Перейти к содержимому

Фотография

Hero 7 black - это норма или брак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Andreika

Andreika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородTallinn

Отправлено 02 March 2019 - 08:58 PM

В течении месяца активного использования столкнулся с явным неудобством - глюки и зависания.
Скажу сразу - во время записи ни разу не было глюков, все отлично. Но вот навигация, запуск, выключения и управления - постоянные какое-то глюки.
Например - камера включена(не записывает), в какой-то момент картинка зависает, та скрин не реагирует, запуск записи или переключение режимов(кнопками) может исправить ситуацию. Такой глюк довольно часто. Или - камера зависает все также, на экране статичная картинка, даже кнопка выключения не помогает. Спасает снятие аккума.
Либо(пару раз только было) камеру наоборот не включить - помогает также снятие аккума.
В итоге имею - не явный глюк, котооыц вряд-ли удастся с моделировать если относить на гарантию.
Или это норма?
Софт последней версии. Пробывал перепрошить, не помогло. Фдешка куплена специально сертефицированая Gopro (SanDisk 128). Вобщем все условия соблюдены.
  • 0

#2 OFFLINE   skysurfer

skysurfer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
  • ГородMoscow

Отправлено 12 March 2019 - 02:34 PM

ПРивет!

ПОльзуюсь GoPro давно, была и 2 и 3 и выше, у всех есть этот глюк, зависает!  Решение только одно - обесточить, снять батарею!  Так что не парься снимай дальше отнесись как к неизбежному злу))

• 0

#3 OFFLINE   Thrall

Thrall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 30 March 2019 - 07:56 AM

Добрый день , решил не создавать новую тему. У всех экраны в норме? В моем на темном очевидные засветы по краям и имеется один битвы пиксель.
Самое обидное что заказал на Амазон(вчера доставили ), и в случае возврата геморрой очень долгий.
В остальном всё ок по камере и на качестве съёмки не влияет.
  • 0

#4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 31 March 2019 - 07:46 PM

Thrall, да нет Вы не один такой. конечно не в курсе про Ваш случай с пикселем в моем это пыль в экране... не расстраивайтесь. до 3х допускается. повторюсь в моем случае и засветы и пиксель (пыль) ровно по нижнему краю где символы меню...

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#5 OFFLINE   Thrall

Thrall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2019 - 08:10 PM

weexplosive на новом устройстве пыль? При 100% яркости выглядит так, пиксель видно не под всеми углами. Засветы при 10% не так заметны, да в принципе на отснятый материал это не влияет, просто когда это долгожданная покупка - ещё обиднее
  • 0

#6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 01 April 2019 - 07:58 AM

Thrall, все точь в точь, как и у меня. обидно не то слово. но учитывая предназначение - экшен камеры...

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#7 OFFLINE   superyarik

superyarik

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
127 - Очень хороший
  • ГородСпб

Отправлено 02 April 2019 - 05:55 PM

у меня тоже экран немного неравномерно подсвечен, пикселей не заметил

• 0

#8 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 13 April 2020 - 11:38 AM

Привет Всем, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом, проблемой это пока ещё не назову, но просто интересно что с моим аппаратом. В общем месяц назад купил экшн камеру Gopro hero 7 Black, после двух недель использования, благодаря ночной съёмке, обнаружил на ЛСД дисплее штук 5ть битых пикселя, долго думал что делать, глаза в принципе это дело не мылило, но жить с этим я уже спокойно не мог, решил не смотря на пандемию отправить обратно в магазин, спустя неделю магазин дал ответ что меняют на новую, так вот, получив новую камеру на почте, битых пикселей на заднем лсд экране я не обнаружил, но вот позавчера увидел на переднем монохромном экранчике такую вещь. С левой стороны, шириной примерно в пиксель, есть прерывистая полоска, похоже на некий штрих код, особенно видно когда камера в режиме настройки и тд, тоесть на чёрном фоне:

Прикрепленные изображения

• Фото1931.jpg

• 1

#9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 13 April 2020 - 05:23 PM

Freestyler, битые случаются. 5 до 10 вроде брак. то что монохромный дисплей со смещением тоже. у самого было так! но после долгого использования и нагрева (вероятно) всё встало на свои места.

про пиксели это чаще пыль между матрицей  стеклом. как правило так же после нагрева осыпается.... я тут свою 7 ю тоже описывал и фотографировал. сейчас в норме. есть пару вопросов но не критично... хотя раздражают!

9

• 1

#10 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 13 April 2020 - 05:29 PM

Freestyler, битые случаются. 5 до 10 вроде брак. то что монохромный дисплей со смещением тоже. у самого было так! но после долгого использования и нагрева (вероятно) всё встало на свои места. про пиксели это чаще пыль между матрицей  стеклом. как правило так же после нагрева осыпается.... я тут свою 7 ю тоже описывал и фотографировал. сейчас в норме. есть пару вопросов но не критично... хотя раздражают!

Тоесть на монохромном дисплее у вас тоже была вот такая полоска справа и исчезла со временем? Что- то я не до конца понял, слышал что при нагреве этот экранчик темнеет у многих, но потом всё становится на места, у меня на холодной камере этот штрих код.

• 1

#11 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 13 April 2020 - 06:13 PM

и темнеет и двигается

у меня и пыль на нем была!

проблемы мое 7! заряд теряла и не до конца заряжалась. пыль на монохромном дисплее, смещение на нём же. теперь при съёмке ночью или сумерках на малых исо 100 желтоватое пятно с пробелом на видео! (это нормально)

на монохромный я вообще не смотрю. он же и потемнеет и немного будет цветом играться но со временем и нагревом поправится...

съёмный корпус от рамки продрал ее покрытие.... больше ни чего пока.

при том с камерой я более чем аккуратен но не до фанатизма!

немного подытожу. такое дело с камерами началось с 5 серий. зацветы экранов и прочее. но это не правило к сборке. но и к сожалению случаи не единичные. а всему  виной наше если угдно обнищание. так, как камера как стоила под 400 долларов так и стоит. но для нас доллар растет! по этому из положенных скажем 15000 она стала 30000! не перестроились...

вот и придираемся к недорогому-дорогому инструменту для съёмки!

• 1

#12 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 13 April 2020 - 07:43 PM

и темнеет и двигается у меня и пыль на нем была! проблемы мое 7! заряд теряла и не до конца заряжалась. пыль на монохромном дисплее, смещение на нём же. теперь при съёмке ночью или сумерках на малых исо 100 желтоватое пятно с пробелом на видео! (это нормально) на монохромный я вообще не смотрю. он же и потемнеет и немного будет цветом играться но со временем и нагревом поправится... съёмный корпус от рамки продрал ее покрытие.... больше ни чего пока. при том с камерой я более чем аккуратен но не до фанатизма! немного подытожу. такое дело с камерами началось с 5 серий. зацветы экранов и прочее. но это не правило к сборке. но и к сожалению случаи не единичные. а всему  виной наше если угдно обнищание. так, как камера как стоила под 400 долларов так и стоит. но для нас доллар растет! по этому из положенных скажем 15000 она стала 30000! не перестроились... вот и придираемся к недорогому-дорогому инструменту для съёмки!

Спасибо за столь вразумительный ответ, сразу видно что человек разбирается. Кстати после вашего поста, где был упомянут нагрев, решил поснимать в самом нагревопровоцирующем режиме, тоесть 4к 60fps, и после нескольких минут, заметил что некоторые чёрные точки слева на монохромном дисплее пропали, а те которые пунктирные, разбились на маленькие чёрные точечки, всё это в одной плоскости, тоесть по линии, за пределы не вышло. Правда смещение дисплея так и остаётся- право. Кстати у меня на предыдущей 7ке, были именно битые пиксели на сенсорном экране, не пыль, потому что один из них даже был красного цвета, остальные я бы сказал светло салатовые, и было их порядка 15ти, считать даже боялся))) Обменяли на новую, даже возражать не стали. Тут вы меня в принципе успокоили, учитывая что почти за неделю пользования этой 7кой, она ни разу не зависла, что уже удивляет, и относительно корпуса и линзы, всё неплохо, ничего не перекошено, люфта нигде нет, менять повторно я её не стану. 

Сообщение отредактировал Freestyler: 13 April 2020 - 07:45 PM

• 1

#13 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 13 April 2020 - 08:19 PM

Freestyler, я далеко не спец. просто пользователь так сказать со стажем! удачного использования. ко всему привыкните и будет радовать.... дальше по настройкам пройдитесь прямыми руками и вообще огонь! удачи в делах и берегите здоровье!

• 1

#14 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 14 April 2020 - 12:53 AM

Freestyler, я далеко не спец. просто пользователь так сказать со стажем! удачного использования. ко всему привыкните и будет радовать.... дальше по настройкам пройдитесь прямыми руками и вообще огонь! удачи в делах и берегите здоровье!

Спасибо, взаимно, главное чтобы дальше эти полосы не полезли, а так в принципе я уже почти успокоился, камера на гарантии год у меня.

Написал на официальном gopro форуме, ответили вот так:

Привет,  на дисплее не должно быть никаких строк. Вертикальная полоса появляется постоянно? Если вы обратитесь в нашу службу поддержки по адресу https://gopro.com/help/ContactUs , они смогут разобраться за вас. 

• 0

#15 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 14 April 2020 - 10:40 AM

Freestyler, судя по подписи Вы в Киеве. Я в Москве. У нас в России нет официальной поддержки камер! есть суб подрядчики, мнимая франшиза и просто люди зарабатывающие на продаже и репутации, как магазин и авторы форума. полос может и не должно быть как и косяков по сборке но они случаются. это экшен камера и главное это картинка. а вот сколько раз сами будите смотреть на монохромный дисплей?! я вообще о нем не помню. задачи у всех разные. и  немаловажно! не зависает, заряжается, изображение и картинка без нареканий. это здорово. дальше уже сами себя накручиваем.

что б без мощного повреждения монохромный дисплей расползался я не встречал. полагаю и такие камеры существуют. повторюсь. моя камера при покупке была с изъянами но само собой ушло. до этого ни в одной камере в моем пользовании таких особо не наблюдалось.

и хотелки на будущее модель макс 8к и 4 к на одну линзу. это был бы восторг от приобретения! под такое дело раздал бы все свои предыдущие камеры. Макс сейчас тоже интересна но предполагаю все таки в скорости 8 к. китайские конкуренты давят...

Сообщение отредактировал weexplosive: 14 April 2020 - 10:42 AM

• 1

#16 OFFLINE   Freestyler

Freestyler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4 - Обычный
  • ГородКиев

Отправлено 21 April 2020 - 02:40 PM

Freestyler, судя по подписи Вы в Киеве. Я в Москве. У нас в России нет официальной поддержки камер! есть суб подрядчики, мнимая франшиза и просто люди зарабатывающие на продаже и репутации, как магазин и авторы форума. полос может и не должно быть как и косяков по сборке но они случаются. это экшен камера и главное это картинка. а вот сколько раз сами будите смотреть на монохромный дисплей?! я вообще о нем не помню. задачи у всех разные. и  немаловажно! не зависает, заряжается, изображение и картинка без нареканий. это здорово. дальше уже сами себя накручиваем. что б без мощного повреждения монохромный дисплей расползался я не встречал. полагаю и такие камеры существуют. повторюсь. моя камера при покупке была с изъянами но само собой ушло. до этого ни в одной камере в моем пользовании таких особо не наблюдалось. и хотелки на будущее модель макс 8к и 4 к на одну линзу. это был бы восторг от приобретения! под такое дело раздал бы все свои предыдущие камеры. Макс сейчас тоже интересна но предполагаю все таки в скорости 8 к. китайские конкуренты давят...

Да, меня больше всего интересовало как американцы отреагируют на мой пост с этим фото, признают ли заводским браком. А так под шумок говоря, моя камера не является официальной, но как известно понимающим людям, разницы в серой и официальной в производстве нет никакой, только в обслуживании. Официалки легально ввозят, серые соответственно нет, а делается это на одних заводах. Так вот, то что у меня серая поставка, я даже рад, потому что официалку, мне бы за неполную неделю (уже после двух недель использования) никто не поменял бы, ждал бы я вердикта минимум дней 40. Их же за границу там отправляют на экспертизу и так далее, мурашки по коже только от мыслей такого)) У меня новая камера с 12 месяцами гарантии от магазина. Такое впечатление что этот штрих пунктир мой (азбука морзе))) живёт своей жизнью, то рассыпается на маленькие точки, то в некоторых местах собирается, и что немаловажно, я заметил при включении, эта полоска появляется быстрее чем чёрный фон и надпись 7 Black, (первый получается загорается задний экран, который и даёт свечение) что свидетельствует о том, что эта байда не на самом дисплее, а скорее под ним слева, как некие крупинки пыльцы какой- то, возможно отбившейся краски от чего- то там, надежда на то, что она сгорит значит со временем от нагрева, как произошло у вас.

Кстати смотрел вчера обзоры gopro 7 Black на ютуб, и у каждого обзорщика который приближал монохромный экран, была видна эта полоска)) Получается она скорее всего у всех, просто видно её под определённым углом, люди которые мне писали что у них нет, просто её не замечают, и скорее всего и битые пиксели есть у многих, а я скорее всего зря парился над такой мелочью, но это и понятно, после битых пикселей и к пыли начнёшь придираться)))

Нашёл 2 застрявших пикселя на сенсорном экране у себя, оба внизу, такие маленькие что в начале их и не заметил. Думается что в 90% такое у всех, просто многие их не замечают, знал бы изначально что буду так волокититься с камерой, не купил бы ни за что. Лучше бы зеркалку в конце концов купил.

Сообщение отредактировал Freestyler: 21 April 2020 - 02:41 PM

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS