Перейти к содержимому

Фотография

После обновления камера gp 3+s снимает менее четко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 April 2020 - 02:48 PM

Обновился до 3.02 и сразу заметил что понизилась четкость. До этого была бритвенная и но задний план чем дальше тем мутные был иранее. Начал крутить линзу, но понял все было гна месте. Что это подскажите и есть возможность отката на прежние прошивки?
  • 0

#2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 08 April 2020 - 08:51 AM

yatatar, прошивка ни когда на резкость и четкость не влияла. с чего Вы это взяли. То, что линзу крутить стали тут отдельный вопрос напрашивается! что б её свернуть надо немного быть подготовленным! там нюансы с микротрещинами на самой линзе после скрутки получается... а откатиться можно было. почему и нет.

прошивкой добавляли контраста и выходила с про тюн цвет гопро в той серии. своего рода лат навесили на обработку видео внутрекамерно. больше и не было ни чего существенного. 

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#3 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 April 2020 - 11:33 PM

Да согласен со всем. Понял что заблуждался. Линза не треснула до нее не докаснулся и вернул все назад в итоге фокус был там где его установили на заводе два дня бегал проводил тестирование. Сейчас картинка как ибыла. Но меня бесит и уже не один раз меня подводило это. Утренник у ребенка и там где действие все размыто я был в 10м от. И съемка в бассейне 25м около меня четко, далее хуже и хуже. Как это объяснить. Камеру брал с рук.И вообще резкость и детализация сохраняется у gopro по глубине удаления в сцене до такой степени что лица разрываются на 10м?
  • 1

#4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 April 2020 - 09:15 AM

понимаете линза камеры с завода зафиксирована на клей что ли... ее свернуть запросто нельзя! так вот у меня есть вопрос, к тому как так просто Вы провернули линзу! одно предположение, что не родная. на родных линзах матовое покрытие линзы без блеска. работает как нд фильтр. и по всей площади. и второй момент даже если вернули в исходное состояние не факт поймать резкость. это надо сделать контрольный снимок. проводом подцепить камеру к монитору и глядя на монитор крутить  в нужную сторону. если результат устроил то делается повторный снимок и смотрится все поле кадра. и не забываем, что вблизи 15 см все должно расплываться(если помню 10 - 15) может кто поправит. далее резкость в бесконечность. то есть кладем линейку и смотрим изображение. и обязательно линзу закрепить на клей или резьбовой герметик.... иначе при любой тряске.... думаю поняли.

на родных линзах qr код! но это при разборке только... бывает при замене линз винтики  крепежа линзы к матрице перетягивают... это тоже не маловажно. но чаще тогда мылит угол

и еще есть такая тема для 3 серий! при разборке камеры на линзе надето защитное кольцо. так вот под ним, точнее между кольцом и фронтальной частью корпуса должна быть тоненькая резиновая прокладка. так вот в 80 процентах при разборке ее рвут и собирают без нее или она вытягиваясь начинает топорщится.....

Сообщение отредактировал weexplosive: 09 April 2020 - 09:17 AM

• 0

Your weexplosive Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#5 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 April 2020 - 11:17 AM

По порядку. Клей немного треснул и пошло. Линза была когда-то матовата я ее периодически простираю сейчас вроде блестит.по трещинам на клее вернул все обратно.кольцо было и плотно и коцок не было до меня. Вот снимки. На балконе сосед будет размыт на видео, фото лучше чем видео. И на видео через 2 метра идет ухудшение детализации?
Вот еще
Вот
И
Да и все описанное было и ранее.

Прикрепленные изображения

• GOPR9908.JPG
  • GOPR9912.JPG
  • GOPR9913.JPG
  • GOPR9905.JPG

• 0

#6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 April 2020 - 12:03 PM

yatatar, крутите резкость. линза настроена не верно

отмерьте 10 - 15 см поставьте на этом расстоянии предмет и по нему ориентируетесь . то есть его в резкость и смотрите, что позади него. но на это или провод или руками.... а то, что линза щелкнула.... там обычно микротрещина в корпусе получается и сама линза начинает "телепаться" в посадочном месте и сбивается. если найду тут свой пост о том, как восстанавливал линзу то дам ссылку. много писанины.... но тема была отдельная

я ее периодически простираю сейчас вроде блестит.

главное без лишних нагрузок. после того как стирается поверхность появляются засветы, муар и да мутность в изображении но не критично.... хуже с засветами. если небо необычайно голубое и красивые облака значит покрытие более или менее живо должно быть!

много всего писал

была информация и тут

вот нашел часть своей писанины!

16 год! смотрите. может - поможет....

• 0

#7 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 April 2020 - 01:34 PM

Прочитал спасибо вам большое буду пробовать правда мини ашдмай нет пока буду искать бегать задолбаешся без него. Но вот в той статье увидел цифру 30 см, это опечатка? И да как сбивается заводской фокус. И да куда по вашему надо крутить против или по часовой?
Скажите какой объектив лучше брать,и где? Если я свой ушатал?
  • 1

#8 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 April 2020 - 01:50 PM

yatatar, в какую сторону крутить не знаю... и в ту и в другую.... сбить в "кашу" и понемногу вращать.  если ушатали объектив то на али экспресс и брать с линза держателем.... думаю Ваш имеет трещину (не всегда конечно). брать в среднем ценовом сегменте всё, что могу по этому написать. у меня провод есть.... от метя Серпухов рядом но дороги в Ваши края пока не лежит... я почти около Столбовой.... но по Варшавке .

30 см это не опечатка. там от 15  потом 30 а потом в бесконечность....

2016 год уже давненько. с той поры времени прошло....

• ГородМосква. Клёново

Сообщение отредактировал weexplosive: 09 April 2020 - 01:49 PM

• 0

#9 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 April 2020 - 04:26 PM

Вот сейчас сделал тест, но пока не крутил, что посоветуете! Шдм найду еси потребуется. Короче первый снимок 15 от линзы, второй 14 , третий 16, четвертый 30. Есть необходимть и где его ловить?
2
3
4
Сейчас заметил границу фокуса по соринкаи на столе, в виде пораболы.

Прикрепленные изображения

• GOPR9927.JPG
  • GOPR9928.JPG
  • GOPR9929.JPG
  • GOPR9941.JPG

• 1

#10 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 09 April 2020 - 06:27 PM

yatatar, :drinks:

• 0

#11 OFFLINE   yatatar

yatatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
3 - Обычный
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 April 2020 - 10:25 PM

Да ещё вопрос. Из практики объективы с алика в качестве картинки не уступают родным? И может есть какая-то проверенная модель с Али.
  • 0

#12 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Специалист

• Модераторы
  • 1150 сообщений
175 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 10 April 2020 - 08:19 AM

yatatar, в моем случае все было более чем нормально. но было давно - 16 год и посоветовать уже не возьмусь...  брал на али и ни каких проблем. камера продана.

Сообщение отредактировал weexplosive: 10 April 2020 - 08:20 AM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS