Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 7 black проблема с извлечением аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Okonshik

Okonshik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСаратов

Отправлено 08 June 2020 - 03:13 PM

Здравствуйте уважаемые! Прошу консультации и помощи.
Несколько дней назад приобрел камеру..при проверке в магазине оба аккумулятора (брал набор с двумя аак., картой памяти и штативом) оказались разряжены...поставил в камеру и стал заряжать. В итоге все проверил, все хорошо.
НО:при установке обратил внимание, что аккумулятор туго вставляется в камеру и очень сложно извлекается(((. В этом, собственно, и вопрос: так у всех? Это нормально???
Первое, что приходит на ум, это "распухшие" батареи..хотя визуально это не заметно. В магазине днс продавцы заявили что за десять лет впервые продают такую игрушку и ничего прокомментировать не могут (.
Камера разумеется "белая", на гарантии, проверил во всех режимах, все работает.

П.с. перед тем, как написать здесь, искал информацию в сети и здесь на форуме, но безрезультатно.
  • 0

#2 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 09 June 2020 - 09:55 AM

Вставляться должен с небольшим усилием, чтобы не болтался, но не так, чтобы давить с силой. Вытаскивать нужно за язычок
  • 1

#3 OFFLINE   Okonshik

Okonshik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСаратов

Отправлено 09 June 2020 - 02:23 PM

Gert79, благодарю Вас за ответ... сегодня удалось подержать в руках 5, аккумулятор действительно меняется легко и просто. Похоже мои батареи обе бракованные, чуть распухли и изменилась геометрия.
Подскажите, что дальше...менять по гарантии батареи? Или весь комплект?
Камеру проверил вдоль и поперек, все чудесно..а что и когда пришлют взамен ещё вопрос(
  • 0

#4 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 12 June 2020 - 03:32 PM

Попробуйте поменять в магазине, где покупали, если ещё есть гарантия. Или на официальном сайте gopro через чат со службой поддержки.
  • 0

#5 OFFLINE   Okonshik

Okonshik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСаратов

Отправлено 14 June 2020 - 08:50 AM

Обратился в сервис центр днс,там девочка безуспешно попыталась вытащить батарейку..потом заявила, что источники питания отдельно не меняют...предложила сдать камеру на экспертизу и поменять весь комплект.
По озвученным срокам все может затянуться на месяц-полтора(. А что привезут в итоге, будет ли камера без глюков, никто гарантии разумеется не даст.
Похоже чтобы не терять лето, придется купить аккумуляторы самому(
  • 0

#6 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 14 June 2020 - 04:59 PM

Все же советую ещё на сайте gopro.com через чат списаться со службой поддержки. Думаю они без проблем вышлют. Мне выслали, когда я задал вопрос им почему у меня иногда камера не включается, они сказали, попробуйте новый аккумулятор, можем выслать. Вот ссылка на чат
https://gopro.com/help/ContactUs
  • 0

#7 OFFLINE   Okonshik

Okonshik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
  • ГородСаратов

Отправлено 17 June 2020 - 05:03 PM

Gert79, спасибо, обязательно попробую!
К сожалению пообщаться со службой поддержки не получается...сделал далеко за полусотню попыток, а ответ всегда один: Чат в настоящее время недоступен для вас. Может что-то не так делаю?
  • 0

#8 OFFLINE   Gert79

Gert79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
11 - Хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 18 June 2020 - 08:18 PM

Может что-то не так делаю?

учтите, что у них разница во времени. Смотрите по американскому времени. Я (в Москве) открывал чат вечером в 19-00 примерно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS