Перейти к содержимому

Фотография

Прошивки HD HERO 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 OFFLINE   romzes

romzes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
57 - Очень хороший
  • ГородЧапаевск

Отправлено 11 April 2013 - 10:51 AM

Тему создал для обсуждения прошивок/вки... Найти ссылки или обсуждения новых прошивок, косяки старых весьма затруднительно даже для тех кто выкурил весь форум - для новичков нереально. Если сообщество против - обозначте - удалю.
Модераторам разделов: если тема приживется переносите сюда инфу которую сочтете необходимой...

Update:
Тут можно отслеживать текущее состояние по выпущеным прошивкам
  • 3

#2 OFFLINE   homyak_pg

homyak_pg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
2 - Обычный

Отправлено 11 April 2013 - 10:35 PM

народ,а подскажите,поставил новую прошивку HD3.03.02.37,а пультик как нибудь нужно обновить? На нем стоит 2.1.7
  • 0

#3 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 April 2013 - 03:28 AM

homyak_pg, Сцылко! :)
дабы из нового контекста не выпадать
  • 0

#4 OFFLINE   Dentаrg

Dentаrg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
17 - Хороший

Отправлено 12 April 2013 - 08:01 AM

homyak_pg, БАЯН! :)

И никто так и не ответил ни тут, ни там.
  • 0
Hero 3 Black + Battery BacPac + Kingston microSDXC 64 GB class 10

#5 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 12 April 2013 - 11:15 AM

homyak_pg, зачем вам обновлять пульт? не думаю что его хоть раз еще обновят.

to All: тему почистил.
  • 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#6 OFFLINE   homyak_pg

homyak_pg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
2 - Обычный

Отправлено 12 April 2013 - 11:08 PM

Так.Я разобрался. Прошивка для камеры и для wi-fi модуля (тот что внутри камеры). Т.е. все обновилось через официальный сайт. Результат с номерами прошивок можно посмотреть во второй папке камеры. Прошивка пульта походу дела вообще не обновляеться,как идет с завода так и остается.. номер прошивки,а может быть версии пультика есть,значит,теоретически там что то можно улучшить :)
  • 1

#7 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 April 2013 - 05:02 AM

homyak_pg, молодец! Раскрутил таки нужную информацию, не смотря на то, что изначально дали лишь наводки по теме. Действительно "обновление прошивки" ГоПро не предусмотрено. То, что называют "обновление", на самом деле есть перевод пульта из состояния "RC-пульт для HERO2" в состояние "RC-пульт для HERO3" ...
В общем, побольше бы таких форумчан :) А то засилие тех, кто не способен воспринять ответ, если он не в предельно разжеванном виде и считает, что ответа там нет... угнетает.
  • 0

#8 OFFLINE   Sem

Sem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
  • ГородУльяновск

Отправлено 16 April 2013 - 08:02 PM

поддерживаю тему, сам здесь совсем новенький, стал обладателем 3ВЕ только вчера (приобрел с БестБая)...
попробовал на неё поснимать, включал выключал несколько раз ( пультом ещё не пользовался), и в один момент при включении на дисплее появился значок видеосъёмки и всё... залип... вытащил, установил акк, включаю, та же беда... растроился и засунул обратно в коробку =)
так вот... как я понял, необходимо её перепрошить на последнюю оффпрошику, отзывов от владельцев которые бы прошились на недавно вышедшую прошывку в рунете не нашёл, а самому мягко говоря "страшно".
Было бы очень полезно узнать мнение счастливых владельцев обновлёных Гопрошек по этому поводу. Есть улучшение в работе? =)
  • 0

#9 OFFLINE   McDuck

McDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
2 - Обычный
  • ГородArmavir

Отправлено 16 April 2013 - 09:20 PM

Вчера обновил 3SE, причем как все получилось сам до конца не понял. По совету бывалых с соседней ветки и видео руководства с оф.сайта скачал необходимый файл. Скачал на планшет(андройд), распаковал и вставил в корень SD камеры. Выключил-включил ничего!!! Авто обновления не началось. Тогда я снова форматнул SD-камеры, опять(на всякий случай) скачал с оф.сайта последнюю прошивку и в этот раз скинул ее на винт. Достал ноутбук и проделал процедуру распаковки и загрузки на камеру с него. Опять выкл.,вкл. и камера сразу начала обновление. Сначало, как я понял сама(быстро), потом WI-FI модуль(долго). Потом скачал необходимое приложение,вроде с Google Play, для планшета. Затем вкл. оба WI-FI, код для планшета - goprohero, либо тот что забивали при скачивании прошивки. И стал управлять камерой с планшета. Да, есть задержка, но видео поток при этом не дергается, а плавно переходит. Теперь с планшета управляются все настройки и режимы. Только есть одно но! Читал что люди могут просматривать отснятое но не могут смотреть в прямом режиме. У меня ))) обратная картина. Если кто знает подскажите что делать. По работе камеры могу сказать, что в режимах видео работает стабильно, а в режиме фото подвисает и делает какието портачные снимки с красными полосами поперек(SD - 32Гб класс10). Стабильней всего фото работает c разрешением 5мр MED. Еще замечу что это моя первая gopro и опыта ровно неделя, да и в комьютерах я тоже чайник. Тем немение не побоялся перепрошить это "чудо". Теперь при вкл.камеры на экране пишет V02.13 - если я правильно понял это номер прошивки?
  • 1

#10 OFFLINE   negor

negor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
8 - Обычный

Отправлено 17 April 2013 - 08:33 PM

Теперь при вкл.камеры на экране пишет V02.13 - если я правильно понял это номер прошивки?

у меня "черная" - пишет 02.37 - это последняя прошивка
  • 0

#11 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 17 April 2013 - 09:37 PM

Только есть одно но! Читал что люди могут просматривать отснятое но не могут смотреть в прямом режиме. У меня ))) обратная картина.

вы все перепутали.
как раз только лайв режим возможен... т.е просмотр того , что видит камера и все.
уже записанное как раз просматривать нельзя.

Теперь при вкл.камеры на экране пишет V02.13 - если я правильно понял это номер прошивки?

для блека действительно последняя 02.37 на данный момент. и это первая прошивка которая пишет версию при старте.
линк:
http://gopro.com/sup...ase-information
кстати, добавил этот линк в первый пост от romzes
  • 0

#12 OFFLINE   McDuck

McDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
2 - Обычный
  • ГородArmavir

Отправлено 18 April 2013 - 02:50 AM

вы все перепутали.
как раз только лайв режим возможен... т.е просмотр того , что видит камера и все.
уже записанное как раз просматривать нельзя.

Ну теперь я спокоен, спасибо.
  • 0

#13 OFFLINE   McDuck

McDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
2 - Обычный
  • ГородArmavir

Отправлено 18 April 2013 - 02:52 AM

у меня "черная" - пишет 02.37 - это последняя прошивка

Возможно для разных трешек разные прошивки. Хотя планшет теперь он же пульт, качество видео не хуже и то ладно.
  • 0

#14 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 24 April 2013 - 05:48 AM

О, новая версия для блек. Изменений официально заявленных не густо...
http://gopro.com/sup...ase-information
  • 0

#15 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 April 2013 - 06:04 AM

да, блин... две недели багтестинга коту под хвост, даже результаты не успел запостить... чтож они ее так быстро обновили то...
  • 0

#16 OFFLINE   hoodoo10

hoodoo10

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 24 April 2013 - 07:02 AM

да, блин... две недели багтестинга коту под хвост, даже результаты не успел запостить... чтож они ее так быстро обновили то...

Ну почему сразу под хвост. Судя по изменениям, новую можно не шить и продолжить сбор информации по вашей прошивке.
  • 0

#17 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 April 2013 - 07:26 AM

Новую все равно придется шить. Это без вопросов. Ибо в старой багов, как блох на дворняге...
То есть, теперь всю серию тестов придется повторять с нуля. Так как по описанию не ясно, трогался ли тот блок прошивки который "генерит" баг или нет...
Там, кстати, взаимосвязь "источник-последствия" просто шедевральные... например как вам "модуль контроллера зарядки" совместно с "модулем обеспечивающим работу с файловой системой exFAT" ставящие колом wifi-модуль в камере? Или wifi-модуль в режиме RC пишущий "лайв-стримы" на карточку и (предположительно) раняющий этим скорость записи на карту до грани когда в любой момент запись может прерваться из-за переполнения буфера... :rolleyes:
Это то, что предварительно удалось отловить на 2.37. И фиг его знает, не исчезнет ли все это на новой прошивке.
  • 0

#18 OFFLINE   antonkopa

antonkopa

Бывалый

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
71 - Очень хороший
  • ГородКиев

Отправлено 24 April 2013 - 08:16 AM

И фиг его знает, не исчезнет ли все это на новой прошивке.

Не переживай все на месте ))))
  • 0
Ремонт GoPro в Украине http://www.service-gopro.com

#19 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 24 April 2013 - 09:15 AM

ну что вы. GoPro молодая компания :) мож программеры скоро толковые нормально все напишут :)
  • 0

#20 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 April 2013 - 09:38 AM

Не переживай все на месте ))))

Вот уж успокоил, так успокоил. Спасибо! :lol:

ну что вы. GoPro молодая компания :) мож программеры скоро толковые нормально все напишут :)

Программеры то у них вроде толковые. Если судить по тому, как работают основные функции. Ну или точнее, по тому как работает камера "в тепличных условиях"...
А вот Отдела Тестирования, по ходу, нет и в помине. <_<
  • 0

#21 OFFLINE   Dentаrg

Dentаrg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
17 - Хороший

Отправлено 24 April 2013 - 11:31 AM

Отдел тестирования - мы с вами.
  • 1
Hero 3 Black + Battery BacPac + Kingston microSDXC 64 GB class 10

#22 OFFLINE   antonkopa

antonkopa

Бывалый

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
71 - Очень хороший
  • ГородКиев

Отправлено 26 April 2013 - 10:50 PM

Вышло еще одно обновление для блек версии. HD3.03.02.39 по описанию решает проблемы со звуком. Но по отзывам на зарубежных форумах добавляет баг пропадает индикация синего светодиода вайфая. ))
Одно правим десять добовляем. мне кажется что у них программеры из наших :)
  • 0
Ремонт GoPro в Украине http://www.service-gopro.com

#23 OFFLINE   dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
82 - Очень хороший
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 April 2013 - 04:31 AM

Надо молить бога, что бы программист оказался действительно "из наших"... а не "из китайских" ;)
Тогда есть неилюзорный такой шанс, что довольно быстро мы получим вполне стабильную и при этом функциональную прошивку.

З.Ы. Ко всем. Пожалуйста, говоря "Вышло еще одно обновление..." указывайте номер ревизии. На случай если кто-то чуть выше по теме(или в соседней теме) уже сказал ту-же фразу про эту-же прошивку. Спасибо :)
  • 0

#24 OFFLINE   UK-VIT

UK-VIT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
54 - Очень хороший
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2013 - 10:20 AM

Надо молить бога, что бы программист оказался действительно "из наших"... а не "из китайских" ;)
Тогда есть неилюзорный такой шанс, что довольно быстро мы получим вполне стабильную и при этом функциональную прошивку.

З.Ы. Ко всем. Пожалуйста, говоря "Вышло еще одно обновление..." указывайте номер ревизии. На случай если кто-то чуть выше по теме(или в соседней теме) уже сказал ту-же фразу про эту-же прошивку. Спасибо :)

Не из Китайских а из Индусов, эти вообще жескачь.
  • 0

#25 OFFLINE   AlexMK

AlexMK

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
157 - Очень хороший
  • ГородМинск

Отправлено 27 April 2013 - 08:51 PM

Не из Китайских а из Индусов, эти вообще жескачь.

ага индусы жескачЪ ...ORACLE написали ... полмира софта скупили и схарчили ... и оставшуюся схарчат :)

хотя да. иной раз творят такое- волоса дыбом везде :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS