Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупать ли камеру GoPro и какую?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Kolyda

Kolyda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2020 - 11:13 PM

Всем доброго дня и здоровья!

Такая у меня сложилась ситуация -- собрался в турпоездки и решил купить экшен камеру. Фотоаппараты у меня есть - Старая зеркала Pentax kr с зумобъективом и Canon IXUS 950IS, ну и смартфон Xiaomi Redmi  Note 5A Pro. По состоянию здоровья носить тяжеленную зеркалку с зум-объективом мне уже тяжело стало. Да и хочется поснимать видео, а на зеркалке это далеко не основной режим. Остаются Canon и смартфон. Пробовал на них снимать видео, но как-то не впечатлило. 

Вот и задумал купить легкую камеру, такую чтобы можно было и видео поснимать и иногда фото сделать. Снимать естественно буду в пешеходном режиме или из транспорта, бегать прыгать увы не могу по состоянию ног и возрасту. Просмотр будет на компьютере или телевизоре с разрешением 1920х1200. Случайно наткнулся на существование GoPro и задумался какая из них будет лучше для моих целей? Черная семерка подешевле восьмерки, но не слишком ли она мне будет избыточна? Серебристая... насколько она слабее черной? Или заранее избыточную восьмерку купить ради каких-то новых возможностей?

Подскажите новичку в этом виде фотографии.

• 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1182 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 17 February 2020 - 08:17 AM

серия черная . лучше 7! но обратите внимание как не странно на сони.

я годами пользуюсь гопро. почему сони? ценник. Action Cam Sony FDR-X3000R

можно найти дешевле 7 гопро.

установите - помощник яндекс маркет - в приложении на компьютере и смотрите, сравнивайте цены! но ниже камеры гопро 7 и сони не стоит!!!

да без доп экранов сони дешевле...

действительно 7 предпочтительней! новая за 17-18 тыруб.

но неплохая и интересная 4 блэк. да, да! там и микрофоны можно запросто и всего, чего пожелаешь. я до сих пор ей пользуюсь. гибкие настройки даже более чем у новинок...

Сообщение отредактировал weexplosive: 17 February 2020 - 08:14 AM

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   Kolyda

Kolyda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2020 - 10:41 AM

weexplosive,

Здравствуйте! Спасибо за заинтересованность к моему вопросу.
Суть дела в том, что таскать тяжеленную зеркалку мне уже стало проблематично по состоянию здоровья, да захотелось видео поснимать в будущей поездке, вот и решил экшен камеру попробовать. Полистал отзывы и форумы, и понял что GoPro из лучших. Но вот что конкретно выбрать для моей специфики - пешие и транспортные экскурсии, а просмотр на экранах 1920х1200 (что телевизор, что мониторы у меня с одинаковым разрешением). Стоит ли покупать максимальную восьмерку коль разрешение ее избыточно для моего случая?

Это я пытался ответить на Ваше сообщение, но мне, как новичку, в ЛС пока отказано.

Значит исходя из своего опыта Вы рекомендуете Семерку... Понял. Сони для меня отпадает, и камера мне не приглянулась и саму фирму не очень...

Если не затруднит еще вопрос - у меня все компьютерное железо от Apple, будет ли оно стыковаться с GoPro для переноса файлов, для прошивки свежего ПО?

• 0

#4 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 18 February 2020 - 10:10 AM

Если 5-6 тысяч не жалко, то лучше конечно 8-ку взять. Стабилизация на ней потрясающая.
Вот пример исходника, бег с моноподом https://youtu.be/jyqiHsngRZk
  • 0

#5 OFFLINE   Kolyda

Kolyda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 18 February 2020 - 02:29 PM

Если 5-6 тысяч не жалко, то лучше конечно 8-ку взять. Стабилизация на ней потрясающая.
Вот пример исходника, бег с моноподом https://youtu.be/jyqiHsngRZk

Впечатляет! В этом наверное и суть экшн-камеры, обычный аппарат или смартфон так изображение не удержит. 

• 0

#6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1182 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 18 February 2020 - 05:06 PM

Kolyda, конечно все ПО совместимо.

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#7 OFFLINE   Kolyda

Kolyda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2020 - 12:55 PM

Собрался купить GoPro Hero 7 Black и удивлен разбросом цен в различных магазинах в Москве - от 18000 руб. до 30000 руб. и выше при одинаковой комплектации. Почему так - 

1. Разная партия выпуска с измененными характеристиками? 
2. После ремонта дешевле? 
3. Китайская не лицензионная копия? 
Что посоветуете? Можно ли покупать за 18 к.руб., что очень бы хотелось?

• 0

#8 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 24 February 2020 - 05:05 PM

Берите в магазине от форума gopro market. С Ростестом дороже всегда.
  • 0

#9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1182 сообщений
178 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 25 February 2020 - 07:45 AM

Kolyda, много раз писал! фальсификата нет! есть серые по ввозу в страну! НО нет у нас прямого оф магазина... нет. по этому любую с ценой!!!! гарантия международная. цена это серость и демпинг...

НО стоит учесть о восстановленных камерах!!!! это обращаем на упаковку. она должна быть 100 процентов не вскрытая. внизу коробка устроена так, что лента на вскрытие упаковки является своего рода ключом.

Сообщение отредактировал weexplosive: 25 February 2020 - 07:45 AM

• 0

#10 OFFLINE   VladR54

VladR54

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЧайковский

Отправлено 25 February 2020 - 01:37 PM

Свою семерку купил с Алика, распродажа. С двумя скидками, это площадка и продавец, получилось 18к. Первое, перебороть жабу, она точит зараза, а потом, когда начинаешь пользоваться, все встает на свои места. Выбор был, брать Панасоник 770 или семерку, компактность скорее победила, ну и стаб. Отсутствие зумма, это минус камеры, ноги в помощь. Больше вопросов, куда все складывать, барахла прикупил, какой кейс купить, вот вопрос))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS