Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смазанные стоп кадры на видео с GoPro 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   EgorT

EgorT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 December 2019 - 05:21 PM

Всем привет. Купил б/у GoPro 4 silver. Не устраивает качество видео - при выбранных параметрах съемки 1080p 60 fps такое ощущение, что камера не выдает и 30.. При резком перемещении камеры (повороте камеры или быстром развороте вокруг своей оси), а также при съемке объектов в движении на стоп-кадре картинка очень сильно смазывается, как будто не хватает частоты кадров для ее адекватного отображения. Сначала заметил это при съемке в помещении и списал все на недостаток освещения, но на следующий день поснимал на улице и ситуация не поменялась. Пробовал включать режим pro tune и выбрать короткую выдержку, но большой разницы не заметил.

Пересматривал видео со старенькой GoPro 2 - там при резких движениях камеры и большой скорости движения на стоп-кадре ничего не смазывается.

В чем дело? Или может быть это норма для четверки и я зря парюсь?

Кому интересно - есть видео - поставьте на паузу во время движения и поймете о чем я:

https://yadi.sk/i/NtXxqW32TAiadA

https://yadi.sk/i/giopzQbq74pmHw - видео с включенным режимом pro tune и выдержкой 1/240 (на мой взгляд разницы нет либо она совсем небольшая)

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1155 сообщений
176 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 17 December 2019 - 07:56 PM

EgorT, у меня не было моделей ниже блэк! конечно смотрите настройку экспозиции и выдержки (если есть) всё, что я вижу так это отсутствие стабилизации уже нам привычной!

почему ж 2 версия такая. есть объяснение. установите камеру на жесткую селфипалку и снимайте себя то есть покрытие вами не менее 30 процентов и от оно качество и без смаза. второй вариант это переворот вверх ногами селфипалки где под собственным весом будет смягчать движение. и третий это - раньше я сам учился снимать и приемам работы с селфипалкой. был такой блогер сэм фриско и у него доп кана гопро хелп там он подробно обо всех приемах съемки говорил и показывал.

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   EgorT

EgorT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 December 2019 - 12:23 PM

Спасибо за ответ! Да, действительно, я снимал с рук, может поэтому такая тряска.. Получается, если я буду снимать со шлема, с головы или с монопода - стабилизация будет лучше и картинка будет четче?

По поводу выдержки - я пробовал ставить более короткую выдержку, но большой разницы не заметил, плюс в помещении из за короткой выдержки на видео начинает мерцать искусственное освещение.

• 0

#4 OFFLINE   Poizon

Poizon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 18 December 2019 - 11:03 PM

Получается, если я буду снимать со шлема, с головы или с монопода - стабилизация будет лучше и картинка будет четче?

Вряд ли.

На GoPro 4 silver стаба вообще никакого нет.

Если вы будете снимать  со шлема, с головы или с монопода катание на лыжах, скейте, велосипеде и подобное - будет такая же тряска. 

Более-менее будет выглядеть съёмка с нагрудного крепления, и то, потом, всё-таки, ещё  желательно стабнуть програмно.

• 0

#5 OFFLINE   EgorT

EgorT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 December 2019 - 12:16 PM

Poizon, А почему тогда на видео со шлема снятого на GoPro2 тряски и смаза нету? 

на селфипалке, шлеме и прочем тряска компенсируется человеком, шлемом, от части весом и вылетом селфипалки. а дальше естественно в монтаж идут лучшие кадры.

Сообщение отредактировал weexplosive: 19 December 2019 - 04:35 PM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS