Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 OFFLINE   Romm83

Romm83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 05 July 2020 - 11:49 PM

Добрый вечер! Подскажите , заснял на камере GoPro 8 видео в timewarp , хочу его перебросить в приложение гопро на телефоне iPhone 6s, а в приложении этого видео нет, проверил на камере видео есть , почему в приложении на телефоне нет этого видео?
  • 0

#52 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 08 July 2020 - 07:46 AM

бывает кодеков нет предустановленных, вес файла, формат файла. вариантов уйма. 6 айфон не поддерживает расширения таких файлов - может быть

надо изучать. сам айфонами не пользовался. предпочитаю монтаж на компьютере. да в сторис иногда с места требуется выложить но... пробовать через облако и сервера гопро.

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#53 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 04 September 2020 - 09:16 AM

GoPro 8 Black

Вышло обновление v2.00 | 27 августа 2020 r.

HERO8 Black v2.0

НОВЫЕ ФУНКЦИИ

ПОВЫШЕНИЕ УДОБСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Общие исправления.

Сообщение отредактировал weexplosive: 04 September 2020 - 09:22 AM

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#54 Гость_PanfilOV_*

Гость_PanfilOV_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2020 - 06:37 PM

Всем добрый день

хотел поделиться опытом по вопросу "no GPS data", который уже задавали и заодно уточнить  свой вопрос (возможно кто-то сталкивался и нашел решение) "при обновлении прошивки QUIK (на Mac и PC) перестает видеть мою GoPro Hero 8" (местный сервис решил проблему откатом версии,  отправкой запрос в GoPro и просьбой дождаться свежего  обновления 2.01, при его  выходе - проблема не решилась, пришлось повторно  откатываться  до версии 1.20 в рамках решения первого вопроса,  заодно решился и второй, но опять же приходится игнорировать предложения обновить прошивку)

По вопросу неработающих датчиков GPS в  приложении GO PRO QUIK - заморочился вопросом на несколько дней,  чтением форумов, откатом версий с 2.01 до 1.20 и  даже покупкой стороннего софта для фикса файлов:

Fixed: GoPro HERO 8 & HERO 9 no GPS data

1. Одно из решений рекомендует Kaki Godek (откат до версии 1.20 и модификация файла Hero8BlackGPMF.xml /Applications/GoPro\ Quik.app/Contents/Resources/telemetrydata/DataProfiles/Hero8BlackGPMF.xml ) более детально в видео https://youtu.be/VESFQYzbYo4 (в видео делали через wget - у меня не сработало, пришлось делать через команду curl - делать пришлось в ручную через терминал на mac) - СРАБОТАЛО, НО пока на версии 1.20 (приходится игнорировать постоянные напоминания с предложением обновить до 2.10)

2. Второе решение - покупка стороннего софта https://goprotelemet...king-hero8-quik за  49$ -  10$ (можно запросить кодовое слово на форуме у разработчика) - тоже работает,  но есть некоторые баги,  которые обнаружены в видео снятом в режиме варпа - отправил файлы разработчикам - сейчас  занимаются выяснением,  жду ответ от  разработчика (вроде оперативные в диалоге)

---

Ребята, объясните в чем у меня проблема? GPS в камере включен но при редактировании видео ни один датчик нельзя включить.

attachicon.gifСнимок.PNG

• 0

#55 OFFLINE   Gennadi

Gennadi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородTel Aviv

Отправлено 01 December 2020 - 08:18 PM

привет всем

я новичок в использовании камеры 

записал видео в  формате 4к

перенес на компютер . видео притормаживает 

это не поладка с камерой . или я чтото делаю не так 

помогите разобраться 

спасибо

• 0

#56 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 02 December 2020 - 08:13 AM

Gennadi, нет по идее с камерой все в порядке. 1 это кодек на Вашем компьютере. 2 это сборка компьютера (мощность), 3 видеокарта компьютера способная реализовать поток видео. Рекомендую VLC media player

проверьте обновления компонентов на Вам компьютере. драйвера

Сообщение отредактировал weexplosive: 02 December 2020 - 08:12 AM

• 0

#57 OFFLINE   Gennadi

Gennadi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородTel Aviv

Отправлено 02 December 2020 - 03:48 PM

weexplosive,
Спасибо
  • 0

#58 OFFLINE   _rat

_rat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
64 - Очень хороший
  • Город(поселок) Шестихолмск

Отправлено 07 December 2020 - 05:18 PM

1. Одно из решений рекомендует Kaki Godek (откат до версии 1.20 и модификация файла Hero8BlackGPMF.xml /Applications/GoPro\ Quik.app/Contents/Resources/telemetrydata/DataProfiles/Hero8BlackGPMF.xml ) 

2. Второе решение - покупка стороннего софта https://goprotelemet...king-hero8-quik за  49$ -

Кхе... Купить камеру за приличные деньги и использовать устаревшую прошивку. Доплатить  еще кому-то полтинник $, что бы функционал камеры соответствовал  заявленному производителем. 

Крутяк. Программеры GoPo зря едят свой хлеб с малом...

• 0

#59 OFFLINE   Жека

Жека

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 06 February 2021 - 02:20 AM

Всем привет. Знаю, возможно вопрос тупой но тупо не могу найти решение. Может тут помогут.

Гоу Про 8. Не могу перекинуть на ПК свои файлы снятые. 

Уэе не раз делал как ,  вставлял карту в кард ридер, выставлял в настойках ПК видимость скрытых файлов, и появлялись файлы с камеры и я благополучно их качал. Сейчас они не появляться (проверил на 2х разных ПК). Файлы точно есть,  (3 часа съёмки).

Думаю ладно, попробую через предложенное приложение ГоуПроКвик, но в нем нельзя зарегистрироваться.  При регистрации через фейсбук оно тупо кидает на тоже окно регистрации а при попытке входа после учетной записи пишет "ошибка входа" (проверил все 100 раз). Я в патовой ситуации, не знаю что делать.

Подскажите пожалуйста. 

Сообщение отредактировал Жека: 06 February 2021 - 02:22 AM

• 0

#60 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 06 February 2021 - 10:00 AM

что мешает не извлекая карты включить камеру и подсоединить к компьютеру напрямую через порт usb 3:0.? если карт ридер ёк то через переходник флеш карты и любое устройство - фотоаппарат, плеер, диктофон. да хоть через телефон путём замены флешки. вариантов тьма и не так всё категорично!

• 0

#61 OFFLINE   Bro

Bro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • Городkrsk

Отправлено 11 February 2021 - 07:10 AM

Приветствую всех держателей камер GoPro.
У меня приключилась беда. Вчера катался в шерегеше, достал камеру включил - съемка началась. По приезду решил выключить, а на маленьком экране время видео чуть больше одной минуты. Думаю опять зависла, т.к. был сильный и холодный ветер на верху. На кнопку mode не реагировала, я достал батарею и поставил другую - не включилась.
По приходу домой перепробовал все советы которые нашёл на ru & en форумах.
По сути это попытки запустить ее без флешки/батарей и подключение к зарядке с/без флешки и батарейки, до тех пор пока не загорится какой-то индикатор.
Камеру купил в 2019 году, за время эксплуатации не заметил что сильно часто зависла, было пару раз и помогала либо сразу перезагрузка либо извлечение батареи. Несколько раз замерзала во время съемки, но я думаю срабатывала защита и она сама выключалась издавая характерный звук (если он включён в настройках).
В общем даже не знаю ‍♂ что делать с камерой, я из Красноярска, не слышал чтобы у нас были сервисные центры.
Подскажите, можно ли каким-то образом принудительно заставить ее перепрошиться или сброс сделать?
P.S.
Вспомнил, что последняя прошивка встала не с первого раза, заругалась на флешку, но это было давненько.
В день когда «уснула» камера у неё начались отвалы wifi, на 5ггц дома камеру не видел телефон, на 2,4ггц видел, но отвалы были - я грешу на местный wifi думаю может перебивает сигнал камеры, т.к. на удалении от дома все скидывается нормально.
При подключении камеры к питанию и если подержать mode, то камера начинает слегка греться на передней части где экранчик и в нижней части где уши крепления - она всегда там грелась когда нормально работала.
Много текста получилось
Сразу не написал, у меня GoPro 8
  • 0

#62 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 12 February 2021 - 09:14 PM

если не реагирует а при подключении к usb. могла мать погореть тогда сразу в топку. пробовать удерживать все клавиши - мод и вкл записи с одновременным извлечением аккумулятора. на денек подключить к компу и на зарядку (токи там.. плотнее будет в общем) если совсем не оживет то... беда,что тут говорить. сервисов оф нет в России. или в сапорт писать компании или клубный с пересылом. но если мать погорела то лучше новую. дешевле будет.б

теплая у линзы! охлаждение камер гопро пассивное. линза металл для отвода тепла. некий радиатор. эт норма для камеры с таким форм фактором и заявленными параметрами съёмки.

• 0

#63 OFFLINE   Aksum

Aksum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМоска

Отправлено 18 February 2021 - 09:07 PM

Помогите мне пожалуйста разобраться.
Моя камера 8 отключилась когда я загружал на нее новую прошиdку через свой телефон. Теперь она не включается и не реагирует на зарядку. Смотрел на сайте как можно ее перезагрузить, но не получается, она все равно не включается. Вставлял другую батарейку, тоже не включается. Села батарея во время прошивки! У кого есть решение?

• 0

#64 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1205 сообщений
180 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 19 February 2021 - 10:54 AM

Aksum, решения от севшей акб нет

к сожалению если криво прошивка то это поправимо. если во время прошивки сел акб то чаще материнская плата повреждается. это - "кирпич". перед каждой прошивкой предупреждение о заряде акб. не надо пренебрегать это правило для всех устройств.

пробуйте дозвониться в магазин(в шапке) и узнавайте по ремонту и пересылу возможному. в России оф.  ГоПро нет. есть только те кто ввозит и сервис от магазина.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS