых температур:

• Устранение ошибки стабилизации при записи в условиях низких температур.

• Более подробные уведомления пользователей при использовании в условиях низких температур.

• 0

#53 OFFLINE   Bopo6eu

Bopo6eu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
11 - Хороший

Отправлено 02 February 2019 - 04:22 AM

Stalkeros, нет без, ещё не устанавливал его, у меня 1.61 

• 0

#54 OFFLINE   klevak

klevak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 05 February 2019 - 05:26 PM

STEPAN13, да. спасибо, оказывается этот кабель применяется и в телефонах, от 90 р. до 200 р. были в сети магазинов АЛЛО.  Снимал тест на 1080- 200  по пути был вопрос по кодеку NEVC , подтвердил ОК .  Закачал в ПК файл, Вин10, не воспроизводится, звук идет, картинки нет, требует загрузить кодек NEVC это оказывается новый кодек Н.265 который начинает набирать обороты. В сравнении с ГоПро3 блэк. картинка у 7-ки конечно песня, нет этого "фирменного" желто-зеленого оттенка, особо при слабой освещенности. Январское обновление установил без проблем, загрузив файл в корень карты памяти. Хочу разобраться, как камеру запитать от повербанка, или внешнего источника питания. В Адобе премьер, файл открылся нормально, но съемка при 200 фпс воспроизводилась как нормальная, замедление сделал- получается.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 05-02-2019 164222.jpg

Сообщение отредактировал klevak: 05 February 2019 - 05:32 PM

• 0

#55 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
120 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 05 March 2019 - 08:37 AM

TimeWarp хорош, но добавление стабилизации делает его ещё лучше

Сообщение отредактировал superyarik: 05 March 2019 - 08:38 AM

• 0

#56 OFFLINE   WolfHan

WolfHan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородДонской

Отправлено 28 March 2019 - 04:27 PM

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сразу внимание не обратил,а как установил аккумулятор то заметил. Крышка как-то не ровно закрывается,выпирает. Как только не пробовал,всё равно ровно не закрывается. Это нормально? Семёрка заявлена как водонепроницаемая,и вот теперь думаю,может поменять в магазине пока не поздно? Строго не судите,первый раз Камера в руках и поэтому не знаю,нормально это или нет.
Спасибо

• E87991EA-CF4D-43D8-AD91-7AFCEFCAD02F.jpeg
  • 3416F1AB-8730-4A73-BB75-6945BF9748E4.jpeg
  • 31E38E7B-1E8E-4DF9-A6BD-9310D258B762.jpeg

• 0

#57 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 898 сообщений
141 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 29 March 2019 - 03:05 PM

это не нормально

4 винта и резиновый уплотнитель. смотрите, что не притянуто!

Сообщение отредактировал weexplosive: 29 March 2019 - 02:59 PM

• 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#58 OFFLINE   WolfHan

WolfHan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородДонской

Отправлено 30 March 2019 - 11:10 PM

weexplosive,спасибо за совет,я уже обратил на это внимание. Приеду и попробую. Думал может так и нужно,небольшой люфт.
  • 0

#59 OFFLINE   sander

sander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 04 April 2019 - 03:59 PM

Приветствую Фурманчан!

Подскажите пожалуйста, купил на днях камеру и обратил внимание на экране один пиксель белого цвета, точно такой же как на этом видео https://www.youtube....h?v=3ME31OJHeiM

Сталкивался ли к то с такой проблемой? Может кто знает как исправить, или вообще это норма. К сожалению на фото и видео ещё не тестировал, пока без карты лежит, но подключал через смартфон, на нём на картинке вроде ничего не видно. В магазине стали тянуть резину (МВидео) мол: ой ну нам надо отправить в Москву, и если там подтвердят заводской брак тогда поменяем, но зная gopro они отмажутся! Вот таков ответ я и услышал. Так вроде и не мешает, просто всё таки камера денег стоит.

• 0

#60 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 898 сообщений
141 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 04 April 2019 - 10:22 PM

только обсудили... да случается. чаще это пылинка между слоями экрана... бывает. на запись видео само собой не влияет.

• 0

Счастливый обладатель:Hero 3+Be.>GoPro Hero 4 Be, Hero 2018  с прошивкой под  Hero 5Be. Z1 – Pround. Saramonic GoMic.DJI Phantom 3 Professional, Sirui VH-10. Nikon D610, Samsung gear 360 (2016)Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#61 OFFLINE   sander

sander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 05 April 2019 - 07:21 AM

weexplosive, Спасибо за ответ.

• 0

#62 OFFLINE   Hahaker

Hahaker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2019 - 02:31 PM

Всем привет! :dirol:

Подарили 7-ку белую, но она мне нужна с пультом.....пульт купил, пытаюсь связать.... проблема  такая, включаю в меню беспроводное вкл., но дальше этого меню ничего не предлагает не smart remote, ничего. Через gopro app соединяюсь...в меню жму smart remote, пишет что-то вроде "включить пульт вафай...." проскакивает галочка и УСЕ. Пытаюсь связать пульт с камерой....никто ничего не видит. Подозреваю может что то с гоушкой? :unknw:

• 0

#63 OFFLINE   sander

sander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 05 April 2019 - 03:20 PM

Привет, подскажите что касается фильтров (Поляризационный,  НейтральныйЦветной фильтр) кто пользуется? реально ли всё так хорошо работает? Рекламы полно, как и разновидности в ценах. Может кто что посоветует? Спасибо

• 0

#64 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
120 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 05 April 2019 - 04:21 PM

цветный для 3ки 4ки были, ни разу не юзал. 

полярик иногда цеплял, но эффект хз какой получал, не могу сформулировать)

ND куплены, но с ними гемор. по хорошему там надо шаттерспид фиксировать в камере и использовать фильтр, при этом следить чтобы не было пересветов или недосветов, что довольно геморно - солнце за тучу ушло - меняй фильтр. 

хотя я в видосах (тут на 7:03) со сноубордами в рекламе гоупро замечал эти оранжевые фильтры на камерах, т.е. проф чуваки на зимних покатушках юзают их точно в гоупро

из этого набора иногда юзаю градиентный фильтр, когда в пасмурную погоду снимаю, чтобы влияние белого неба притушить, но шаттерспид на авто, ну и при съемке таймлапсиков он градиент на небо дает(собсно основное его предназначение)

• 2019-04-05 16.20.01.jpg

Сообщение отредактировал superyarik: 05 April 2019 - 04:27 PM

• 0

#65 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 898 сообщений
141 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 05 April 2019 - 06:02 PM

sander, superyarik, а я повелся на эту тему. еще с 3+. потом опробовал с 4. цветные лажа полная! то, что под водой работают и тд. фигня. можно при пост обработке, что то по цветам вытянуть но. лажа... полярики и nd фильтра работают. но на самой камере на ее линзе специальное покрытие и, что мешает в солнечный день экспозицию понизить до -0,5, -1... я полярик пользую для того, что бы не рыскала авто экспозиция при переходе с светлых в темные места. при фильтрах это происходит плавно.

мои повседневные настройки 7ки которых придерживаюсь: видео 4к 60; угол - широкий; слабый свет - недоступно (выключить); стабилизация - авто; Protune - включить; выдержка - авто (для режимов повседневной съемки); экспозиция - -0,5, до -1; баланс белого авто; мин iso - 100; макс iso - 100 (в яркую погоду) повышаем к темноте в ручную до 1600 лучше меньше 800; резкость - средняя;  цвет - плоский (чаще меньше шума, на любителя) , звук raw  - выключен, микрофоны - авто.

Сообщение отредактировал weexplosive: 05 April 2019 - 06:03 PM

• 0

#66 OFFLINE   sander

sander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 05 April 2019 - 06:37 PM

weexplosive, спасибо за пост, познавательно для меня. 

• 0

#67 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
120 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 05 April 2019 - 07:33 PM

weexplosive, у меня так же за исключением цвета, у меня гопро. меня бесит потом шумы убирать если плоский цвет делать. 

с ND фильтрами там типа шаттерспид в 2 раза больше от частоты кадров ставится чтобы картинка киношнее была и моушблюр был, экспозицией этого не достичь

Сообщение отредактировал superyarik: 05 April 2019 - 07:34 PM

• 0

#68 OFFLINE   BessTV

BessTV

Модератор

• Модераторы
  • 1734 сообщений
406 - Очень хороший
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 April 2019 - 10:31 PM

Повышать шаттер при съемке с включенной стабилизацией - идея плохая. Лучше его в авто держать, а моушен блюр добавить на монтаже. Фильтром Reelsmart Motion Blur, например. А то получите днем туже мазню что и при съемке в темное время суток. Стабилизация не дружит с длинной выдержкой

• JUi7uzcP28c.jpg

Сообщение отредактировал BessTV: 05 April 2019 - 10:35 PM

• 0

https://www.youtube.com/user/besstvpro - Youtube-канал по работе с экшн-камерами.

http://travelandshoot.ru/ - Мой сайт. Вконтакте - https://vk.com/bess_tv

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS