Перейти к содержимому

Фотография

Запись видео "зернистая" на GoPro 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   MCWertX

MCWertX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2019 - 10:27 PM

Друзья, подскажите, как решить проблему "зернистости" видео на GoPro 6 HERO Black?
Для съёмки использую 1080p 60 fps, формат видео NTSC. Режим ProTune отключен, стабилизация включена, съёмка в слабом освещении отключена. 

Сразу хочу сказать, что SD-карта используется не самая модная. Китайская Smartbuy. Но я не уверен, может ли это как-то влиять на качество записи. Если да, поменяю на Samsung Evo Plus.

Кто-может подсказать, что сделано не так? Почему видео так рябит? 

Прикладываю запись, где проблема видна.

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 947 сообщений
151 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 February 2019 - 01:09 PM

iso - 400 (не более), цвет - плоский, резкость средняя...

6ка впрочем, как и все серии очень чувствительна к освещению. Дайте света. И как не перестаю писать - кто на чём смотрит. Бывает телевизор, монитор подыгрывает не в лучшую сторону.

Меньше исо - меньше шума...

• 0

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   MCWertX

MCWertX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2019 - 01:59 PM

weexplosive,спасибо большое за обратную связь!

Я ISO (кстати, их два в ProTune) не трогаю, я отключил ProTune. То есть ISO и резкость на автомате. 

И вот мне подсказали, что если отключить стабилизацию, то картинка станет чище. Да, действительно так и оказалось. 

Ну и в более светлом помещении действительно шум пониже.

Я просто ISO низким пробовал ставить... да, чисто, но очень темно снимается, если 100-200 использовать, даже при освещении((

Поэтому решил, что лучше пусть доля шума будет, но зато всё видно.

• 0

#4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 947 сообщений
151 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 February 2019 - 10:47 PM

На автомате камера уж больно сильно задирает исо. От отключения стабилизации, а она программная да эффект ночной, вечерней съёмки будет чище (картинка не тянется). Так же уйдёт желе в видео. Но всё же я б в протюн поставил ограничение по исо от 100 до 400 - 800... и поправку на экспозицию 1 в минус или плюс... надо пробовать.

Удачных кадров.

Сообщение отредактировал weexplosive: 09 February 2019 - 10:47 PM

• 0

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#5 OFFLINE   Ukrainian1978

Ukrainian1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Обычный
  • ГородПрилуки

Отправлено 10 February 2019 - 12:02 AM

MCWertX,MCWertX,зато какая техника на видео... Мечта меломана)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS