Перейти к содержимому

Фотография

Как прошить пульт Wi-FI от GoPro3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Lanser

Lanser

Администратор

• Администраторы
  • 134 сообщений
29 - Очень хороший
  • ГородMoscow

Отправлено 01 August 2013 - 02:21 AM

63071271.jpg
Вопросы следующие:

Какая последня прошивка пульта?
Как прошивать пульт от Gopro3 black edition?
Нужно ли его вообще прошивать..??

Собственно тема..
  • 0

#2 OFFLINE   Elvi4ek1

Elvi4ek1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 01 August 2013 - 08:59 AM

Очень актуально, у кого вышло отпишитесь =)

Обновления прошивок тут
  • 0

#3 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 01 August 2013 - 02:27 PM

а зачем его прошивать!?!?!? с GoPro 3 идет пульт на последней прошивке.
больше и не было и думаю, что и не будет.
  • 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#4 OFFLINE   Prohor

Prohor

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений
377 - Очень хороший

Отправлено 01 August 2013 - 06:28 PM

Все верно, после выхода HERO3 прошивка пульта не обновлялась.
Обновление актуально лишь для "старых" пультов, продававшихся для HERO/HERO2.
Прошивка в таких пультах обновляется через CineForm Studio.
К компьютеру подключается Wi-Fi BacPac(один, без камеры) и через него происходит обновление прошивки пульта.
Там все просто и понятно. Wi-Fi BacPac и пульт должны быть полностью заряжены и включены. :)
  • 2

#5 OFFLINE   lanserov

lanserov

Администратор

• Администраторы
  • 217 сообщений
397 - Очень хороший

Отправлено 03 August 2013 - 11:30 AM

Все верно с Hero3 идет пульт с прошивкой 2.1.7 - это пока последняя прошивка.

Если пульт со старой прошивкой надо обновлять с использованием Wi-fi backpac и CineForm Studio

видео:

• 0

#6 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3470 сообщений
691 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 16 October 2014 - 03:53 PM

У меня к новой запечатанной 3+ Блэк в комплекте шел пульт с прошивкой 2.2.1
А на 3 Блэк (без плюса) 2.1.7.
Надо ли обновлять прошивку пульта и можно ли это сделать без Hero 2 wi-fi back-pac?

З.Ы. О прошивке пульта 2.2.1 я вообще и не слышал ранее...
Чем отличается новая прошивка от прежней тоже не знаю.

Доказательство:
IMGP8144.jpg
  • 0

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#7 OFFLINE   mngl

mngl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
2 - Обычный

Отправлено 17 October 2014 - 12:32 PM

на 2.2.1 есть замечательная фича- ставишь пульт на зарядку, он насасывается по-полной, затем включается, отрубая заряд, и высаживает батарею в 0. по форумам не вижу ни решения этой проблемы, ни особо возмущений. либо не критичный косяк, либо на других прошивах такого нет. есть мнения? :)
  • 0

#8 OFFLINE   Poizon

Poizon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
29 - Очень хороший

Отправлено 17 October 2014 - 12:52 PM

Скорее всего это не в прошивке дело, а в конкретном пульте.
У меня лежит уже 2 недели, (пульт) :P , прошивка 2.2.1, заряжен на 100%.
После окончания заряда просто отрубается и ждёт, заряд не теряет.
  • 0

#9 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3470 сообщений
691 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 17 October 2014 - 01:13 PM

Мой после заряда врубает Вай-Фай и начинает искать камеру. Вырубать надо вручную.
Сначала не мог понять что с пультом. Потом решил что дело в версии прошивки. Так и оказалось, судя по словам здесь высказавшихся коллег.
  • -1

Sony HDR-AS15 | Sony HDR-AS30v | Sony RM-LVR1 | AMKOV AMK-5000 | AMKOV AMK-5000s | Dazzne P3 | H8R 4K ultra HD | GoPro HD Hero (1) | GoPro Hero3 White | GoPro Hero3 Plus Silver | GoPro Hero3 Black | GoPro Hero3 Plus Black | GoPro Hero4 Black | GoPro remote ARMTE-001 | Battery BacPac ABPAK-301 & 303 | LCD BacPac ALCDB-001 & 301

#10 OFFLINE   Lexx

Lexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1 - Обычный

Отправлено 05 November 2014 - 06:03 PM

Так, что-то основной вопрос похерили.. Я тоже задумался об обновлении прошивки пульта от 3 блэк эдишн 2.1.7, когда увидел у друга 3+ с прошивкой 2.2.1. А так же, когда я заряжаю свой пульт при источнике питания 5в 1ампер, заряжается норм, если уже 2 ампера то пульт зависает. У друга все норм при любой зарядке.
  • 0

#11 OFFLINE   Winkot

Winkot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Отправлено 17 November 2014 - 09:49 AM

Вопрос по пульту, он водонепроницаемый?
  • 0

#12 OFFLINE   SandroID

SandroID

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3637 сообщений
479 - Очень хороший
  • ГородСамара

Отправлено 17 November 2014 - 11:04 AM

Winkot, FAQ почитайте на форуме.
  • 0
GoPro 4 Silver + стабилизатор Zhiyun Z1 Rider-M
GoPro 3 Black - улетела с квадрокоптером :(

#13 OFFLINE   Rosfeder

Rosfeder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 January 2015 - 10:54 PM

Мой после заряда врубает Вай-Фай и начинает искать камеру. Вырубать надо вручную. Сначала не мог понять что с пультом. Потом решил что дело в версии прошивки. Так и оказалось, судя по словам здесь высказавшихся коллег.

аналогичная ситуация: поставил на зарядку, утром взял и поехал поснимать, при включении пульт оказался севшим. Сразу возник вопрос - есть ли новая прошивка для пульта и как перепрошить? 

• 0

#14 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3470 сообщений
691 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 14 January 2015 - 11:39 PM

Как я выяснил перепрошить можно только имея Wi-Fi Pac от камеры Hero 2

Вышла ли новая прошивка - не знаю.

• 0

#15 OFFLINE   aponent

aponent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
  • ГородMytishchi

Отправлено 13 May 2016 - 08:05 PM

Такая же проблема. Камера GPH 4 Black, пульт первый. Версия прошивки 2.2.1 после зарядки включается поиск камеры и ждет подключения. Выключать после зарядки нужно вручную... Как исправить знает кто?

• 0

#16 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

Модер

• Модераторы
  • 3470 сообщений
691 - Очень хороший
  • ГородКишинев

Отправлено 14 May 2016 - 03:03 PM

aponent, увы никак. 

• 0

#17 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 972 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 15 May 2016 - 10:01 AM

Rosfeder. aponent... Прошивки может и есть но нет "волшебного" провода... Хотя 2.2.1 это у всех...

У себя наблюдал подобную проблему. Посещали мысли прошить и тд. Все эти  мысли  ерунда. Плюнул на пульт. Если был необходим то заряжал перед съемкой. Так же разряжался. В общем не нравилось его поведение. Бросил затею с ним. Довел до полного разряда. И, как то по случаю зарядил его от компьютера через usb порт. Вот уже долгое время показывает полный заряд аккумулятора и не садится...

Устройства при включении он будет искать штатно, так в нем заложено. На обратной стороне пульта есть инструкция нового соединения (самый верх).

Сразу по необходимости пользуйтесь ей для соединения... А вообще по умолчанию последнее подключаемое устройство находит и соединяется. Если только не соединяете дополнительно камер к одному пульту. Их если не путаю от 3х до 5 можно (или 50 не проверял нет столько). У меня их 2 работает подключение исправно...

Сообщение отредактировал weexplosive: 15 May 2016 - 10:27 AM

• 0

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#18 OFFLINE   REDDs

REDDs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
  • ГородАпатиты

Отправлено 20 June 2016 - 10:01 PM

Комрады!!!! Помогите пожалуйста, почитав форум и являясь обладателем 4be сегодня недорого приобрёл wifi combo kit. И теперь не могу обновить прошивку в пульте. Вроде все делаю как написано, но в kineformstudio не могу найти закладку для обновления. А сама она чот не появляется, в пульте прошивка 2.1.2

Добавлено позже:

Причем камера к пульту коннектиться, а пульт залипает и моргает стрелочками, ну и соответственно управления никакого нету.

Добавлено позже:

:-(

Прикрепленные изображения

• IMG_4650.JPG

• 0

#19 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 972 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 20 June 2016 - 11:40 PM

не могу обновить прошивку в пульте. Вроде все делаю как написано, но в kineformstudio не могу найти закладку для обновления. А сама она чот не появляется, в пульте прошивка 2.1.2

Как много раз писали не обновляется пульт! Специальный проводок нужен. да и нет прошивок то...

Вся инструкция по сопряжению камеры и пульта указана в виде схемы на обратной стороне пульта. А так же видео сверху Вам в помощь.

• 0

Счастливый обладатель:GoPro Hero 7Be,Hero 2018(5ка),GoPro Hero 4 Be,Hero 3+Be,Zhiyun Z1 – Pround,Crane Plus,Saramonic GoMic,DJI Mavic Air,Sirui VH-10,Sony RX100/5A,Nikon D610, Samsung gear 360 (2016) - Значит, сработала эта хреновина…А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?Слушай, дядя, жми на время...(Кин дза-дза)

#20 OFFLINE   REDDs

REDDs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
  • ГородАпатиты

Отправлено 21 June 2016 - 08:33 AM

Много раз писали что для обновления нужен бакпак от hero2 с wifi, как раз такой набор и приобретён .

Добавлено позже:

И проблема выглядит так: подключаю к компу вифи бакпак, включаю cineform и ничего. Тоесть cineform не предлагает ничего обновить, а я не могу найти закладку как в ролике на ютюбе, ну нет её и все. Может она в старых версиях программы была? Вообще кто-нибудь сам пульт обновлял?
  • 0

#21 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 972 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 21 June 2016 - 01:30 PM

нет думаю ни кто не обновлял. программы нет. перепрошивать только и то зачем. все стабильно работает.

Добавлено позже:

по поводу ни чего! думаю тут история с софтом для портов компа или надо указать разрешение к подключению устройства к портам.

аналог этим действиям прошивка электронных стедикамов...

• 0

#22 OFFLINE   REDDs

REDDs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Обычный
  • ГородАпатиты

Отправлено 23 June 2016 - 03:29 PM

Ну да, сейчас посмотрел, винда дрова для бакпака просит.

Добавлено позже:

Не удержался, сдал пульт рукастым парням на эксперименты. Обещали все прошить и обновить, самостоятельные попытки привели к легкой паранойе :-)))

Добавлено позже:

Йа счастлив, всё заработало.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• 0

#23 OFFLINE   ToXa

ToXa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
2 - Обычный

Отправлено 25 April 2017 - 09:52 AM

А вторая версия пульта обновляется? Сейчас пишет v.1.0 - это из коробки.

• 0

#24 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

Знаток

• Модераторы
  • 972 сообщений
154 - Очень хороший
  • ГородМосква. Клёново

Отправлено 26 April 2017 - 09:59 PM

Нет. Только через специальный "шнурок" и софт. При том перепрошивка.
Ни чего не меняется. Собственно зачем? Что нового в пульт можно привнести...

Сообщение отредактировал weexplosive: 26 April 2017 - 10:01 PM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS