Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   alirus

alirus

Админ

• Администраторы
  • 452 сообщений
148 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2020 - 05:25 PM

Обсуждение

• 0

#2 OFFLINE   _rat

_rat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
64 - Очень хороший
  • Город(поселок) Шестихолмск

Отправлено 21 September 2020 - 11:40 AM

Конкуренты снова в аутсайдерах?

Но есть некоторые моменты, из-за которых лично у меня возникают сомнения. В частности, размеры:

82QQX4biw7GyG2.png

Перепрыгнув сразу через несколько поколений ГоПро (с четверки сразу на восьмерку) был приятно удивлен качеством стабилизации, и не очень - подросшими размерами и весом. В случае с девятой версией все еще печальнее, вешать такую байду на шлем я бы уж точно не стал... Даже V8, в отличие от V4 основательно так чувствовалась на голове. Не представляю себя в таком состояние на длительном велозаезде, тогда как раньше даже забывал о том, что на голове камера.  

GoPro все дальше и дальше уходит от стиля экшн-камер к блогерскому направлению. Очень хотелось бы увидеть что-то типа "GoPro 9 Action" именно для тех, кто катает/плавает/летает, со значительно меньшим весом и размерами. Для этого надо убрать попсовый цветной фронтальный экран, и упростить начинку - зачем лыжнику или дайверу все эти приблуды, разъемы и дополнительный навес?  

Сообщение отредактировал _rat: 21 September 2020 - 11:43 AM

• 0

#3 OFFLINE   rostov

rostov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 September 2020 - 01:21 PM

Недавно встал перед выбором своей первой gopro, выбор пал на 8 , но после выхода 9 решил с покупкой пока не торопиться. Хочется узнать как поведёт себя 9 низкой температуры и близкой к ней, говорят 8 быстро садится и глючит при таких температурах. Если даже не решу взять 9,то хоть может на 8 цены упадут немного.
  • 0

#4 OFFLINE   Sugrob

Sugrob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Обычный

Отправлено 21 September 2020 - 04:40 PM

Даже V8, в отличие от V4 основательно так чувствовалась на голове.

Самовнушение - великая сила! Особенно, если лень читать мат. часть). ГП8 - на шлем ставится без рамки, а ГП4 - в боксе. В итоге ГП4 в боксе весит БОЛЬШЕ, чем ГП8 ), и по размерам примерно тоже самое получается :)

ГП9 на шлеме будет весить как ГП7 или osmo action в рамке. Разница в пару грамм.

• 0

#5 OFFLINE   _rat

_rat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
64 - Очень хороший

Отправлено 21 September 2020 - 09:30 PM

Самовнушение - великая сила! Особенно, если лень читать мат. часть). ГП8 - на шлем ставится без рамки, а ГП4 - в боксе. 

Для четверки есть легкие рамки вместо бокса.  А подросшие размеры новой камеры отмечают многие обозреватели. 

В любом случае, увеличение размера и веса для  экшн-камеры, это именно минус для тех, кто снимает именно экшн, а не блог. 

Хочется узнать как поведёт себя 9 низкой температуры и близкой к ней, говорят 8 быстро садится и глючит при таких температурах. 

Катал по горам с восьмеркой при минус 10-15, ни разу не замерзла и не зависла. Использовал тонкий китайский бокс, видимо это и помогло сохранить тепло.

Во что превратится девятка в боксе :sorry: ?  

Определенно, если выйдет облегченная версия, без разговоров возьму ее основной камерой, а восьмерку отдам подруге. Пока же нет. 

ГП9 на шлеме будет весить как ГП7 или osmo action в рамке. Разница в пару грамм.

Поверьте, я держал в руках четверку и восьмерку. Разница далеко не пара граммов и не пара миллиметров :)

Сообщение отредактировал _rat: 21 September 2020 - 09:27 PM

• 0

#6 OFFLINE   rostov

rostov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 September 2020 - 10:16 PM

Полистал форум , но ответ на свой вопрос не нашел . Подскажите в Европе и других странах камера дешевле чем у нас , допустим если найти через знакомых человека который собирается  там и попросить его купить и привезти в багаже , с чем он может столкнуться ? Допустим лишние расходы на границе , таможне ? может и глупый вопрос , просто ни когда этим не интересовался . Посмотрел цены в Европе  350$ по курсу на данный момент 76.28 выходит приятная цена 26 698 )))

• 0

#7 OFFLINE   Sugrob

Sugrob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Обычный

Отправлено 21 September 2020 - 11:55 PM

В любом случае, увеличение размера и веса для  экшн-камеры, это именно минус для тех, кто снимает именно экшн, а не блог. 

Как человек, который снимает "экшн" ответственно заявляю, это увеличение размера и веса не является минусом для тех кто снимает экшн. А экран это огромный плюс.

На морозе 9ка будет мерзнуть апсолютно также как 8,7,6,5,4,3,2 (единички у меня небыло). Если вы выключите камеру и походите с ней на морозе, через какое-то время батарея сдохнет. Если батарея будет из тепла - будет работать норм. Разница только в том, как камера жрет батарею в обычных условиях.

Вообще, судя по обзорам, ожидания оправдываются. 9ка - огонь! Прям почти все что нужно есть. Правда некоторые ньюансы все же у осмо экшн так и остались лучше, но ради более красивой картинки можно и потерпеть :)

• 0

#8 OFFLINE   _rat

_rat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
64 - Очень хороший

Отправлено 22 September 2020 - 11:23 AM

Как человек, который снимает "экшн" ответственно заявляю, это увеличение размера и веса не является минусом для тех кто снимает экшн.

Мил человек, я что, против? Кто-то радуется подросшему весу и размерам девятки, ну что тут поделать? Да хоть зеркалку на шлем пусть повесят :), мне больше нравятся небольшие экшн камеры, что в этом удивительного?

• 0

#9 OFFLINE   Sugrob

Sugrob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Обычный

Отправлено 23 September 2020 - 12:41 AM

мне больше нравятся небольшие экшн камеры

Об этом и речь. Я вам какбы "тонко" пытаюсь намекнуть, что ваши личные предпочтения не имеют никакого отношения ко всем людям, за которых вы отвечаете.

Поверьте, я держал в руках четверку и восьмерку. Разница далеко не пара граммов и не пара миллиметров :)

Ну вот опять "авторитетное заявление". Я конечно могу допустить, что ваши руки измеряют вес точнее чем весы с погрешность 1г, и возможно в ваших руках 150гр весят как 2кг, но это уже не проблема камеры, согласитесь? :) Ну а для тех, кто верит реальным цифрам, в реальных условиях, а не гомеопатии - проблемы нет :).

там и попросить его купить и привезти в багаже , с чем он может столкнуться ?

Ни с чем. Никаких проблем. Лимит на беспошлинные покупки при авиаперелетах -10000 евро. Наземным транспортом - 500евро.

Хотя один ньюанс все же есть. Низкая цена на камеру с подпиской. А подписку нельзя отменять, иначе спишут +100$ с карты. И подписка автоматом продлится на след. год. Но возможно к концу года эту проблему можно будет решить. Пока не изучал вопрос.

Посмотрел цены в Европе  350$

Это цена не в Европе, а в Штатах.

• 0

#10 OFFLINE   tak2day

tak2day

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2020 - 02:37 PM