Перейти к содержимому

Фотография

Погибла GoPro Hero 4 Black

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   maxxis

maxxis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2019 - 04:02 PM

Доброго дня коллеги.

Расскажу свою грустную историю. Быть может кому будет полезно и буду рад услышать ваши советы на будущее.

Камера всегда порядочно грелась, но в крайних случаях срабатывал контроллер.

Но тут...

Использую камеру в основном на рыбалке. Снимаю на разрешении 1080 почти без остановки, пока карту не забьет. Далее очищаю ненужный материал и дальше поехали.

На рыбалке почти не когда не перегревалась до отключения. Был ветряный день, одел оригинальный пеночный чехол ветрозащиту.

С самого начала работы всегда подключаю GoPro к Xiaomi ZMI Two-Way Fast Charge Power Bank 

Спустя 4-5 часа услышал запах поленого пластика. Камера к тому моменту уже выключилась, но осталась подключена к Power Bank. Когда выключалась я значения не придал, т.к. подумал что заполнилась карточка.

В итоге через какое-то время я попробовал включить камеру, но обжёгся об нее, тут же снял и увидел, что кнопки уже начали плавиться, сама камера чуть ли не дымиться. Вынул аккум - он был раскаленный. 

Вопрос конечно простой - что я сделал не так? Что повлекло такую грустную гибель устройства? Хочу понимания, дабы избежать этого в будущем. Тем более есть мысли теперь взять семерку.

Прикрепленные изображения

• 04967A4D-1455-413A-9A76-64881839BFC5.jpeg

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1048 сообщений
161 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 18 September 2019 - 10:59 PM

maxxis, добрый день. при подключении к пауербанку и долгой работе камеры рекомендовано! и даже, как обязательное действие - извлечь аккумуляторную батарею из камеры. пауербанки последних лет стали мощные для быстрой зарядки гаджетов (под расчет) следует опасаться таких устройств заряда.

конечно сама пенка (оригинальной от ГоПро не существует) катализатор накопления тепла. линза камеры служит теплоотводом (отсутствие принудительного охлаждения, кулера и тд.)

склонен я, к аккумулятору в камере и пауербанку. думаю это верная причина трагедии.

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   maxxis

maxxis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 27 September 2019 - 10:57 AM

Спасибо за ответ Я тоже склонен думать, что раковая ошибка была в том, что я не вынимал аккум. Ну что же, впредь буду знать и при долгой съемки удалять аккум. Думаю брать 7ку, но переживаю, что пишут про неё мул греется ещё сильнее. Снимаю я долго, по 4-5-6 часов. Что подскажите? Периодически отключать ее и давать остыть?
  • 0

#4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1048 сообщений
161 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 11 October 2019 - 07:45 AM

maxxis, все камеры греются. 5-6 часов это естественно много. обратите внимание на вторичку по камерам. может по дешмани пару взять.

не исключен мой шкурный интерес :)

можно варианты поискать...

стоит все предложения попробовать :)

7я при перегреве просто отключится но в какой момент это произойдёт!

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS